Развод на деньги в частной стоматологии

Добрый вечер пикабушникам.
Случилась у меня неприятность, заболел зуб.
К слову, еще давно заказал с али стоматологический набор, по большей части из-за щеток разной жесткости. Но там также было и зеркальце и набор различных "крючков". В общем, "приделал" к зеркальцу технический эндоскоп с лампочкой (который используется для поиска проблем в механизмах) и увидел, что на определенном зубе дырочка, вроде и небольшая, но путем постукивания по зубу выяснилось, что болен именно он.
Пошел я в одну хваленную стоматологию. Прихожу к врачу, сажусь в кресло и сразу сходу говорю, что у меня проблема с таким-то зубом. Стоматолог берет инструменты, смотрит на зуб, и ... "А я не вижу там никаких проблем, зуб здоров". Я возмутился естественно, дома же дырку наблюдал в эндоскоп отчетливо, сказал это. Мне врач в ответ "на тебе инструмент, покажи мне ним этот зуб". Я показываю, смотрит-смотрит, в итоге говорит. "Иди сделай рентген, этого зуба, я там ничего не вижу". Учитывая, что стоматология знаменитая, я уже подумал, что сам дурак и недосмотрел что-то на зубе в эндоскоп, врач уверенно свою позицию пояснял.
Пошел, сделал рентген, естественно, за денюжку, стоматология то частная. Врачу на комп пришел результат, и когда я пришел, то он мне: "Ну, там что-то есть, но нужно еще соседний зуб сделать, там похоже между ними". Пошел, снова заплатил деньги, сделали, и только потом врач заявил, что да, там кариес, не глубокий, но уже требует пломбирования.
Я сослался на то, что сейчас в наличии нужных средств нет, предлагали кредит там же, но брать не захотел, пошел в государственную в итоге, где мне этот диагноз вообще поставили без рентгена, просто посмотрели на дырку и постучали. Запломбировали, уже 2 месяца прошло, все нормально.
Вот не люблю людей обижать, но имхо все указывает на то, что меня там банально на рентген разводили, причем дважды ... А потом могли бы и во время лечения вполне поразводить еще.