Раз знающий специалист - то все остальное значения не имеет

Привет ув. Пикабушники. В одной больнице, где я работал 5 лет назад был врач функциональной диагностики (в простонародии - узист, работает кстати до сих пор). Специалист, конечно, первоклассный, тут ничего не скажешь, опыт колоссальный, стажировки за границей, видит прекрасно все, потом в столице удивляются, что в "глуши" такие доктора бывают. Но ... человек очень нехороший. Это мужик, лет 50, одежду, судя по всему, стирает раз в 2 недели, дезодорантом не пользуется, характер еще хуже: если, к примеру, попадается тучный пациент, то может высказывать ему, что он "толстый, ничерта не видно", пихать в бок, чтобы повернулся. Звездная болезнь зашкаливает, если ему показывать заключения других врачей-диагностов, то относится к ним с презрением, типа "сейчас сам проверю, что эти бездари насмотрели". Неоднократно на него жаловались пациенты, вот только у главврача видение свое: "А что я сделаю, вот такой он человек, его не перевоспитаешь, зато он специалист один из лучших в области, он же может уволиться, кто вас тогда всех смотреть будет?"
Как по мне, то лучше, когда человек менее опытный, но в общении нормальный. А как вы считаете?

Все о медицине

11.2K постов39.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).