37

Реалии американской медицины: флакончик инсулин за 262 доллара и сердечный приступ на 60 тысяч

Похоже, скоро американской страховой медициной начнут пугать маленьких детей. И небезосновательно. Большинство личных банкротств граждан США происходит из-за невозможности оплаты медицинских счетов. Болеть не просто дорого, а зачастую разорительно.

Вчера в Сети появилась выписка счета из американской больницы. Сердечный приступ обошелся пациенту в 61 тысяч долларов. Из которых, собственно, оперативное вмешательство стоило 50 тысяч, а пилюли, палата и анализы потянули еще на одиннадцать. Товарища спасли, но сейчас предстоят длительное разговоры со страховой компанией, которая не намерена полностью возмещать эти затраты.

Реалии американской медицины: флакончик инсулин за 262 доллара и сердечный приступ на 60 тысяч Медицина, США, Инсулин, Сахарный диабет, Медицинское страхование

А это Флорида. Тут пара флаконов инсулина стоят 524 доллара. При этом в стране больше 30млн диабетиков.

Рыночек порешал.

Реалии американской медицины: флакончик инсулин за 262 доллара и сердечный приступ на 60 тысяч Медицина, США, Инсулин, Сахарный диабет, Медицинское страхование

Найдены возможные дубликаты

+5
Все эти цифры для страховой компании. Владелец страховки не парился в принципе об этом.

Разница в сравнении с отечественным страховым полисом в том что у нас врачу принято оплачивать сверх этого лично в карман, если конечно результат лечения вас интересует.

+14

Офигенный план, спасаем пациента от сердечного приступа, показываем ему счёт на 61000, и тут же спасаем его от сердечного приступа ещё раз, плюсуя ещё 61000. Бинго.

раскрыть ветку 4
+5

Крепеньких даже на 3 раза хватает.

раскрыть ветку 2
+1

В конечном итоге сливаем пациента похоронной конторе.

-2

Все верно, можно до финиша, долги все равно родственники платить наверняка будут, жена там, дети. Бизнес.

-1

А дальше по цепочке остальных родственников.

+4
Лично я там подвернул ногу, катаясь на борде.

Вышло: прием и рентген в госпитале что-то в районе $1300. Выдали корсет на ногу, предотвращающий сворачивание ноги.

Когла узнали, какая у меня страховка, то направили на МРТ коленки. Что-то в районе $2500

Потом прием у врача, который сказал, что операцию делать не надо.

Итого в районе $5500 все встало.

Все оплатила страховая в полном объеме.

Сам прием врача стоит достаточно не дорого, спокойно можно себе позволить без страховки. Но засада в том, что все лекарства только по рецептам. А вот всяки операции и обследования, это реально дорого.

Но если говорить о рядовых посещениях врачей с легкими заболеваниями (не операции и не обследования), то тот уровень медицины, который сейчас у нас, он и в штатах почти бесплатный.

раскрыть ветку 6
+1

В апреле-мае мне было сделано:

Комп.Томограмма брюшной полости.

Комп.Томограмма лёгких.

МРТ позвоночника.

Узи щитовидки, сердца, печени, почек и так далее - трижды.

ЭКГ - 5 раз.

Фиброгастродуоденоскопия.

Анализы общие, биохимия - раз по 10.

Анализ на кальпротектин дважды.

Пара ренгенов.

Диагностическая лапароскопия с биопсией.

Расширенная Лапароскопическая холецистэктомия.

Интересно, сколько бы это обошлось в сша🤔

раскрыть ветку 4
0

понятия не имею, но счет для страховой бы точно перевалили за 10 тыс долларов. Возможно, в разы.

Интересно, во сколько это обошлось у нас.

раскрыть ветку 3
-3
ВЫВСЕВРЕТИ
Иллюстрация к комментарию
+3

Попахивает говнецом. Этот выставленный счет страховой конторе, малообеспеченным гражданам и пенсионерам оплачивается по обамакэар. Страховка стоимостью 200$ в месяц, и если стоимость расходов на медицину превышает 3000$  в год (лекарства + услуги), оплачивает все страховая, вплоть до 2000000.

+3
Знаю что зубы ремонтировать наши опять на родину возвращаются.
раскрыть ветку 1
+1

наши да, амеры предпочитают китай и... индию чтоль... не помню уже (выгоднее по стоимости и по времени)

+3

больницы и палаты с оборудованием еще пофоткайте, чисто для позора сравнения

+1

Это как раз пример "не застрахованого" лечения, мне кажется. Была бы страховка - сумма была бы меньше.

раскрыть ветку 3
+1

"Товарища спасли, но сейчас предстоят длительное разговоры со страховой компанией, которая не намерена полностью возмещать эти затраты."

раскрыть ветку 2
0

Ну да, страховая возмещает определенную часть от расходов. Но во всех страховых планах есть волшебный пункт "Maximum out-of-pocket". Все, что больше указанной там суммы (а это обычно несколько тысяч долларов) оплачивается страховой на 100%.

раскрыть ветку 1
0
А я руку ломал в России и все сделали бесплатно и гибс, и реабилитацию, только за рентген заплатил
раскрыть ветку 2
0

Правильно писать: гибс и реаПилитацию.

раскрыть ветку 1
-2

мел гибс

0

А ещё в Америке негров линчуют...

раскрыть ветку 1
0

Никак не излинчуют до конца

0

А что такое Heart Catheterization lab? Что имелось ввиду под этим термином

раскрыть ветку 4
+5

Видимо, коронарография, возможно, со стентированием сосудов. Стенты дорого стоят.

раскрыть ветку 2
0

А че за минуса то, я например ни в какую мед.страховку не попаду - ИКМП. Но стентирований мне только в этом году сделано три. Стентов, только в этом году, больше 10. Я не буду рассуждать, но вот лежу щас в очереди на ИКВД. Мне по страховке его не видать как своих ушей, а у нас хоть надежда есть

-3

Нифига себе, цены. Я так понимаю при остром коронарном синдроме она жизненно необходима. Хочешь жить плати

+2

Лаборатория Катетеризации сердца. катетер в сердечко воткнули. или обследование проводили

0

пикабушники из сша. опишите как на самом деле там? как американцы живут?

раскрыть ветку 20
+5

я не оттедова, но знакомых хватает.

живут по-разному, как и везде.

+5
у меня там друг диабетик. Я от него вообще не слышал ни о каких проблемах с игнсулином, включая цену. Если память не изменяет, то он говорил, что стоит примерно столько же, сколько в России, но тут врать не буду. Но мы как-то сидели в придорожной кафешке, он ширялся, а я спросил, мол, дорого тут это? Он сказал, что нет.
раскрыть ветку 3
0

я вообще про медицину

раскрыть ветку 2
-3

ВСЕ платят за страховку, которая частично покрывает медикаменты.

раскрыть ветку 13
+3

многим страховку оплачивает работодатель.

раскрыть ветку 11
+1

Что касается именно медикаментов - их бесплатно можно получать по Merck Patient Assistance Program при доходах менее 44k на человека.

-5

загнивают бедняги, мне по телевизору утром сказали)

ещё комментарий
-3
Ну се, пизда пиндосам
Иллюстрация к комментарию
-6

Бедные американцы, ай-ай-ай, и как только выживать умудряются то, м? Ну ничего скоро таки загнутся, да? Доллар рухнет и т.д. верно?

раскрыть ветку 1
-3

про госдолг не забывай пожалуйста и про линчеванных негров.

-6

Эх вы, не понимаете! Это же демократический свободный инсулин лучшей страны в мире! За демократический инсулин 524 $ не так и дорого!

раскрыть ветку 1
0

нет, отсутствие страховки.

-6

монополия на здоровье..

-7

В России вообще дефицит инсулина. В Питере нашли склад просроченного инсулина на 120 миллионов рублей. Они искусственно создали дефицит на рынке медпрепаратов

раскрыть ветку 5
+11

Уже инсулина? С утра онкопрепарат был 😉

раскрыть ветку 2
-2

На все серьёзные препараты. Просто загугли и не пытайся ебать мозг. Получить дженерик, а то и "аналог" инсулина - проще простого. Только от первого скрючит по факту принятия, а от второго - по бесполезности.

раскрыть ветку 1
+5

утром же об онко говорили. очередной фейк?

+1
-9

Да там врачи себя в обиде не оставят, а наших можно и на голодном пайке держать

-9

Там хоть купить можно...что с их зарплатами и уровнем жизни не так и сложно сделать.

раскрыть ветку 2
+2

Даже с их зарплатами, 524 - запредельная цена.

-5

Ага, и с их ценами на всё)

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: