Разводилы на авито.

Тема стара как говно мамонта. Но тем не менее, возможно, новичка в интернете убережет от попандоса на бабло. У нас принято всегда винить пострадавшего от мошеннических действий, типа - "сам виноват, лох". Так вот, дамы и господа, вина у пострадавшего отсутствует априори, неосмотрительность, наивность, недостаточные познания, но никак не вина.

Наткнулся я на сайт: re-sails.com, просмотрев объявление на авито о продаже ноутбука с достаточно вкусной ценой, но более-менее адекватной, чтобы у покупана не возникло мысли о кидалове. Как правило, ценник упирается в минус 20% от средней рыночной стоимости товара. К слову, в моем случае, это был Макбук Эйр 13, 2015 г.в. за 34к. В объявлении продаван (ООО "Муринас") указал, что ему необходимо написать в личку, и он скинет необходимую информацию вам на почту. Базар-вокзал, списываюсь, скидываю ему свою левую почту, получаю вот такое вот письмо:


vik.droj@mail.ru

30 окт в 20:29

Вам


Доброго дня.

Подробную информацию по товару вы можете узнать в теме на форуме:

http://re-sails.com/showthread.php?t=103

В разделе Рынок, Мобильные телефоны и другая техника(товары)

Продавца там зовут Виктор.

Если у вас возникнут вопросы, пожалуйста, задавайте их Виктору в личные сообщения на сайте.


--

Виктор Дрожков


Окей, идем по ссылке, попадаем в тему, в которой некий продавец Виктор, зарегистрированный аж 2010 году предлагает покупать у него товары со складов М-Видео за полцены. На вопрос, в чем его профит и как ему удается пиздить товар со склада получаю нетривиальный ответ:


Механизм списания: списываю на за заводской брак, иначе надо отправить будет обратно девайс (заводской брак подлежит экспертизе, а после нее обмену), а как механическое повреждение, при погрузке\разгрузке\транспортировке. этот товар отдельно складируется и после осмотра оценщика пишется заявление-подлежит ли восстановлению данный аппарат. если да, то восстанавливается, может пойти по уценке или по акции, которые вы часто в магазинах видите (даже в продуктовых магазинах, акция, как правило означает, что срок годности истекает, либо что-то не так с этим товаром, ну а у людей не остается вопросов к качеству-купили же по акции..). соответственно то, что не подлежит восстановлению - утилизируется.


Даже малообразованному человеку становится понятно, что его пытаются развести, поскольку забракованный товар, даже поврежденный при транспортировке, подлежит жесткому учёту, в противном случае, при самом удачном исходе - бухгалтерия вас сожрет с говном и не подавится. В теме же продаван банчит как заправский бизнесмен, даже для оптовиков отдельный раздел есть. Можно предположить  масштаб трагедии.


Далее, при беглом осмотре данного сайта у лоха формируется положительное впечатление о продавце, ведь он прошел проверку самим АДМИНОМ или ДИРЕКТОРОМ сайта! И состоит в белом списке продавцов - проверено, блеать! Даже есть система скидок, и, ВНИМАНИЕ, система Гарант-сервис, которая на все 146% защитит ваши деньги (5% от суммы сделки, красота! Двойной профит, ребята!) Да и сам продаван уверяет, что ему не выгодно фуфломётить:


плата производится при заказе. я сотрудничаю с платежной системой visa qiwi wallet. на нее можно оплатить через терминал (лучше в связном или евросети,там нет комиссии) либо по безналу. Вам позвонит курьер, с ним договоритесь о времени и месте.если после осмотра вы обнаруживаете следы вскрытия итд,если товар уже активирован, то с собой обязательно имейте паспорт или копию паспорта для уточнения личности и возврата денег на месте. случаев не было,но мне важно, чтобы вы убедились в качестве моей продукции".


"Гарантия – это моя репутация на форуме! Не 1й год уже продаю! Да и сами подумайте: пришлю я вам плохой телефон и что дальше?меня забанят,про меня напишут,освистают.зачем? а если я пришлю качественный телефон, вы подумаете: о, это надежный человек,с ним можно работать! И пригласите друзей,которые тоже будут брать что-то!Большинство людей просто в восторге от покупок у меня,используют и получают удовольствие и всегда рассказывают об этом друзьям! От этого все выиграют! справедливо?

Либо первую сделку можно сделать через гарант сервис, чтобы было Вам спокойнее и надежнее напишите администратору темы (директор) и выясните все условия. Мне важно, чтобы вы убедились в качестве техники и моей надежности".


Вроде бы сердце уже подсказывает, что надо брать, 50% от стоимости любого товара на сайте М-Видео - это просто праздник какой-то! И вот вы уже рисуете картину в голове, как задешево, наебав систему, вы просто обмазались техникой за полцены. Но давайте охладим траханье и проверим, наконец-то, инфу по сайту-гаранту. Первое, что бросается в глаза, я выделю жирным шрифтом:


Domain Name: RE-SAILS.COM

Registry Domain ID: 2068788437_DOMAIN_COM-VRSN

Registrar WHOIS Server: whois.publicdomainregistry.com

Registrar URL: www.publicdomainregistry.com

Updated Date: 2016-10-25T12:50:20Z

Creation Date: 2016-10-25T12:50:20Z


Я вообще не шарю в камплюхтерных технологиях, но, пардонЪ, на самом сайте указано, что он функционирует ажно с 2000 г., активные темы создаются с 2010 г., а создан сайт четыре дня назад. Удивительно. Ну и зареган он на какую-то Анну из Волгограда с московским номером, который не бьется по гуглу (может плохо искал):


Registrant Name: Anna V Kolesnikova

Registrant Organization:

Registrant Street: Novaya 55-56

Registrant City: Volgograd

Registrant State/Province:

Registrant Postal Code: 400084

Registrant Country: RU

Registrant Phone: +7.4955894595


Сайт, кстати, тоже по гуглу не бьется. Тишина. Ну и давайте обратимся непосредственно к самому содержимому. С первого взгляда кажется, что он живой, есть разделы, темы и общение на различные темы. Но если уделить хотя 5 минут времени, можно заметить, что все это - психологически грамотные декорации, иллюзия форума. Очень сильно напоминает, когда наши чинуши завешивают дома красивыми декорациями, чтобы руководство не увидело весь этот пиздец.

Я не буду приводить конкретные проколы, их достаточно много, да и указывать пидорам мошенникам на их явные промашки как-то не особо хочется. Советую потратить несколько минут на изучение этого говна, и вы сами все поймете.


Будьте бдительны и не попадайтесь на уловки всяких пидорасов.


ЗЫ. И да, как видите, прямых доказательств налюбилова потенциальных жертв я в данном посте не предоставил. Это да, не хватило времени, а может быть - ума. Но, напомню, что даже если господин виктор и иже с ним действительно является действующим Робином Гудом, продающим нам технику за полцены, скупка краденого карается УК РФ.


Почему я создал эту тему? Уже неделю авито бомбят подобного рода объявлениями в каждом мало-мальски крупном городе, сколько лохов перечислит деньги мошенникам, сложно сказать, но этой суммы злоумышленникам точно хватит, чтобы безбедно существовать еще несколько лет, ну а дальше история повторится.


Ну и вдогонку, кстати, такая тема уже была на pikabu, кмк, несправедливо оставшаяся без внимания: http://pikabu.ru/story/razvod_na_avito_3637840

Антимошенник

3.9K постов33.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство людей просто в восторге от покупок у меня,используют и получают удовольствие и всегда рассказывают об этом друзьям!


Уже эта фраза вызывает у меня стойкое убеждение - развод!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там один перевод денег на киви о многом говорит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он сотрудничает с Visa Qiwi Wallet) звучит то как :) это не перевод на КИВИ
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку