Разработка проекта (плота)

Разработка проекта (плота) Программирование, Комиксы, Проект, Разработка, Заказчики
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий

Итого:

Без бюджета и без тестирования - заказчик недоволен. Во всех остальных случаях заказчик счастлив.

Отличный проект получился, я считаю :)

раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если не прятать бесконечность сроков сдачи за туманами кризисов, у акул терпение не бесконечно

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть хоть одна компания или один фриалансер способный сдать проект вовремя, причем полностью рабочий?

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если поставить сроки х3 от посчитанных - да. Но если меньше - будет риск не уложиться)))

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Срок сдачи проекта всегда в Пи раз больше запланированного, даже если при планировании учли это правило и умножили сроки на Пи

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто. Нужно делить на Пи.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нужно выдавать Пи...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А этот господин шарит в менеджменте

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, тот же самый вопрос к заказчикам: "Когда научитесь рассчитывать на год вперед свои надобности".

Однако, есть ли уверенность в том, что, к примеру, я заложу рекламу за 9 месяцев вперед для кого-нибудь проекта и к сроку всё-равно не поспеют т.к. будет не к спеху?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, мы всегда в срок, риски всегда заказчик создает.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Риски всегда заказчик создает" - детский сад ясельная группа.

Всегда кто-то другой виноват? =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за себя скажу: сроки даю с запасом, никогда не опаздываю. Но заказчик может задержать свою часть, у него нет неустойки за срыва сроков.
Автор поста оценил этот комментарий

О, дерево в тренде. Нормальная организация свои риски знает и перекрывает, а заказчики разные

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку