Реалистично

Реалистично

Культурное сообщество

349 постов367 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Судари, бан мы выдаем редко, только в том случае если критика была слишком жесткая. Общаемся с уважением, делаем культурные мемы (- https://vk.com/cultname12)!


- Мемы, Юмор, Интересные посты - только приветствуются!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
248
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока так и не встретил худых, которые жрут и не толстеют. Либо они жрут много но буквально один раз в день, либо занимаются физической активностью в течение дня да ещё и зарядку два раза в день.

раскрыть ветку (66)
161
Автор поста оценил этот комментарий

Жена друга тоже жалуется, что ест мало но набирает вес, тогда как друган лупендит вдвое-втрое больше пищи и наоборот тощий - её раздражает. А то что он ебашит кучи километров по работе за день и много занимается физическим трудом это почему то не учитывается. Это все метаболизм!

раскрыть ветку (7)
59
Автор поста оценил этот комментарий
+++ раньше когда ебашил грузчиком и механиком, жрал в три горла и хоть бы что, сейчас сижу в офисе и медленно принимаю форму кресла
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это достаточно логично же) на прошлой работе калории расходовались, а сейчас нет. Тоже на прошлой работе много физ активности было и вес норм был. Щас в офис сел и всё, пузо растёт)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В школьные и студенческие годы, ел всё что хотел и ни от чего не отказывался. Нигде не работал, учёб - дом и всё. Худой был а как начал качаться в спортзале то пошёл вес.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по факту же - метаболизм. Это так и называется, когда организм тратит энергию на активности.

ещё комментарии
86
Автор поста оценил этот комментарий

Я замужем за таким человеком. И отец у него такой же, и наш сын тоже. Еда поглощается в огромных количествах, работа сидячая, вес или стабилен, или, стоит пропустить хотя бы один прием пищи, слетает мигом и потом назад набрать очень сложно. Еду мы едим одинаковую, я свою взвешиваю и считаю кбжу, он ест примерно 1,5 мои порции, еще и по 2-3 подхода за раз. Плюс ест массу всего, на что я даже дышать боюсь: сладости, соленое итд. В итоге подкожный жир практически отсутствует и кубики на животе видно, хотя он спортом никогда не занимался) папа его такой же сухой, а ест еще больше. Я же при 10к шагов, тренажерке 3 раза в неделю и 1,5ккал в день с трудом снижаю вес, в основном, он просто стоит. Но у меня проблемные щитовидка и почки, в процессе лечения пока.

У мужа тестостерон в полтора раза выше верхней границы, может, это имеет значение.

раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё зависит от количества мышц. 1 кг мышц тратит чисто на содержание себя в 2-3 раза больше калорий, чем 1 кг жира. Мужчины обычно более мускулистые, поэтому тратят больше женщин примерно того же объема тела.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была подруга, которая каждую перемену в столовой ела и при этом старалась поправится с 49 до 50 кг. Мышц там не было, одни кости при её росте. Никакого спорта, никакого движения, домоседка редкая. Сейчас ей 35 и все такая же. Ведьма, точно.
9
Автор поста оценил этот комментарий
До 25 лет мог есть хоть быка. Недовес был. Ходил в качалку даже и лопал протеин. К 30 стал похож не на подростка хотя бы) при 180см.
с моей родни так же у многих, и это все наследственное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мужу 36 почти, его папе 62 и он неизменен))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тестостерон да, дает именно такой эффект. И щитовидка тоже. У меня со щитовидкой с тироксином вес в диапазоне 1100-1700 калорий стоит как прибитый, вообще независимо от спорта, шагов и тп. Ниже 1100 тоже стоит, но резко становится мало сил и раздражительность растет, а у меня двое мелких, нельзя на них такую мать выпускать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так понятное дело - он сексом сжигает все что нажрал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он курит?  Я, как курить бросил, сразу поправился кг на 15, потом опять закурил и скинул

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ерунда, +17 кг ( плакаю). Сейчас уже всерьез думаю снова закурить. Что делать, товарищи????
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не курит

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

я встретила, это мой папа и 6 его братьев (из 8), все, кроме старшего брата, худые были. И родители их такие же были, сухие, без капли жира. Зарядку никто не делал конечно.


но мне достался мамин метаболизм :(

ни одного худого не помню из маминых родственников, а их там семеро детей было.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет быстрого или медленного метаболизма, его нельзя ускорить или замедлить. А набор веса, если исключен перебор калорий, или нездоровая худоба при жратве в три горла - это эндокринные нарушения. Часто наследственные. Нет людей, жирных по умолчанию, потому что "бабка капец толстая". Всегда есть норма калорий индивидуальная, которая позволит держать вес в норме. Иногда с поддержкой препаратов. Но большинство тупо не замечают, как переедают, причём углеводную пищу.
А вот мышцы без движухи и белка имеют свойство сокращать объем в течении жизни, что ведёт к уменьшению потребляемых калорий для их поддержки, нарастанию жира и снижению активности ещё больше. Что ещё больше бьёт по мышцам. И прекрасно объясняет ситуацию "жил - жил и как начал толстеть".
Люди сами загоняют себя в этот круг. А не пресловутый метаболизм, который затаскали уже не в кассу, где только можно.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой, был ( До 35 примерно. В команде самым дрищем был, всё на глистов грешили. Еле еле 70кг при росте 184. А после 35 или глисты повывелись или ещё что, но начал набирать и набирать. Сейчас сижу со вторым подбородком с брюхом которые не уходят, 3 раза в неделю зал, плюс стараюсь держаться в 1800-1900 ккал. И вес встал на 92-94. И ни туда ни сюда сука 😭
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чит мил на выходных хуяч...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду почитаю куда вы меня послали... На всякий случай: "Сам иди" :-) Спасибо почитаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не поможет в течений двух месяцев то на недельку/две начни жрать как обычно,а потом возвращайся обратно к своему колоражу
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сестра такая гиперфункция щитовидки. Жрет много каждые 3 часа. Очень худая.

28
Автор поста оценил этот комментарий

А есть еще типаж людей которые думают что жрут много, потому что не слишком полезное жрут, но по калориям всё равно вписываются в норму, вот и думают что «жрут и не толстеют»

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Это че за хавка которая вредная и в которой мало калорий, тут чипсы или сухари возьми так там по калорийности полноценный обед в упаковке на 100 грамм.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не мало, просто норма набирается, я в студенчестве за день съедала пачку чипсов, половину сникерса и выпивала литр колы и думала что дохрена жру и не толстею, хотя дело было в том что я не жрала дохрена

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут субъективно, для меня много сожрать чипсов это большую пачку лэйсов схомячить в одно лицо за пол часа а потом ахуевать от переполнености желудка когда ты согнуться не можешь. А обычная пачка чисто отбивала желание жрать для продолжения работы.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Заметил тенденцию, когда у человека появляется машина то всё... Живот начинает расти потому что злоупотребление поездками идёт. Это как у меня брат... Едет минут 10 на машине что бы побегать пол часа по стадиону, на обратном пути ещё в булочную заезжает. )))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Друг в 179 и весе 55 ест больше меня. Сидит дома залипает в пека. Я ем меньше него хожу 10к шагов в день, поднимают по лестнице на 12 этаж и я + 3кг каждый год :/
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я начинаю детально узнавать и следить за такими людьми, то всё встает на свое место. Такие зачастую не делают перекусов и тем более сладостями. На обед супчик разогреют, где в основном вода. Всё же куда-то ходят пешком. Когда играют могут быть взведеные, напряженные и затрачивать много энергии. Некоторые "нервные" сами по себе: постоянно теребят ручку, дергают ногой когда сидят, жуют жвачку. В сумме на это тоже за день очень много энергии затрачивается.

Когда я вижу, что человек в форме но при этом много жрет, пытаюсь узнать о его дне и привычках.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Играем по вых с ним часов 8. Я за 8 часов понюхаю чай, а он каждый два часа накидывает обед, перекус, второе, третье, чаёк, салатик из майонеза. Кстати его из за этого не взяли в армию(из за веса) типа всегда худой
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего не встает. Я была тощая до 32 и жрала как не в себя. На обед суп с большим куском хлеба с мазиком, потом второе с горкой и гарнир, и салат, и мяса побольше. Еще запивала чаем и шоколадкой, причем шоколадку могла слупить всю. И не толстела. И это все при сидячем образе жизни. А теперь если я за день столько еды съем, меня будет разносить. Изменился метаболизм капитально.


Какая-то пошла тенденция отрицать, что организмы у всех по разному работают. Один будет жиреть на 1300 калорий, а у другого и 3000 калорий переработает и лишнее просто выкинет.


Я даже по собаке своей заметила. У меня метис борзой. До 10 лет была тощая, ребра торчали, бедренные кости. Просто анатомическое пособие. Ела больше положенного при этом, срала как конь: за две прогулки 4 большие кучи. После 10 лет примерно стала вес набирать, срет один раз в день малюсенькую кучку. Изменился метаболизм при том же образе жизни.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я такая есть. Последние три месяца на больничном просто от скуки постоянно жрала. Хоть бы что прилипло.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
*неистово завидует *
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывается я не одинока.)) Не откладывается нигде, спортом не занимаюсь, худая это мягко говоря)) Хотя ем нормально. Но тут скорее наследственность. Отец такой же.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предмет зависти, коллега 34года, худая как выходец из бухенвальда, ест ночью бургеры, чебуреки, блинчики. (Мы в смену работаем)
И я, ем вечером 200г еды (любой) и утром плюс 2кг.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже детей взять, вот у меня двое, оба не жрут. Для масштаба: сын на свой третий день рождения за праздничным столом ел только лед. Торт не тронул. Приходит подруга со своими девчонками, я всех детей за стол сажаю, кладу своим как обычно, ее девочкам сразу кладу раза в 2 больше, мои половину съели и ушли играть, ее - съели все, что было, повторили, заели печенькой ушли играть. Выглядят дети одинаково. Даже интересно из них будет толстеть во взрослом виде, такие жертвы низкого метаболизма, как мои, или такие привыкшие мести все, что не прибито, как ее.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с детства жрал как в не себя. Но я и не сидел на месте. Не любил спать в обед. Целый день кидал мяч в сетку и бегал за ним. Потом до 30 также ел, и работа была очень активная. Сейчас в офисе, движений мало, поднабрал вес. Стараюсь есть поменьше...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я ем дофига и не толстею, но есть один нюанс, хожу в зал 5 дней в неделю…
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза. У меня знакомый спортсмен есть, вот он на спор целую курицу заточил, килограмма на 2. Я сам её запекал и потом смотрел офигевал как он её уничтожил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При том я 168, 55 кг и многие до сих пор иногда офигевают сколько я жру
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я такая. Лежала в больнице полтора месяца, помимо больничной еды передачки от друзей и родственников в виде жареных куриц и пицц, при выписке думала, что в джинсы не влезу. А нет, хоть бы полкило где набрала. Так что есть такие люди, но это чаще всего лет до 30, потом многие набирать начинают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, это я люблю есть много и вкусно, единственное но - это все приготовлено дома

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я встречала, это мой брат. Может съесть большую упаковку чокопаек (это помимо основной еды, просто как перекус) сидя за компом весь день - пожалуйста, ничего не будет. Пошел весь в отца, он тоже худой. И друг у меня такой есть, тоже постоянно голодный, вечно ест. Но худой.
И подруга у меня была такая. Но потом беременность все поломала.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю такого, каждый день в маке 3 гамбургера жрал и картоху поверх, вес человека 45-48 кг (при росте 165). Вообще не полнеет. И нет, человек не дохера двигается, обычная активность 5 км в день, спортом не занимается.

Автор поста оценил этот комментарий
В детстве жрала и не толстела, мама удивлялась, что я жру на ровне с взрослым мужиком, и только и успевала готовить. А где-то с 20 после начала пандемии как попёрло!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я встречала . В том числе - мой отец, который пьет пиво литрами, любит сладкий чай с 5 ложками сахара и вкусняшки. Коллега моя ела с утра до вечера, в перерывах конфетки с чаем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть такая проблема, жру и не толстеют. Работа сидячая ха компом. А так разве что, от остановки до работы пешком минут 20 получается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рост 170, вес 70-75. Стабильно. До 22 лет был вес 55, потом диплом, стресс и вес под 85, потом в норму вошёл и до сих пор вешу 70-75. Физическим трудом не занимаюсь, лень

Автор поста оценил этот комментарий
Я ем дофига и не толстею, но есть один нюанс, хожу в зал 5 дней в неделю…
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку