Размышления на тему "безопасность в метрополитене"

Шалом целиком всем тем, кто читает. Случилась со мной странная, на мой взгляд, ситуация. Будучи с детства шизонутым ножеманом (по словам ближайшего окружения), тоскаю с собой в рюкзыче ажно три ножика. Пусть это и не сабли, но колбаску порезать вполне могут... и вот, в связи со служебной необходимостью, пришлось мне посетить логово подземных самодвижущийся червей, именуемое в простонародии "метро". Бываю в метро я не часто, но и не сказать, чтоб совсем не бываю. И по сему не обращаю давно внимания на рамки металлодетекторов. Прохожу их не замечая, аки банеры и тизеры.


И вот сегодня, заходя на станцию почуял на себе подозрительный взгляд сотрудника метро с ручным детектором. Он робко попросил меня кинуть рюкзыч на лету сканера. Будучи уверенным (ну или почти уверенным) в содержимом своего рюкзыча, я выполнил просьбу. Выполнил с интересом - я ждал вопросов. Но дядя, повлипав в цветное изображение на мониторе, не издал ни одного неодобрительного звука. Он просто не увидел потенциально опасные предметы. Будучи человеком азартным в некоторых ситуациях, я ему сказал, что у меня с собой есть КР-предметы. Мужичок посмотрел на меня с подозрением, но на его взгляд я ответил, что не ношу ничего запрещённого. На том и разошлись.


А странность, о которой я говорил заключается в том, что я перестал понимать целесообразность присутствия таких дядечек на своих рабочих местах.


P. S.

Уже по приезду на родную станцию метро я решил ещё раз посмотреть - что же можно увидеть на сканере. Жалея о том, что не сделал этого на входе - докопался до таких же дядечек на выходе. При беглом взгляде на фотке можно разглядеть "колючки". Жаль только на моей станции метро такой сканер меньше и изображение не цветное.

Размышления на тему "безопасность в метрополитене" Нож, Безопасность, Метро, Рентген, Легко
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да кому ты со своими ножами сдался? Вот если бы у тебя там огнестрел или нечто похожее на СВУ было - тогда да.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно. Просто сотрудник НЕ УВИДЕЛ.
P. S.
Была бы возможность - СВУ бы тоже с собой таскал бы )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В столице "ленты"только на вокзалах и аэропортах ,а так камеры.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Станция метро Крестьянская застава - лента с довольно внушительным по размерам аппаратом.
Автор поста оценил этот комментарий

Иди кури ФЗ "Об оружии". Потому как "носить ХО" можно только в охотугодьях при наличии РОХа. Вне охотугодий ХО можно только "перевозить".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иди кури ФЗ об оружии. Как я до охот угодий ХО довезу?))) грамотей... В багажнике машины или в рюкзаке, не? Я не настолько мудак, чтоб даже маленькие ножи всем показывать. Что тут говорить про ХО?
Автор поста оценил этот комментарий

ГОСТы на "ножи туристические и специальные спортивные" и на "ножи разделочные и шкуросъемные".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут, скорее, серт нужен на нехолодность. ГОСТы-то им нафиг? У нас в стране запрещено с собой носить только ХО без соответствующего разрешения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автору хотелось, чтобы до него доебались за ношение ножа, а он весь такой крутой и правильный ГОСТы бы привел и сертификаты показал, и выглядел бы умницей на фоне туповатого сотрудника... Но не вышло)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, автору не хотелось, чтоб до него доебались. Автору хотелось понять какие варианты развития ситуации возможны. А ГОСТы тут при чем, простите?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да и с оружием ты никому не сдался. у нас в городе эксперимент проводили. мужик ехал с массо-габаритным макетом калаша на плече - ни кто не подошел... Ибо если едет - значит или муляж или можно получить - нахер оно кому нужно.... вот и все, а про эти очереди перед турникетами, только ленивый еще не написал.... типа, наверное, теория разбитых окон в русских реалиях...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про очередь я не говорил. На входе, можно сказать, было безлюдно...
Автор поста оценил этот комментарий
На ленту ты бросил?!Это где было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Крестьянская застава. А фотка с Первомайской. Там Камера