Развод -раздел имущества

Привет. Приняла очень тяжелое решение разводится, нужно понять как быть с совместно нажитым.

Есть двушка купленая в браке с участием маткапитала в ипотеку, ипотека близится к к концу. Есть трешка в браке купленная в ипотеку- самое начало, но там заемных средств мало, всего неск млн.

Хочу чтобы мне с детьми 16 и 5 лет досталась наша 2шка + както разделить машину и акции ( сейчас большая часть куплена на него, у меня 30 процентов)

Вопрос, както можно сейчас полностью перевести на себя и детей нашу квартиру? Юридически, чтобы муж потом не смог ничего сделать. Понятно, что можно оставить все как есть и если он будет претендовать на 2шку - начать претендовать на трешку, но из меня плохой воин.

Это мой первый пост, помогите разместить в лиге юристов. Заранее спасибо!

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.