Раздал телефоны в лагере

Раздал телефоны в лагере
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 8 назад у моих пиздюков были кнопочные телефоны, а у кого были навороченные, то их быстро пиздили. В смысле пиздили телефоны и поэтому родители их забирали у них. И вот такой хуйни не было.

раскрыть ветку (86)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы видел сколько им родители конфет, чипсов и газировки привозят. Попробуй уговори их поиграть где есть "сладкий приз"(пару конфет и печеньки) который нам дали чтоб раздать детям.
раскрыть ветку (85)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть читают санпины. Низзя же. Или это продавать нельзя.... В любом случае можно же адекватно сказать родителям чтобы не привозили 

раскрыть ветку (55)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, чувак, ты явно не работал  в лагере)))

Родителям на тебя, как на вожатого - СРАТЬ.   Если  ещё и в начальстве лагеря неадекватный сидит  ты то ничего не сделаешь. Даже мобилки забрать не получиться у детей, а проблем будет если кто-то разобьёт - мама не горюй..
раскрыть ветку (52)
Автор поста оценил этот комментарий

работаю 4 год уже. и по разному бывало. попадались и довольно адекватные родители. а мобилки то зачем забирать? сколько смен работал, родители подписывали бумажку что под свою ответственность все ценные вещи. а деньги сдают нам в сейф

раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий

Как зачем? Что бы дети  днём заниматься хоть чем то кроме сидения в интернете. Ведь современный  мобильный может и комп заменить.


У  нас ситуации были когда после поломки мобильного ( ОЧЕНЬ ДОРОГОГО ) родители приезжали с милицией и кидали претензии что ВОЖАТЫЙ  его сломал СПЕЦИАЛЬНО!
Благо, милиция действовала  достаточно адекватно.

раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если не было бумажек с подписями то вполне возможно. вообще тема мутная согласен

Автор поста оценил этот комментарий

Не особо детям есть чем заняться, раз сидят в телефонах. Ах да, вот пок-пок-пок-поколеееееение!!!!!1

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
К чему ваша историка про "поколение?"

Что бы занять детей нужно их минимальнейшее участие. Хоть ты на хую балерину верти, вырвать их из телефонов практически не возможно.

Поэтому забрать телефоны на день и выдвать вечером на часик - нормальная логика, к середине смены большинство детей на этот час телефоны брать перестают, они просто привыкают к нагрузкам. А вот организовать что-то когда дети в мобилах - смысла толком и нет.

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты не прав, зависит от детей, от лагеря, от вожатых, от программы. Слишком много факторов. Достаточно быть веселым и придумывать или играть с ними в игры и любого ребенка легко завлечь в игру.

Автор поста оценил этот комментарий

ну тут смотри как еще можно. изначально позволить телефоны, а если он будет появляться в руках в столовой или на отрядном\лагерном мероприятии забрать. при чем заранее это оговорить. думаю даже если родитель тупо спихнул свое чадо (тут родителей очень можно понять, отдохнуть все мы хотим), по звонку ребенку можно адекватно и без шума решить вопрос выдачи телефона. 

Автор поста оценил этот комментарий

сколько был в лагерях, то больше половины времени ну ВООБЩЕ нечем заняться

скукотища адская

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем забирать? У нас дети ходили в лагере спокойно с телефонами, и играли и бегали, время для всяких майнкрафтов было во время тихого часа, или чуток перед отбоем. Все зависит от лагеря, ну и частично от малолетнего контингента его наполняющего. А то что нынешние дети только и сидят в своих смартфонах и не отрываются от них - бред. Ну и чисто от себя скажу, старые методики - хренотень.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё  пару причин зачем забирать:



1) если сломают (ОЧЕНЬ дорогие мобилы)  то  родители с претензиями идут к  вожатому\администрации, а это лишние проблемы.
2) средних детей (7-8-9 классы) полностью стягивает в распределение ролей внутри коллектива по  средствам крутости мобильных (причина маленькая, но не очень приятная)
3) Воровство.  Было, есть и будет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

и еще одна причина- количество роликов смонтированных в душе, туалете и во время тихого часа. Дети еще не осознают то что снимают и выкладывают

Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/sovremennyie_deti_3475962 вот вроде взрослая вроде вожатая ,а  всё той же фигней выкладывания в сеть занимается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не из тех кто чует сарказм
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно не иметь в лагере интернета

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

глушилку поставить и на час в день для связи отключать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дети в леса убегать будут тогда =)

Автор поста оценил этот комментарий
Глушилка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мегафон :D в 3 км от городе не хуже глушилки.

Автор поста оценил этот комментарий

Если дети постоянно в телефонах, значит программа лагеря - говно. У нас профильные смены, где даже отменена уборка в комнатах, нет тихого часа, и бывают они в своих комнатах  час за день и в ночное время только =)

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в лагере, сразу сказано: "Персонал лагеря за ценные вещи не несет никакой ответственности". 

Автор поста оценил этот комментарий

Помню случай, родители спрашивают у меня: "Почему комната моего сына меньше, чем у других"? Корпуса были построены в 1980 году.

Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую, @DzirtDoYein . Можно с вами лично пообщаться?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет,  тут и  пиши)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы узнать, как устроиться работать вожатым в лагерь. Без педагогического образования. 

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

для работы в лагере нынче не обязательно педагогическое образование, достаточно быть адекватным, креативным (половину "отрядных стенок" делают вожатые, направляя детей на свою идею), неглупым (всё-таки детям иногда и историю рассказать нужно, и сказку на ночь какую-то нетривиальную, чтобы стать авторитетнее в их глазах, как крутой рассказчик), иметь понятие об ответственности моральной (как никак передаёшь им какой-то свой опыт, воспитываешь их эти 2-3 недели в какой-то степени). у нас в лагере собеседования проходили лично с директором лагеря, собеседование длилось 2 дня в форме тренинга с кучей тех, кто хочет попасть в лагерь вожатым. так же нужна справка об отсутствии судимости и мед.книжка (но это уже не относится к вашему вопросу, думаю)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

со взрослыми "детьми" по-веселее работать.
К примеру, наши вожатые просто в начале сказали: "курите, пейте, если хотите, но только если мы вас спалим, мы сообщим директору". (лагерь был в Крыму года 3 назад, мы  из Мск) 

А вот с подростками, лет 13-14, уже сложнее, мне кажется. 

Автор поста оценил этот комментарий

Тут я тебе не подскажу, извиняй т.к. сам студент пед.вуза, имею  неполное высшее и в лагере работаю "по профилю".
+ Ещё и с Беларуси.

Как единственный совет -  находи сайты лагерей, они есть почти у всех, там  контактные телефоны или информация для вожатых будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. 

Автор поста оценил этот комментарий

если ты из москвы\области, то я тебе могу довольно подробно все рассказать на счет устройства в лагерь через официальные конторы. а непосредственно через диретора тебе вон уже пояснили. и да. "лучший вожатый-человек без педагогического образования" (с) Один не самый последний человек в вожатском деле москвы и области

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

До Мск мне 1200 км, но я в любой момент могу до неё добраться. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. в любой лагерь можно найти вакансию через различные тематические группы вк. Либо через сайты интересующих лагерей. есть такие куда берут вот реально всех! сам щас помогаю искать в один подмосковный лагерь вожатых, там требования - адекватность, медкнижка, справка о несудимости. кстати это базовые требования. без них никуда. 
2. в москве есть такая замечательная организация М*СГОР*УР, которая в принципе может устроить в кучу различных лагерей вожатого, и зп чуть ли не в 2 раза будет отличаться от средней по РФ. но и требования там построже, относительно самой смены и относительно пакета документов

Автор поста оценил этот комментарий

А как у вас с урной?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Виделись вчера, неплохо так пообщались, жаль, перекрасили её, а рыжий цвет ей совершенно не идёт)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только не говори ей, что ей не идет, а то обидеться может. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какое начальство. У нас директор была такая, что не дай бог заметит любой намек на чипсинку или подобное!!! Штраф! И ты находишь слова для родителей, чтобы не привозили подобного. Или просто с этими пакетами выпроваживаешь. Зато детьми становится легче манипулировать. Раз в неделю разрешали детишкам в магазине что нибудь купить- за этот поход в магазин дети что только для тебя не сделают!:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хз, у нас  жалобы писали только так  если у детей пытались хоть что-то забрать.  Причём на нас, на начальника, на всех.


Автор поста оценил этот комментарий

Ох вспомнил, был у нас магазинчик прям в лагере. Продавали всякую хрень типа чипсов, колы и игрушек. Больше всего прикольнула цена на лейс средние за 60р, а сраный мячик на резинке 200р... 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас был за территорией лагеря через дорогу, с вожатыми ходили. Цены такие же как везде

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Многовато анализов что то

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

А прозрачное что? На вид не липко

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

воды много пил

Автор поста оценил этот комментарий
Двое уже в таком возрасте букет в лагере подхватили
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть бы привозили что-то толковое. Какая-то дешевая хуита.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в ближайшем местном киоске придорожном поди покупали, там всегда такая фигня продавалась.) 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает. Такое иногда пьется получш чем колы, спрайты и пр. брендованная поебень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз как пьется, но это наверняка говнонапитки за 20-30 рублей (если брать расценки Питера). Единственный дешевый лимонад, который не был дерьмом (из тех, что я пробовал) - это Гринми Кола.

Автор поста оценил этот комментарий
О, чувашия. А что за лагерь?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
Автор поста оценил этот комментарий

Это только одна палата? 

Автор поста оценил этот комментарий

Автор,это ,случайно, не лагерь Дубки ?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не) не Дубки)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Жемчужина Чувашии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)
Автор поста оценил этот комментарий

Логику родителей вообще не понять, все время говорят, ой лагеря не такие как раньше, ой вы там в телефоны играете. 

А сами телефоны им и покупают, навезут жрачки разной, а потом просят вожатых:

"Посмотрите пожалуйста, чтобы мой мальчик в столовой кушал хорошо"

Автор поста оценил этот комментарий

Может конечно все изменилось за 3 года, но мои без всяких "призов" участвовали в различных мероприятиях.

Да и телефоны только на ночь собирали.

Автор поста оценил этот комментарий

Мы часто делали так, что дети нам все это сами приносили) угощали нас. Но Чаще всего были дети областные и им родители мало чего привозили, а блатняка мало да и их особо не баловали. Как то были у меня дети из Белоруссии, вот к ним ни кто не приезжал и они себя шикарно чувствовали)), только они сгущенки с собой привезли, море)

Кстати, че за лагерь? В каком городе? 

Автор поста оценил этот комментарий

Тююю,у меня дети сожрали это все за 1 неделю,при том еще меня подкармливали сладким хД

Но все равно на ярмарке рвались за сладкими призами.Ну а в магаз на территории они редко ходили и покупали мало.А вот с электроникой беда,у меня они привезли полный набор задрота,4 psp.пару планшетов,кучу смартфонов и тихий час сидели играли.А еще родители зачем то дали им валерьянки,она нам нужнее была =(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день приезжают по 5-8 родителей и некоторые по два пакета вкусняшек приносят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас наоборот,родители им не чего не давали и были против местного магазина который подорвал газировку и чипсы.Хотя детки бывало закупались читесом,газировкой и прочей фигней.Молчу про то что за фигню на карманные деньги они покупали в городе...

Автор поста оценил этот комментарий

Нам родители детей из мака еду привозили, пиццы, КОЛБАСУ, сыр, батон, соки, ягоды. Соки, колбасу, сыр и ягоды приходилось или выливать или самому употреблять, дети не успевали в таком количестве употреблять еду.

Автор поста оценил этот комментарий

Они в Minecraft играют? Такая же фигня в лагере была, если не отобрать везде готовы сидеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Практически все спрашивали играю ли я в майнкрафт или игры в вконтакте))
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, а у нас в лагере запрещали пиццы, газировки и т.д. Так мы заказали доставку, сказали подойти к ограде, так потом через забор на футбольном поле приняли еду :) Только пришлось 3 раза бегать, т.к. 3 коробки пиццы не помещались в один портфель :D

Автор поста оценил этот комментарий
Очень мне это место знакомым кажется, не подскажешь где этот лагерь проходит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывшая Чайка
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку