Реалии американской медицины: флакончик инсулин за 262 доллара и сердечный приступ на 60 тысяч

Похоже, скоро американской страховой медициной начнут пугать маленьких детей. И небезосновательно. Большинство личных банкротств граждан США происходит из-за невозможности оплаты медицинских счетов. Болеть не просто дорого, а зачастую разорительно.


Вчера в Сети появилась выписка счета из американской больницы. Сердечный приступ обошелся пациенту в 61 тысяч долларов. Из которых, собственно, оперативное вмешательство стоило 50 тысяч, а пилюли, палата и анализы потянули еще на одиннадцать. Товарища спасли, но сейчас предстоят длительное разговоры со страховой компанией, которая не намерена полностью возмещать эти затраты.

Реалии американской медицины: флакончик инсулин за 262 доллара и сердечный приступ на 60 тысяч Медицина, США, Инсулин, Сахарный диабет, Медицинское страхование

А это Флорида. Тут пара флаконов инсулина стоят 524 доллара. При этом в стране больше 30млн диабетиков.

Рыночек порешал.

Реалии американской медицины: флакончик инсулин за 262 доллара и сердечный приступ на 60 тысяч Медицина, США, Инсулин, Сахарный диабет, Медицинское страхование
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

пикабушники из сша. опишите как на самом деле там? как американцы живут?

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я не оттедова, но знакомых хватает.

живут по-разному, как и везде.

6
Автор поста оценил этот комментарий
у меня там друг диабетик. Я от него вообще не слышал ни о каких проблемах с игнсулином, включая цену. Если память не изменяет, то он говорил, что стоит примерно столько же, сколько в России, но тут врать не буду. Но мы как-то сидели в придорожной кафешке, он ширялся, а я спросил, мол, дорого тут это? Он сказал, что нет.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще про медицину

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну медицина там на порядки лучше, чем в России.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не по существу вопроса

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВСЕ платят за страховку, которая частично покрывает медикаменты.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

многим страховку оплачивает работодатель.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от заинтересованности работодателя в работнике.

сами страховки очень разные в плане стоимости и наполнения.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а как быть тем которые работодатель,им кто оплачивает ?и да я имею ввиду не Маска ,а какого нибудь Билли,у которого мастерская по ремонту и где он на пару с другом Тедом хуярит с утра до ночи ?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для работодателей с меньше, чем 50 работников, есть специальная программа: https://www.healthcare.gov/small-businesses/health-care-law-...


Я так понимаю, что они не обязаны давать страховку, но их к этому всячески стимулируют.


Ну а если страховки от работодателя или от государства нет - тогда человек обязан покупать ее самостоятельно через healthcare.gov.

5
Автор поста оценил этот комментарий

вы за американцев не волнуйтесь. у них все получше будет чем у нас. это специальные посты набросы. "вот посмотрите как у них все плохо", а на деле я не могу купить нужное мне лекарство у нас тут за любые деньги, потому что его тупо не ввозят, перестали закупать чтобы показать что мы и без их лекарств можем. Правительство вон может и может а мне оно нужно. Так что извините лучше уж как у них чем вообще без.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще все сразу прикидывают на свою зарплату в 30 тысяч рублей, а то, что там зарплаты другие все забывают...

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я пост восприняла, как предупреждение, мол видите, как оно при капитализме, вот и мы к такому же идем. Даже, как призыв - надо что-то делать, иначе и у нас такая же жопа настанет.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а мне не нравятся" расказы" о том что "везде лучше,чем у нас"
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну не везде, вон у негров вообще жопа. а в основном да почти везде получше

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а вы там были,что бы сравнивать,или из "расказов" знаете,что лучше )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да был. я вообще не верю ничему что сам не видел.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда включай телик иди, там "везде хуже, чем у нас".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что касается именно медикаментов - их бесплатно можно получать по Merck Patient Assistance Program при доходах менее 44k на человека.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку