Re Ответ на пост «Отношение к русским людям в Казахстане»

к нам в Узбекистан тоже толпа народу приехала)))

По Ташкенту опять ходят толпы дам славянской наружности, красота!))))

Вот только большая часть это те кто отсюда и уезжал.

Тут такое дело, те кто уезжал, в лучшем случае говорил, что не видят перспектив, в худшем матом. Иногда говорили что едут на родину, берёзки и всё такое, потом хвастались как там хорошо живут и как мы тут выживаем, ну хотя с последним в нынешнее время можно и согласится, и поспорить, а тут, блять, толпа мордоворотов резко почувствовала ностальгию???


Извините, но с какого йуха я должен испытывать тёплые чувства к тем кто заботится только о своей жопе? Когда было хорошо они все уезжали, а теперь, когда жопу подпалило, они бегут.

Ну бегут и бегут, мне от этого не тепло не жарко, всех примем.

Только вот как сказала моя жена почему то стыдно нам, а не им.



про налоги и денежную массу которую они с собой везут, тоже весело получается.

Может кто то и начал нехило зарабатывать, только большая часть откровенно охренела от хитрожопости местных барыг и рвачей. Цены взлетели ещё на 30-40%. аренда квартир взлетела в 2-3 раза. Эти деньги осядут у тех кто и так на них сидит, как говорится деньги липнут к деньгам. А мы как и раньше будем ходит лечится не в поликлинику, а к врачу у которого есть репутация, и он сидит в частной клиники, либо центры республиканского значения( а там тоже всё платно, и не дёшево). Ребенка помимо школы водить ещё и к куче репетиторов и секций. Электричество,вода, газ ни разу не дешевеет, а тут ещё разговоры про передачу всего и вся в частные руки и как следствие ещё % к цене, ибо узбекский бизнес не бизнес если не принесёт 300% в первый же год, как говорится "любая бизнес хороша".


ещё к этому можно добавить обеспокоенность того, что всё больше и больше раскачивается тема национализма и религии. Становится всё больше и больше "религиознутых" этакие бородачи для которых религия это хождение в мечеть, слушание имама а не то, как они живут. Могут спокойно наебать соседа, обматерить, курить, пить напропалую, ходить налево, а потом помолятся, раздадут "садака" (милостыня, либо адресная помощь нуждающимся) и всё зашибись))))

либо "ниндзя" этакая замотанная келинка у которой только глаза видны. Сама замотана, а украшения всё равно есть))) золотые цепочки, браслеты, заколки и серьги вешают поверх этой халабуды обмотанной))) и когда думают что их не слышат или не понимают, такое выдают хоть смейся хоть плачь)))) У знакомой невеста из замотанных попалась, когда её спросили когда ж она молится, она сказала что не молится, а носит потому что все носят.

И всё это активненько так приправлено чрезмерной агрессией.


Национализм тут тоже тлеющий, хотя его активно пытаются опять разжечь. Не так давно кто то организовывал как в казахстане языковые рейды и лепили наклейки "Разговаривать только на узбекском", даже с Хокимията(местная мэрия) были. Хотя потом быстро прикрыли и говорили что это инициатива людей на местах, а не приказ сверху))) (сразу в нескольких городах, типовые наклейки) Вы сами то верите что кто то за свои деньги распечатает и пойдёт, в рабочее время ходить доёбываться до людей и шлёпать наклейки?


Тут есть и свои звёзды - главный уятмен Шерзод Кудратходжаев и Алишер Кадыров набравший на выборах президента 5.5%.


так что у нас тут и своих проблем хватает, а тут ещё СВО и требованиями от всех "друзей" выбрать их "правильную" сторону. Подковёрные игры между США, Китаем и Россией которые пытаются поднасрать друг другу, а все шишки на простой народ упадут. Т.к. тот кто нахапает будет жить неприкасаемым, как священная корова, а расхлёбывать это простому народу.


5
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. Просто ваши внутренние проблемы вдруг стали жестче проявляться.

Мы же тоже в РФ недолюбливаем Узбеков, тоже на почве разности культуры и т.п., есть конфликты, есть точки соприкосновения - это нормально.

Сейчас вы просто сталкиваетесь с тем же, с чем мы жили годами, но с поправками на особенности вашей страны.

Мир изменился и для нас и для вас...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще татарин, я с детства рос в обеих культурах, и меня дико бесят перегибы в обе стороны, о людях нужно судить по поступкам, говно есть в каждом, не каждый может его контролировать. никто не писал что я кого-то недолюбливаю, не нужно этого мне приплетать.

11
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте так, мы вам ваших узбеков, всех, даже тех которые по социалке уже вписались, а вы нам русских обратно. Я думаю отлично получится.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

прославилось там в основном говно))) А помимо него уехало и не мало специалистов, только норм спецы так себя не ведут, и вы наверно можете не подозревать что рентгенолог Равиль вырос в Ташкенте, датакомщик Акмаль тоже из ташкента, с ним вы вообще не будете общаться, потому что проблемы которые он может решать на сети, стоят очень дорого и организации сами ему звонят для консультации.

А прославились низкоквалифицированные работнички, аналог ваших калдырей из деревни или АУЕ головного мозга, вы же к ним таких требований не предъявляете)))

А этих прославленных мне не нужно)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да, как я могла забыть про совсем невидимых, ДОХУЯСТОЯЩИХ спецов, которых здесь нет, а есть нахапавшие денег или их сынки, работяги, преступный элемент - ВСЁ.
Вашими речами вы раскочегариваете фантазии соплеменников.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выпейте водички или успокоительного, то что вы не видите суслика не значит что его нет))) Соплеменники)))) какое слово подобрали. так и попахивает веком этак 3-4 до н.э.

При чём тут фантазии? есть реальные примеры. Мои одноклассники, мы все из небольшого города недалеко от Ташкента, из тех кто переехал в Россию есть узбеки, татары. азербайджанцы, русские, корейцы. Среди них программисты, второй пилот, датакомщик, инженер-механик. Дохуястоящий мой однокурсник, по национальности узбек, работает в Google, да и остальные выше среднего рынка получают))) для вас они все узбеки или вы как то различие родоплеменное делаете, у вас же до сих пор заведено в семье  A.Nekrasova?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в Москве, работаю dba в очень большой организации, с филиалами, которая в свою очередь... и так далее. Так вот ни одного узбека, таджика ни в программистах, ни в инженерах нет, а вот как техников полно. То что вы приехали я вижу, в школе где учился мой отец, потом я - русских сейчас не учат, их нет там просто нет. И я считаю так, что при развале СССР вы гнали русских под страхом смерти, хотя вам в кишлаках электростанций понастроили, потом вы удачно всё проебали и начали отчаливать к нам. Загляните в МФЦ, там из русских 1 бабка, которая воду пересчитывает, остальные ваши братья и сёстры, которые платят деньги за прописки, получают(это отдельная песня) льготы. Поэтому я и говорю, у вас есть где жить, развивайте там города, сёла, промышленность и т. д., живите одним словом. Меня аул под окнами, в районе, в городе - заебал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не обобщайте, я вообще татарин, никого никуда не выгонял, и как ни странно моих знакомых тоже, может вы со страной перепутали? или по вашей версии татары тоже понаехи)))

-> "И я считаю так, что при развале СССР вы гнали русских под страхом смерти, хотя вам в кишлаках электростанций понастроили, потом вы удачно всё проебали и начали отчаливать к нам."

Здесь я что то аналогичное слышал от местных аватаров (неграмотные, озлобленные, считающие что им все должны), только в их версии их всех захватили и использовали. Это нацики старались и подзуживали. А вы ничего не забыли упомянуть? Строили братские народы, не было директивы, что строят и проектируют только этнически чистые "арийские" русские. Строил Советский Союз и честно говоря у большинства есть симпатия к тем временам, но риторика таких как вы неонациков, честно говоря меня отталкивает.


Да не отрицаю, толпа народу ехала за лучшей жизнью, и среди них львиная доля это те кто по русски ни бум-бум. Ну так кто их пускает-то?


Благодаря вашим молитвам поток понаехов, которые не знает русский, но пытается получить гражданство значительно уменьшился. Крысы бегут спасая свои жопы и жопы эти не всегда "нерусские".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а какая доля узбеков среди тех, что сдриснули от СВО в Узбекистан? Тех узбеков, что получили российское гражданство, а сейчас, перепугавшись, вспомнили о родном крае?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже вспомнили, не только узбеки, я же писал что тут всех хватает