Развод по башкирски!

Добрый вечер, пикабушники!

Сам я с Красноярского края. Буквально час назад меня пытались развести на деньги. Способ может известный, но я не слышал.

Подавал объявление о продаже товара на разных сайтах, и последний был Авито. И буквально через минут 5 мне звонит номер, сначала женщина разговаривала со мной, узнала о подробностях товара, сошлись на конечной цене и сказала, что скоро перезвонит. Через минут 5 звонит тот же номер, но там мужчина, представился мужем этой женщины. Поговорили о деталях и сразу предлагает перевести мне на карту залог в размере 50т.р. Но, надо для этого, чтобы я был у банкомата, так как я должен буду потом сделать выписку по счёту и этот чек сохранить, чтобы приложить к договору о покупке при встрече, так как он будет проездом в самом Красноярске. Думаю, странно, мне он говорил, что из Москвы, едет мимо, зачем тут я. Призадумался! Думаю, пора охотиться! Банкомат рядом, прогуляюсь! Пришел, звоню, не берут трубку. Подождал минут 10, ещё раз звоню, отвечает жена и говорит, что мужа вызвали к директору (18:30по Москве, в субботу) и что он перезвонит. Жду дальше, пробиваю номер и оказывается, что номер из республики Башкортостан. Нормально! Перезванивает через 10 минут сам муж и начинается самое интересное: надо снять выписку по карте, сделал. Говорит, называй сумму с копейками, чтобы он мог забить в своей системе для контроля, ок, называю (было 2600). Дальше ведёт меня в Информации, там в оплату на телефон, диктует мне другой номер (жаль не сохранил, чтобы пробить потом регион), потом против ввести номер, который он мне диктует 2015 и тут я говорю, что не буду дальше нажимать... Выхожу в основное меню, в телефон говорю, что дальше делать не буду и предлагаю вариант, что я придержу товар до его приезда, приедет и рассчитается. НО, не тут то было, начал мне заливать в уши, что, если он отменит там свои вводные данные, то у него заморозится счёт на день, и у меня тоже, в общем начал давить психологически, чтобы я все таки завершил начатое. Что у него осталось до завершения операции 5 минут, надо успеть и ТД. Я уже в это время шел обратно, он высказав это отключается. Ну думаю, вот это да, такой развод я ещё не видел! И снова мне перезванивает и говорит, давай, снимай с карты деньги, и пробуем заново. Но я уже сказал, что счёт у него заблокирован, так как 5 минут давно прошло, как он собрался "заново" не понятно, я отмазался, что надо, приедет и тогда поговорим. На последок он мне сказал, что позвонит в банк, мне карту заблокируют. На этом и разошлись.

Для проверки, зашёл в мобильный банк, пришла смс, что успешно я зашёл, всё на месте, история операций не изменилась.

Вот, такая новая система развода! Берут людей тех, кто что то продает и начинают свою историю.

Хотя, с момента перечисления залога почти в половину стоимости уже должно навести на мысль, что что то не так!

Будьте бдительны и не теряйте голову, при общении с такими людьми!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Да, скорее всего они.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку