Реалити шоу "Карьерист". Неделя №2. Все идет по плану

Добрый день!

Кому не интересно тэг #нахмас в игнор


А кому интересно ставьте +, подписывайтесь и наслаждайтесь, шоу продолжается


Так как я подписал договор о неразглашении, то вынужден предупредить, что все что я буду писать с этого аккаунта является художественным произведением. Это все мои выдумки и фантазии. Любое совпадение с реальными людьми, компаниями или событиями, всего лишь навсего совпадение, не имеющие ничего общего с действительностью.


Перед тем как рассказать о том как прошло обучение в розничной точке Кладовой Здоровья вернёмся к собеседованиям.

В течении недели мне позвонили и Компания Балтис и компания Тренд и тоже пригласили меня на работу, в итоге из 6 собеседований меня взяли на работу в 5 компаний. Взяли бы и в 6ую если бы в вакансии не было бы написано, что нужен автомобиль.

Так что если кто то ещё боится переезда, из за боязни не найти работу, то я Вас уверяю, что если ходить на 3 собеседования в день работу точно найдёте.


Итак. Практика на розничной точке прошла очень несложно. Да и рассказывать особо не о чем, приходят бабушки, покупают всякие штуки для здоровья и довольные уходят, так же приходят люди по направлениях от врачей.

Кстати у Кладовой бюджетный сегмент товара, т.е. продавать его не сложно, по сути он сам себя продаёт.

Как рассказали мне продавцы на точке, товар конкурентов дороже, потому что в цену заложен откат врачам, которые выписывают рецепт. Поэтому когда бабушка после визита к доктору, приходит туда куда доктор прописал, на неё набрасывается специально обученный десант и старается, как это называется у нас продавцов "Дожать клиента".  Делается это потому, что продавцы торгующие дорогим товаром прекрасно понимают, что если клиент выйдет за двери магазина обратно он уже не придёт.

Продажи в Кладовой, больше похожи на консультации, продавцы снимают мерки, рассказывают о товарах, показывают, советуют. Продажи нацелены на постоянных клиентов, а не на разовое впаривание и это радует.


По личному опыту, я конечно понимаю, что у меня есть информация только от одной стороны и стороны заинтересованной, поэтому информация которую я получаю она само собой предвзятая, поэтому если у кого то есть информация другая делитесь в комментариях обсудим.


Главная моя задача была изучение товара и ассортимента. С этой задачей я справился на столько хорошо, что на выходных буду тестировать перепродажу кое чего, о результатах я Вам обязательно сообщу, после того, как опробую. Кстати мой начальник не согласен с тем что я хорошо изучил ассортимент и сказал после экзамена(да там есть экзамен): "Мог бы получше подготовиться".


Так же есть кое какие идеи связанные с небольшим ребрендингом. Дело в том что и бренд и название компании говорит о том что ЦА это люди пожилого возраста, но есть ряд товаров, который у них не основной и если его под другим соусом преподнести, то может кое что получится.

Конечно для них это мелочь, а для нас с Вами это интересный эксперимент и возможно уже зачатки нашего с Вами собственного бизнеса. Но это все нужно проверить, пока что я строю теории и не имею нужной информации.

Так что если среди моих подписчиков есть маркетологи с опытом(желательно с продвижением в инстаграме, но это не точно) имеющие дикое желание пуститься вместе со мной в авантюру. Пишите на nlo85mas@yandex.ru свои контакты, заранее познакомимся и когда настанет время попробуем вместе пару тройку идей.

Прошу прощения что вылил сегодня много воды и мало конкретики, но всему своё время, о всех идеях, независимо годных или нет, я обязательно более развёрнуто расскажу в следующих своих постах.


Теперь об первом дне в офисе. О том что офис на производстве, я ранее писал, это подразумевает, что он далеко не произведение искусства. Он как никак на заводе и атмосфера соответствующая, чем то напоминает постапокалипсис, поэтому неженкам не рекомендую, а таким как я, которые играли в Сталкера и не очень привередливы к евроремонтам самое то.

Весь день заняли организационные моменты. Создание учетки. Сдача экзамена. Сделали пропуск и прочие дела подготовительных работ. Вроде как мне дадут в разработку Москву, а это хорошо, в Москве есть деньги и она большая и необъятная. В Москве клиентов много и больших и маленьких.


Ещё из плюсов, это недорогая и неплохая столовка рядом с заводом и рабочий день до 17:45.


На этом пока все, буду держать Вас в курсе.

Молодые предприниматели

1.9K поста15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...