Развитие алкоголизма на карантине

Приходил ко мне парень назовем его Пётр.

Обычно брал по бутылочке. Отдохнуть вечерком, после работы. Он работал тренером водного поло. Начался карантин. Работы нет. И последнее время доза пива становилось все больше и больше. Парень погибает на глазах.

В день мог по не сколько раз приходить за пивом. Лицо становилось шире и шире, каждый день.

И как то раз, в один прекрасный вечер, пришел и заказал 10 бутылок, говорит с друзьями в баньку. Довольный такой, радостный. Приходит через день лицо сильно опухло, большие мешки под глазами. В эти мешки можно было всю царскую семью спрятать и ещё место для Распутина будет. Просит в долг налить 5 бутылок. На него смотреть страшно это рыба капля, а не голова человека.

Я: Привет, нормально все?

П: Да все зашибись.

Я: Выглядишь неважно.

П: А вчера просто пил. Вот трубы горят.

Я: С пацанами, с воскресенья?

П: Не, один.

Я: А пацаны?

П: Да два часика посидели, по парились. Да и разъехались по домам.

Я: Фигасе, вы богатыри за два часа 10 бутылок прикончить.

П: Не, парочку выпили, остальное я выпил. Хе-хе-хе

Я: О_о один? 8 бутылок?

П: Ну за два дня же.

Я: Слушай может это и не мое дело. Но не думаешь, что это скажем, перебор?

П: Хм, нет! Просто я так отдыхаю.

Я: Хреновый у тебя отдых. Выглядишь как пакет с водой.

П: Да норм все будет братан. Ща бахну, и буду как огурчик.

Я: Это вряд-ли.

П: Да чо ты придрался, а?! Говорю же нормально у меня все!

Я: Ладно, хорошо. Не нервничай.

Отпустил его, под долг. И он пропал. Проходит месяца два. Смотрю в тетраде, нет долга. Вернул что ли. У шефа спрашиваю. Вернул? Ага мама его вернула. А его самого я уже давно не видел.

Но мама говорит что у него все норм. Лежит в больнице. Почти неделю. Лечится от алкогольного отравления...... Денег на пиво не было, он на водку перешёл. Аж так хорошо перешёл, что неделю назад перебрал, отравился и загремел в больницу. Ещё и назанимал денег у всех знакомых, вот ходит возвращает долги. Но хоть воровать не начал, сказала его мама.