Реалити шоу на пикабу. Карьера от менеджера к своему бизнесу за 2 года online. Пикабушники решают судьбу человека.

Добрый день!

Я решил провести эксперимент. Где я в городе Санкт - Петербург, начну сначала свой путь от менеджера по продажам и поставлю себе цель через 2 года накопить сумму на свой бизнес и открыть его.

В этом эксперименте, ты и другие пикабушники будите решать мою судьбу. Ты выберешь компанию в которой я буду работать, ты решишь какие решения я буду принимать, мы вместе откроем бизнес и будем его продвигать.

Я буду стараться документировать и описывать каждый свой шаг, еженедельно я буду выкладывать на пикабу отчет о проделанной работе.

Реалити шоу на пикабу. Карьера от менеджера к своему бизнесу за 2 года online. Пикабушники решают судьбу человека. Шоу-бизнес, Реалити-шоу, Карьера, Эксперимент, Длиннопост

Меня зовут Николай! На пикабу сейчас я начал серию статей на тему бизнеса, которая называется "простыми словами о сложном"

https://pikabu.ru/story/prostyimi_slovami_o_slozhnom_1_poche...

Я среднестатистический человек из города Волгограда, родился в семье военных, 6 лет работал кинологом и в один из дней решил поменять вектор своей жизни. Ушел в продажи. Переехал в Питер. Сейчас мы с друзьями играем в стартап и у нас свое консалтинговое агентство.

Суть этого эксперимента показать, что любой человек, если он захочет сможет добиться всего чего угодно. Нужно просто сильно захотеть.

Кому это может быть интересно?

Реалити шоу на пикабу. Карьера от менеджера к своему бизнесу за 2 года online. Пикабушники решают судьбу человека. Шоу-бизнес, Реалити-шоу, Карьера, Эксперимент, Длиннопост

1. Надеюсь это будет интересно моим подписчикам

2. Это будет интересно тем людям, которые думают о переезде в большой город, но сомневаются в том что потянут и вообще стоит ли

3. Это будет интересно, тем кто думает, что зп больше 100 000 в месяц это невозможно

4. Это будет интересно тем кто просто хочет покекать с того как я барахтаюсь и в итоге увидеть мой провал или успех.

5. Это будет интересно тем, кто хочет увидеть проблемы бизнеса, на одном конкретном примере и что я буду делать, что бы их решить, с какими трудностями я столкнусь

6. Это будет интересно тем, кто хочет знать сколько нужно денег на переезд и на первое время, как я снимаю жилье в Санкт Петербурге, сколько стоит поесть и проезд.

7. Это будет интересно тем кто хочет увидеть в реальном времени, пошагово, как запилить свой бизнес.

Но если Питер Грифин прав, то я просто вернусь к написанию своих статей о бизнесе, поэтому я рассчитываю на твою поддержку, не будь слишком строг, а я отвечу тебе максимально подробными и интересными постами

Реалити шоу на пикабу. Карьера от менеджера к своему бизнесу за 2 года online. Пикабушники решают судьбу человека. Шоу-бизнес, Реалити-шоу, Карьера, Эксперимент, Длиннопост

Цели и план действий.

Лирическая часть(если неинтересно скроль вниз до следующей картинки):

Постановление целей это основа и фундамент, это краеугольный камень и 60% успеха.

Пример из жизни.

После института я долго искал работу, я всем жаловался и говорил, что хорошую работу не найти, что на хорошую работу можно устроится, только по знакомству, все плохие, я хороший, просто не везет.

Ошибка: неправильно поставленная цель

На тот момент моя цель была такая: "найти хорошую работу"

Что такое хорошая работа? Работа по профессии? Высокооплачиваемая? А на что мне конкретно нужны деньги? А сколько мне нужно? Чем больше тем лучше?

Все это не цель, это хотелки, которые я сам в своей голове не мог толком сформулировать. А если ты не знаешь чего хочешь, то и как достичь неизвестно чего непонятно. В этой фазе нужно больше пробовать и разного, искать свою нишу.

Но как только в голове формулируется четкая цель, ситуация моментально меняется и пути решения сразу приходят сами, в этой фазе нужно пробовать разные пути к цели, если не выходит, падать, отряхиваться и пробовать снова.

Реалити шоу на пикабу. Карьера от менеджера к своему бизнесу за 2 года online. Пикабушники решают судьбу человека. Шоу-бизнес, Реалити-шоу, Карьера, Эксперимент, Длиннопост

Условно я разделил свои цели, на несколько этапов

1. Поиск работы.

2. Корректировка бытовых условий, зависит от того что я найду, возможно я перееду ближе к работе, а может и нет, сниму квартиру, а может быть комнату

3. В течении 3х месяцев я выхожу на выполнения поставленного плана продаж

4. В течении года, я либо:

а) Становлюсь топовым менеджером компании

б) Руководителем отдела продаж

в) Исполнительным директором или другая руководящая должность

5. Использование накопленного ресурса: деньги, связи, опыт. Это нужно для создания чего то амбициозного.

На этом этапе необязательно увольняться и рвать отношения с работодателем, будем действовать по обстоятельствам. Возможно мы поедем в другой город или страну осваивать новые широты, а может быть компания в которой мы вырастим захочет стать нашим инвестором, а может нам там очень очень понравится. Все будет в твоих руках пикабушник, именно ты решишь, что мы будем делать дальше, каким заняться бизнесом или продолжить рост внутри компании.

Реалити шоу на пикабу. Карьера от менеджера к своему бизнесу за 2 года online. Пикабушники решают судьбу человека. Шоу-бизнес, Реалити-шоу, Карьера, Эксперимент, Длиннопост

На этом этапе я создам резюме на hh.ru


Буду ходить на собеседования, постараюсь их записать на диктофон или на видео, но это не точно.


Вакансии на которые я буду откликаться выберут пикабушники.


Когда будет несколько вариантов, мы с Вами выберем, то что нам больше понравится или если пикабушники захотят надомной поиздеваться, то выберем самую трешовую вакансию.


Так как это все таки моя жизнь, то я дабы немного себя обезопасить введу правила, которые позволят мне как то маневрировать

Правила:

1. Пикабушники в комментариях присылают мне вакансии я откликаюсь и отправляю резюме

2. Если на испытательном сроке мне предлагают оклад менее 30 000 рублей, я оставляю за собой право самостоятельно принимать решение, работать там или нет

3. Если на испытательном сроке мне предлагают оклад от 50 000 рублей в месяц, я оставляю за собой право самостоятельно принимать решение, работать там или нет

4. Когда будут компании готовые меня взять на работу, пикабушники выберут место моей будущей работы.

Итак.

Шоу начинается!

Реалити шоу на пикабу. Карьера от менеджера к своему бизнесу за 2 года online. Пикабушники решают судьбу человека. Шоу-бизнес, Реалити-шоу, Карьера, Эксперимент, Длиннопост

Молодые предприниматели

1.9K постов15.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...