Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Разоблачитель Boeing найден мертвым

В США найден мертвым инженер Джон Барнетт, рассказавший о серьезных проблемах со сборкой самолетов Boeing, пишет The Sun https://www.thesun.co.uk/news/26605777/boeing-whistleblower-... .

Мужчина дал показания против компании и вскоре скончался – от раны, которую, конечно же, ))) "нанес себе сам".

Разоблачитель Boeing  найден мертвым Запад, Экономика, Boeing, Суицид, Политика

62-летний Джон Барнетт проработал в Boeing 32 года и в 2017 году вышел на пенсию.

По данным Би-би-си, на момент смерти он передавал доказательства предполагаемых правонарушений в Boeing следователям, работавшим над иском против компании.

Его тело нашли в фургончике на стоянке отеля в Чарльстоне, где он остановился для допроса по делу Boeing.

С 2010 года Барнетт работал менеджером по качеству на заводе Boeing в Северном Чарльстоне, производившем дальнемагистральные самолеты 787 Dreamliner.

В 2019 году он рассказал репортерам Би-би-си, что видел, как рабочие под давлением начальства сознательно устанавливали на производственной линии некачественные детали.

Барнетт утверждал, что с дефектными деталями обращались неправильно и иногда теряли, а чтобы уложиться в сроки даже переоборудовали самолеты, подготовленные для сдачи на металлолом.

Он также утверждал, что обнаружил серьезные дефекты в кислородных системах самолетов, из-за которых каждая четвертая маска может работать со сбоями.

Основную часть недочетов Барнетт объяснил все более ускоренным процессом сборки — что всячески поощрялось руководством.

Барнетт сообщил, что он рассказал менеджерам Boeing о своих опасениях, но его предупреждения в итоге остались неуслышанными.

Федеральная авиационная администрация (ФАУ) обнаружило, что минимум 53 “несоответствующие” детали находились на заводе в ненадлежащем месте и, по существу, были утеряны.

Обычное дело для США, когда исчезают или "кончают самоубийством" ключевые свидетели в делах против крупнейших корпораций или политиков.

Баяны

253K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.