Размышления о банковских вкладах

Размышления о банковских вкладах Вклад, Банк, Депозит, Пассивный доход

В продолжение размышлений о банковских вкладах. Как я уже писал выше, банковские продукты я использую еще с 16 лет, когда открыл свою первую сберегательную книжку в Сберкассе. Как сейчас помню, это был универсальный вклад под 2% годовых. Смешная доходность, но я был по сути ребенком, и мне непременно хотелось иметь возможность снимать и пополнять вклад в любое время.

С тех пор, моя финансовая грамотность, как и моё умение, выгодно вкладывать средства в банки, сильно выросли. Конечно, я не считаю себя гуру в этом вопросе, но веже стараюсь быть в теме и держать нос по ветру, а также пользоваться всеми доступными и целесообразными плюшками от банков.

Сегодня в моем арсенале вклады от 14,5 до 17%, накопительные счета от 11 до 14% и карта с кэшбэком в 4% за все покупки. Конечно, не все эти предложения уже актуальны, но всё же, порой какими-то банковскими продуктами я пользоваться перестаю, и ищу новые. И если вам это действительно интересно, иногда могу делиться своими находками (тем более мне и самому всегда интересно обменяться опытом с коллегами в комментариях).

В обозревателя банковских вкладов я, разумеется, превращаться не собираюсь. Мой канал в первую очередь об инвестициях, а банковские вклады я инвестициями никогда не считал. Для меня банковские вклады и накопительные счета – это подушка безопасности. Иногда она больше, иногда меньше, но никогда еще с 16 лет, не была равна нулю. Важность подушки безопасности трудно преувеличить, она дает вам некоторую свободу действий и уверенность, а банковские инструменты, просто не дают разъедать её инфляции.

07.03.2024 Станислав Райт - Русский Инвестор

Если вам интересна тема инвестиций и финансовой независимости, то вы можете подписаться на мой канал в Телеграмм. Там намного больше публикаций на данную тему, и можно прочитать практически обо всех семи годах инвестирования. К сожалению, на pikabu я начал выкладывать информацию только недавно.

Лига Инвесторов

4.9K постов6.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу

2. Запрещены посты, не относящиеся к тематике сообщества

3. Запрещается откровенная реклама

4. Нельзя оскорблять участников сообщества.