Размышления на тему "безопасность в метрополитене"

Шалом целиком всем тем, кто читает. Случилась со мной странная, на мой взгляд, ситуация. Будучи с детства шизонутым ножеманом (по словам ближайшего окружения), тоскаю с собой в рюкзыче ажно три ножика. Пусть это и не сабли, но колбаску порезать вполне могут... и вот, в связи со служебной необходимостью, пришлось мне посетить логово подземных самодвижущийся червей, именуемое в простонародии "метро". Бываю в метро я не часто, но и не сказать, чтоб совсем не бываю. И по сему не обращаю давно внимания на рамки металлодетекторов. Прохожу их не замечая, аки банеры и тизеры.


И вот сегодня, заходя на станцию почуял на себе подозрительный взгляд сотрудника метро с ручным детектором. Он робко попросил меня кинуть рюкзыч на лету сканера. Будучи уверенным (ну или почти уверенным) в содержимом своего рюкзыча, я выполнил просьбу. Выполнил с интересом - я ждал вопросов. Но дядя, повлипав в цветное изображение на мониторе, не издал ни одного неодобрительного звука. Он просто не увидел потенциально опасные предметы. Будучи человеком азартным в некоторых ситуациях, я ему сказал, что у меня с собой есть КР-предметы. Мужичок посмотрел на меня с подозрением, но на его взгляд я ответил, что не ношу ничего запрещённого. На том и разошлись.


А странность, о которой я говорил заключается в том, что я перестал понимать целесообразность присутствия таких дядечек на своих рабочих местах.


P. S.

Уже по приезду на родную станцию метро я решил ещё раз посмотреть - что же можно увидеть на сканере. Жалея о том, что не сделал этого на входе - докопался до таких же дядечек на выходе. При беглом взгляде на фотке можно разглядеть "колючки". Жаль только на моей станции метро такой сканер меньше и изображение не цветное.

Размышления на тему "безопасность в метрополитене" Нож, Безопасность, Метро, Рентген, Легко