Разводы в ВК знакомствах

Я одна такая везучая девушка или вам тоже попадались?) лайкаю я значит парня, симпатичный, не прям модель, но вроде все ок, фотки хорошие, профессиональные как правило или просто хорошего качества. Профиль часто подтвержденный с премиумом. Происходит взаимность и все пишут как под копирку текст:

« привет! Первый день в ВК знакомствах и есть желание увести тебя отсюда. Более цельного варианта тебе тяжело будет найти, поэтому пошли в телеграмм)»

Ну там некоторые предложения меняться могут, иногда еще комплемент пишут, но не суть. В телеграмм значит перехожу, а там они длиннбщее голосовое обычно записывают на минуту или две, где якобы предлагают два варианта общения (как будто больше нет) и часто с намеком на секс. Ну я сначала и подумала, что разводка на секс и первый раз слилась, мне не интересно такое. А потом они и про серьезные отношения забирать стали. Такая же схема и текст. И я думаю, может все таки развод на деньги? Кто знает что это за схема? Сталкивался может с ней в ВК кто-то из девушек или не дай бог жертвами становились. Поделитесь обязательно своими историями, чтобы уберечь женщин от подобного! Я вот например доверчивая, но жизнь помотала, года 2 назад бы клюнула точно. Даже если на секс - все равно ужасно, ну и слишком уж мудрено для обычного секса если честно.