Разработка аккумуляторного фонарика с док станцией

Пришла мне в голову идея, а почему бы мне не сделать фонарик, который работал бы от аккумулятора, находился всегда на своем месте (в док станции), заряжался бы на нем, и мне не нужно было бы вставлять разъемы для этого. Как говорится поставил и забыл. Запитать эту конструкцию думаю в машине от бортовой сети.

Фонарик мне нужен не сильно мощный, а просто чтобы не спотыкаться в полной темноте, поэтому в качестве источника освещения был выбран СОВ излучатель с размерами 60х15 мм и мощностью 2 Вт за 70 рублей из Китая.
Батарейка - 18650, которая лежала дома без дела, стоимость в районе 350 рублей.
Зарядка - модуль на tp4056 с разъемом type C на борту. Стоит в районе 50 рублей.
Кнопка включения - переключатель SMRS 101 2 . Цена около 40 рублей.
Магнитные двух контактные пины - 170 рублей
Повышающий преобразователь за 50 рублей

Первая итерация получилась такой:

Разработка аккумуляторного фонарика с док станцией Своими руками, Светодиодные светильники, Фонарь, Кемпинг, 3D печать, Инженер, Авто, Самоделки, Длиннопост

В ходе разработки решил добавить в док станцию usb зарядку, поэтому еще добавляем:
Три понижающих преобразователя по 40 рублей.
Два usb a разъема на плате за 80 рублей.
И внешний вид устройства:

Разработка аккумуляторного фонарика с док станцией Своими руками, Светодиодные светильники, Фонарь, Кемпинг, 3D печать, Инженер, Авто, Самоделки, Длиннопост
Разработка аккумуляторного фонарика с док станцией Своими руками, Светодиодные светильники, Фонарь, Кемпинг, 3D печать, Инженер, Авто, Самоделки, Длиннопост

Корпус планирую сделать с помощью 3д печати, прозрачную часть - фрезеровкой из оргстекла.
К вопросу о том - есть ли такие покупные решения? - да, есть, но в них не будет зарядки и стоить они будут сильно дороже.
Далее будут посты с продолжением о жизни этого маленького проекта.

Автор поста оценил этот комментарий

Это точно - всё ещё фонарик? :)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, увлекся немного)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Парт намбер не обнаружил но зато нашел фонарик и у себя в Пежо. Цилиндрик из Ситроена а рогастый из Пежо.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот к такому и стремлюсь) Классно реализовал автопроизводитель. Находил новый фонарик от шкоды, но вместе с кронштейном эта связка стоит как крыло от самолёта)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё, прежде чем ты начал что то ваять: -Что ты собираешься заряжать одним элементом 18650??? Я когда себе делал блютус колонку, напихал их туда больше 20 штук. В повербанк, имеет смысл ставить минимум 4 штуки. В походе рулит на 8 и 12 элементов.

А если подразумевается использование только в/около машины, то там есть зарядки от прикурки, т.е. всё уже изобретено.

Хочется широкий свет от СОВ? можно переделать большинство китайских павербанков, так то они почти все с 1 светодиодом, но можно вкорячить и чйто то посерьёзнее светлячка.


ЗЫ не уверен что обнаружу партнамбер но, посмотрю. Машина жены, я на пежо езжу где его нет по умолчанию. Меня полностью удовлетворяют фонари Конвой от Саймона на 18650. Для их зарядки есть ЮСБ зарядник.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От одного 18650 будет питаться только СОВ. Да, есть зарядки в прикурку, но если подключаешь к сети доп устройство, то почему бы не сделать пару дополнительных портов себе. По поводу ёмкости - зарядка планируется в док станции, которая по умолчанию всегда подключена к сети и там просто преобразователь стоит без аккумуляторов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Три понижающих преобразователя по 40 рублей."

Зачем, если уже есть один повышающий?...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понижающие для снижения с 12 вольт авто до 5 вольт для usb зарядок, а повышающий для питания СОВ от аккумулятора 18650
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тем временем Ситроен Пикассо С3 2010 года:

-Шо? зачем мне какая то разработка вместо моего штатного аккумуляторного фонарика в багажнике?

Вообще, если по чесноку, то фонарик там с металгидридными ААА, по мощности такой себе, но зато магнитится и всегда дозаряжается. Пару раз пользовался меняя лампочки подсветки номера.

А так, посмотри на Али, там есть разных фонарей с магнитным гнездом зарядки питающихся от прикурки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не поделитесь партнамбером?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ТС до сих пор живёт с СССР?
Еще запантентуй своё изобретение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная идея😉