Реалии

Ngaio Bealum:

Депульпирование зуба в Барселоне (Испания) стоит 450 долларов.

Депульпирование зуба в Сакраменто (США) стоит 2200 долларов.

Билет до Барселоны и обратно стоит 800 долларов.

Отель и питание на три дня в Барселоне обойдутся в 600 долларов.

Я могу слетать в Барселону, депульпировать зуб и у меня еще останутся деньги, когда я вернусь. Система здравоохранения в Америке − кидалово на бабло.

Реалии Twitter, Скриншот, США, Испания, Здравоохранение, Стоматология, Дорого
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
700
Автор поста оценил этот комментарий

А сами испанцы летают в Болгарию зубы лечить.

раскрыть ветку (105)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Только что узнал
билет до Болгарии с Барселоны и обратно на три дня 139$
проживание с питанием на три дня в Софии 110$
депульпирование зуба 61$
итого 310$
Интересно есть где дешевле...
раскрыть ветку (39)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Рф

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У нас многие из Сибири в 🇰🇿 ездит
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с Казахстана в Узбекистан едут
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из Узбекистана уже за лечением зуба никуда не едут?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Барселону)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня  знакомый из Израиля лечить зубы летает в СПБ.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Из Германии самолёты стоят от 5€. Если повезёт объединить с рейсом из Испании за 5 евро, то самолёт туда-обратно обойдётся от 20 евро.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за сервис на скрине?

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт Ryanair. У них всегда можно найти билеты по 5 евро по Европе. Из Германии, по крайней мере.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Одесса - Берлин - Одесса в конце 2019 брал у них за 20 (за месяц заранее). Думал, дешевле уж некуда.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Они другим берут. Если, например, не зарегистрировался онлайн, то у стойки с тебя возьмут 45 евро за регистрацию + дорогой багаж + аэропорты в ебенях и т.д.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, что они хуяк, — и вдруг берут за регистрацию, а не предупреждают обо всём заранее. Аэропорты в ебенях — например?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

не поняла. А как такие цены могут быть на авиабилеты?

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда бывают купоны. Например, недавно у Condor были купоны на 20€ в итоге билет выходит в ноль. Для тех, кому и это дорого, ещё можно кэшбек получить.

Загниваем потихоньку...

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ryanair это по сути авиамаршрутка :)

А дешево только в том случае если покупать билет заранее и на конкретные даты. Разница в цене при покупке заранее и в день вылета может отличаться в 20 или 30 раз. Ну и как в любом лоукостере надо за все доплачивать. Багаж, питание, выбор места - только за дополнительную плату. В самом салоне расстояние между рядами очень небольшое, для высоких людей неудобно.

Но для коротких и средних дистанций за такую цену я считаю можно и потерпеть, альтернатив по скорости и цене практически нет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обалдеть. Я и не подозревала, что такое в принципе возможно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ферштейн, спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз на Пасху цена, когда все по домам празднуют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, нет, ошибся чуток.Сорри.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я отдавал чуть больше тысячи рублей в ДНР
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, верно, мне 5 каналов обошлись в 250 евро, правда в Варне. Но есть момент, что за 3 дня сложно сделать. В клиниках, где можно делать много процедур за 2-3 дня, цены будут в 2-3 раза выше, в нормальных клиниках очередь и мне один зуб на 5 каналов делали неделю, в 3 захода, с временной пломбой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Казахстан лететь дороговато будет))
Но часто слышу, немцы приезжают навестить родственников и заодно на протезирование
Автор поста оценил этот комментарий
В Миассе.
Автор поста оценил этот комментарий

Беларусь

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая дала мне контакты дока, у которого сама в Беларуси имплантаты ставит,утром приезжает, а вечером домой.Ее сестре отказал в имплантации всего рта этот док,изготовил качественные протезы последнего поколения,у нас все клиники после консультации клятвенно обещали ей,что будет все ок-утром деньги , вечером стулья ((
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сперва отказал, а потом изготовил протезы на весь рот? Очень интересно, но ничего не понятно. Извините

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это я некорректно сумбурно описала ситуацию-ей док изготовил съемные нейлоновые ,как я поняла,без неба -на две челюсти,а за имплантацию не взялся ,ни одна из технологий синус -лифтинга ей не подходят, а моя знакомая после аварии у него и сейчас лечится,а я собралась в Ереван,мне предварительно уже посчитали
1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас что в РБ, что в подмосковье одинаково, вот в Китае еще дешевоЮ самое главное просить но амальгама, а то они любят

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в ближ.Подмосковье,в январе разброс цен был как и в Москве,это в районной поликлинике и то ,если бы я ставила Корею Осстем All-on-4 ,а на 6 или 8 ,но через год-полтора ещё пришлось бы выложить +-100 тыр ,а про РБ мне в январе говорили,сейчас у нас поднялись цены на 20% пока,думаю и в Армении и РБ так же
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если сложно все, например протезирование, то самое дешево/ качественно будет делать в Китае.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это очень проблематично-выезд за границу ,я уж по ближнему зарубежью пройдусь)),у моего деверя в первую карабахскую все зубы выбило,вставил имплантаты ,в Армении уже тогда это практиковали,до сих пор забот не знает
Вот и я теперь между РБ и Арменией выбираю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Контактами не поделитесь?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор из Минска ,и фамилия у него знАковая Горбачёв,номер тел и локацию клиники сброшу позже,написала знакомой,жду от нее ответа,искала сегодня ,но видимо нечаянно удалила его контакты,когда ватсап перезагружала, заодно и сохраню их и сразу сброшу Вам)
А бан не будет мне за рекламу ?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не должен,в личку же данные, спасибо заранее
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как писать в личку тут?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не нашла функции «написать в личные сообщения»
Сбрасываю всем тогда,надеюсь не сочтут за рекламу

Минск,стоматолог хирург (имплантаты)
+375 29 702-12-35 Горбачев Федор Александрович
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
119
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А болгары куда?

раскрыть ветку (22)
238
Автор поста оценил этот комментарий
Им цыгани лечат по братски
раскрыть ветку (8)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Так значит привязывают веревку от зуб к двум коням и стегаю их. Если повезет, то голова не отлетит) А зубы если что золотые поставят). Я все жду когда в голивуде/моде тренд на золотые зубы наступит... Клетчатые сумки уже были.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как пример)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фубля , кариес в расцвете сил)))
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да это изначально цирковой какой то  фокусник). Я те по основную шушеру говорю)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вроде рэппер какой то, я так думаю. Похож на T-Pain, но могу ошибаться. А основная шушера я все же надеюсь, что с мозгами))
1
Автор поста оценил этот комментарий
уже есть, это называется гриилз!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Болгарской лечат?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
УШМ называется.(Угловая шлифмашина))))
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Пятигорск. Там
Предпросмотр
YouTube0:20
15
Автор поста оценил этот комментарий
На Украину
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема испанцам в Украину сразу полететь?

Итальянцев я таких лично знаю.

раскрыть ветку (7)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди немного, может из подвала и испанца выковыряют. Скажет, зубы прилетел лечить.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Да не проблема, конечно. Вон, на Азовстали европейцев много. Все как один зубы прилетели лечить )))

раскрыть ветку (5)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А азовцы стоматологами представляться теперь будут, ахахах
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, фанатов Гарри Поттера по наколкам вычисляют.😏
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

А то у них там что ни пленный, то повар или водитель. Не армия, а какой-то автопоход )))

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А татуировки это так, случайно, по молодости, уговорили))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в подворотне в жопу ебали и написали
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

В Румынию же

Автор поста оценил этот комментарий
В Саратов.
13
Автор поста оценил этот комментарий

В Болгарии за 450$ можно 4 канала сделать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Районная поликлиника, 2 канала, 150 рублей за хорошую анестезию, не хочешь платить то бесплатный ледокаин, полчаса времени, бесплатный снимок как каналы запломбировались, бесплатная отечественная пломба, и тьфу,тьфу, тьфу два года уже держится.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то депульпирование и лечение каналов в Барселоне стоит по 50-70 евро за каждый корень, я разные страховки сравнивала. Итого, 150-280 евро на зубик (( Поэтому мои коллеги на работе держат зубные щетки в шкафчиках и всякие полоскалки, и каждый второй не ленится и ходит раз в полгода на бесплатный осмотр. Потому что пломба 50 евро, а лечение каналов + коронка - под 500.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в СПб не в самой дорогой клинике лечение каналов + коронка тоже стоит 500 евро по сегодняшнему курсу..

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В РФ все это можно по омс сделать. В Нижнем Новгороде есть хорошие врачи, которые в госклиниках работают. Правда немного придётся доплатить за материалы клинике, но все же.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка, но мой опыт по ОМС был печальный, после него пришлось ставить брекеты и всё переделывать. Банально, по ОМС нет столько времени на пациента, чтобы выполнить работу качественно. Больше не пойду)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть время. Мне недавно один зуб делали полтора часа. Всё Ок по ОМС.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотря от операций. Я зубы рвал по дмсу, в целом претензий нет от слова совсем.

Но вот когда я решил починить себе весь рот.... Это была эпопея...

1
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть

Автор поста оценил этот комментарий

Мне коронка и депульпирование в 19ом обошлись где-то в 22 тысячи. Делал в нижнем.

Зато когда пошёл год назад делать имплант, 5 коронок, лечение всех зубов... Там где-то в тысячи 3 евро встало по курсу. Тоже не в самой дорогой клинике делал, но в Москве.

1
Автор поста оценил этот комментарий

страный у вас СПБ, лечил не так давно каналы и коронка всего 6900 взяли или он у вас Васильевским кончается

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Институт стоматологии на Заневском, коронка 30 тыщ сейчас насчитали (мне только предстоит). А лечение - только что в 2 этапа зуб с кистой лекарством лечили - 11к. Наверняка можно дешевле (и 100% можно дороже), но я очень не люблю эксперименты на себе)) а опыт с городскими клиниками у меня был не очень, мягко говоря.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, я как-то задешево пролечила себе зубы и ходила довольная год. Потом все пломбы одна за другой вывалились - материал оказался дешевое оно. Перелечивала у норм специалиста.
Надеюсь у Вас это будет история со счастливым концом и коронку поставили хорошую сразу)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в юные студенческие безденежных годы поставила бесплатную пломбу в студенческой поликлинике с мыслями "сейчас подлатаю, чтоб не болел, а как заплатят за курсач, то сделаю нормальную", в итоге 17 лет с ней ходила, многие за дорогие деньги выпадали, а этот оказался самый стойкий

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, после "бесплатной" пломбировки канала я вообще зуба лишилась вместе с куском десны, теперь туда даже имплант не поставишь. Но да, с подростковых времен одна амальгамная пломба еще держится. Тут как повезет, к кому попадешь, но в вопросах стоматологии я предпочитаю на везение не рассчитывать и хожу теперь исключительно к своему проверенному стоматологу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда стало уже невозможно оттягивать удаление зубов мудрости, я целое исследование провела - опросы знакомых, кто удалял, отзывы прошерстила - только напугалась до ужаса, что и пилят там, и по два часа мучают, режут, зашивают, а в итоге хирург за 10 минут управилась.

К кому попадешь - это универсальная формула, в любой области работает

42
Автор поста оценил этот комментарий

нет в Россию, у коллеги с работы знакомые из Испании приехали зубы лечить, вылечили зубы и отдохнули месяц.

раскрыть ветку (23)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что знакомые. Одно дело по ЕУ летать и лечить, другое за границу лететь. Как минимум нужно визу получить.

В Болгарию есть даже туры к зубным врачам.

раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А в Украину поляки дорожку протоптали. Львов, вообще столица абортов

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В Польше аборты запретили или всё-таки мозги включили и эту охуенную идею похоронили?
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А их там и не разрешали, только если беременность угрожает жизни матери и после изнасилования, а теперь и это не является причиной для прерывания

раскрыть ветку (11)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как же свобода выбора и всё такое?)) А вобще жесть конечно, за тебя решили.
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому Польшу и трясло в 20-м году несколько месяцев. Хотя я и не приемлю феминистских лозунгов, но, конкретно в этом случае можно заявить, что польских женщин лишили их законного права распоряжаться собственным телом сексистские свиньи, прикрывающиеся католической религией, мол, всякое имеет право на жизнь загробную, а для этого плод надобно крестить и дать ему имя, чтоб плод попал в рай. И похрен, что ребенок может быть нежеланным из-за изнасилования, смертельнобольным и умрет в первые несколько часов, заведомым инвалидом и, не дай боги, выживет и ляжет тяжким бременем на семью, и в любом случае утащит мать с собой в могилу. Вся ответственность вновь, как и многие века до, ложится на женские плечи, пока мудаки в польском правительстве будут надувать щеки, убежденные, что творят благое дело защищая какие-то эфемерные идеалы и недоказанный рай. Бесит.

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мда уж блять... Бесит это наверное мягко сказано)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читала статью как молодая женщина умерла от сепсиса, потому что из-за нового закона врачи побоялись ее "вычистить"

Автор поста оценил этот комментарий

Это еще вы забыли о том, что таким образом наступают на горло свободе вероисповедания.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Признаться, вероисповедание меня волнует в последнюю очередь. Больше сердце сжимается за мать, родившую нежизнесопобный плод и вынужденную несколько часов смотреть, как тот умирает (а после оплачивать больничные счета)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в целом про офигительные либеральные ценности с той стороны, откуда про них много орут. Польша, конечно, здесь не лидер, но тем не менее.

Автор поста оценил этот комментарий
А если мать атеистка?
И что мешает крестить абортированного?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит - атеистка!? Мы в католической стране или как!? (Сарказм) Я, признаться, в вопросах влажных фантазий религиозных фанатиков не сильна, но предположу, что абортированый плод не рожден, поэтому низзя. Хотя, то ли я это где-то слышала, то ли где-то читала, но, если очень хочется, то и выкинутый плод покрестят, если это будет соответствовать сиюминутным требованиям догмы и идеологии.

А вообще, что-то мне подсказывает, во всем этом деле нужно искать финансовый след. Что-то такое бабловое приносят польским политикам дети с врожденными пороками развития, иначе бы они за запрет абортов так не впрягались

4
Автор поста оценил этот комментарий

Причем решили  мужики под речевки попов,  давших обет безбрачия.

2
Автор поста оценил этот комментарий

что ты ждешь от новых ультраправых

12
Автор поста оценил этот комментарий

Запретили к сожалению, протолкнули точнее

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Польше аборты давно запрещены, просто ещё больше гайки закручивают

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой коллега настоятельно рекомендовал в Армению слетать, там, мол, имплантация дешевле выходит.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал одно время, что в Армению сиськи много народа летало имплантировать) Типа там дешевле и врачи крутые)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот о чём он говорил, но я же мужик.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, что ты мнешься. И сам от баб с их манящими манипуляторами станешь независим, и мужиков в бане порадуешь!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще смотря куда ставить...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Петрович, шёл бы ты со своими советами!

Сам мужиков в бане радуй!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал? У меня ни одного знакомого нет, кто бы там лечил. Ну, некоторые, из России, Белорусии, Украины, когда домой едут, там у себя что то делают. Да и то не всегда. Цены могут быть сравнимы. Просто надо клинику найти с норм ценами. Например имплант в Барселоне могут за 3000 подставить, а могут за 650. У меня 2 импланта стоят с 2013 года. Ставил за 600 за каждый (сейчас они, вроде за 680 ставят).
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Испании, местами мне дешевле слетать домой в Казахстан что бы сделать ту или иную зубную процедуру.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку