Разбор истории: "Простил женскую измену"

📌 Разбор истории: "Простил женскую измену, но живёт в сомнениях"! 🤔

Ниже в блоке одна из сотен тысяч историй о том, что очень много людей живут в так называемом предразводном состоянии.

Они застряли где-то в 10-15% серой зоне тех семей, которые по бумагам всё ещё "вместе".

Я убежден, что все эти люди держатся за иллюзии и страх неизвестности.☝️

Из этой истории мне очевидно, что мужчина очень боится покинуть свою зону комфорта.

Простил измену (по факту, хотя пишет, что не простил), которая скорее всего была не одна, да и, какая разница значим сам факт.

А женщина в ответ крутанула ему демо-версию, чтобы он её пока что простил.

Почему пока что?

Потому что не бывает тех, кто изменил лишь однажды!

Если женщина любит скакать по буям, слаба на передок - это клиника и диагноз, и он неизлечим!🐔

Это просто бомба замедленного действия!💣

И я, убеждён, что ни один психолог не поможет ему проработать измену!

Ни один уважающий себя мужчина не должен заниматься подобным бредом, ведь как не прорабатывай, но этот червь всё равно будет постоянно грызть изнутри.

О чем собственно он и пишет. ✍

🔹В данный момент он занимается самокопанием и разрушением своей личности!

Мне кажется, что мы часто боимся выходить из своей зоны комфорта, даже если понимаем, что это нам жизненно необходимо.

Привычный образ жизни, пусть и не самый лучший, кажется нам безопасным и предсказуемым. А все новое и неизведанное вызывает опасения и тревогу.

🔹Почему мы так боимся перемен? 🧠

На мой взгляд, одна из причин в боязни, что будет хуже, чем сейчас.

Другая причина страха перемен - это сомнения в своих силах, заниженная самооценка и не уверенность в том, что мы справимся с новыми вызовами.

Этот страх перед новым и неизведанным - защитный механизм, который выработался у нас в ходе эволюции.

Как выйти из этой зоны комфорта и преодолеть страх перемен?☝️

🔹Во-первых, нужно осознать, что этот страх - всего лишь иллюзия.

Нет никаких реальных оснований бояться будущего.

Все, что нас пугает, - это всего лишь наши собственные мысли и фантазии!

🔹Во-вторых, надо понимать, что выход из зоны комфорта - это  всегда нелегко, и это потребует формирования сильной опоры на себя, но это крайне необходимо для мужчины в вышеописанной ситуации.

🔹В-третьих, принять твёрдое и категорическое решение о расставании с женщиной, чтобы она не обещала.

А простить измену, цепляться за ноги падшей женщины и тешить себя мыслью, что это было лишь раз - прямой путь к самокопанию, потере самоуважения, мужского стержня и, наконец, проблемам со здоровьем!🦌

Будем надеяться, что этот человек найдет в себе силы принять грамотное мужское решение!💪

Пиши в комментариях, что думаешь по поводу этой истории.✍

Оригинал этой моей статьи в тг-канале по ссылке в описании профиля.

Разбор истории: "Простил женскую измену" Разбор полетов, Длиннопост, Измена, Женщины, Мужчины, Брак (супружество), Развод (расторжение брака), Психология