Разъясните азы электрики

Имеем трехфазный ввод. На вводе перед счетчиком стоит АП на 25А. далее, после счетчика стоит независимый расцепитель, если судить по надписи в правом верхнем углу, на 50А и после идет разводка на трех и однофазные потребители.
Правильно ли я понимаю, что АП 25А должен отключиться при однофазном потреблении больше 25А или 5,5 кВт (25 × 220=5500)? Если это верно, почему он не срабатывает при включении в сеть сварочного инвертора входной мощностью 8,7 кВт?
Почему номинал расцепителя больше номинала АП? Или это не играет никакой роли в плане защиты от перегрузки а он служит только как выключатель?

Разъясните азы электрики Электрика, Щит, Автомат, Длиннопост
Разъясните азы электрики Электрика, Щит, Автомат, Длиннопост

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сварочный инвертор не потребляет 8,5 Киловатт сразу после включения. Собственный ток потребления у него мизер.

Вот если ты варить будешь, поставив сварку Ампер на 350, может и вырубит.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сварка 350 Ампер... хм

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

При мне только один раз таким током варили. электродом шестёркой прожигали отверстие в трубе со стенкой 15 мм.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы хотел увидеть этот аппарат
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Японский дизельный сварочник Денио. :) Типа такого как на фото. Этот, по описанию, все 450 А выдать может.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню случай, как включил сварочник старый советский - переменка, размером метр на метр, в металлическом ржавом и мятом корпусе. А электрод зарядил 3. Только тыкнул и электрод испарился. Не знаю сколько там ампер и каким диаметром он варит, только потом выяснилось, после него ещё один транс включали для простых электродов.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У него ручка была для регулировки. Учим матчасть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не было. Я знаю что такое балластники. Простой сварочный  трансформатор килограмм 250, а то и все 300.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На 1000 ампер - вообще был сильно распространён в прошлом тысячелетии. Как то резали таким дырочку в крышке чугунной с каналюги. ВДУ-1000

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку