Раз уж речь зашла о нелепых травмах...

Хотя не знаю, можно ли это считать травмой, ну да ладно)

Дело было во втором классе. Возвращаясь весной со школы, мы с одноклассником ломали лед на лужах, попутно кидаясь друг в друга кусками грязного придорожного снега, от чего все были грязные как свинюшки. И вот случилось мне словить "снаряд" в физиономию. Оценив смачный грязевой чмяк, я поняла, что выгляжу, скорее всего прискорбно, и в таком виде возвращаться домой ну никак нельзя. Друг, попав мне в голову, испугался и куда-то исчез, так что спросить о состоянии своего лица я не могла, поэтому не придумала ничего лучше, чем посмотреться в ближайшую лужу.

Для этих целей мною была облюбована круглая лужица, через которую была перекинута жердь. Дойдя по жерди до середины, я стала вглядываться в отражение, как тут же услышала треск и ухнула в неведомые глубины ледяную воду. Глубина оказалась по пояс, но страху я тогда пережила немерено, ибо плавать не умею и глубины боюсь.

Домой пришла в слезах, хорошо хоть никого из знакомых не встретила. Кое как стерев с одежды грязь, я повесила штаны на просушку, хотя понимала, что к маминому приходу высохнуть они не успеют, поэтому нужно придумать, как избежать (или хотя бы смягчить) наказания. Конечно же было решено переделать дома все дела: подмести, помыть посуду, протереть пыль, сходить на колодец за водой. Если с первыми тремя пунктами проблем не было, т.к. они входили в число моих ежедневных обязанностей, то с походами на колодец дело обстояло сложнее. Если кое-как дотащить ведро, вылив на себя половину, еще можно было, то самой доставать воду мне еще не приходилось. Но время поджимает, тянуть некогда, поэтому я смело отправилась до ближайшего колодца. Как раз в это время сосед рядом мыл машину.

Я максимально аккуратно опустила ведро, опасливо глянула вниз (мама в детстве часто пугала меня чудищем, которое живет в колодце и утаскивает на дно маленьких детей, но в этот раз не прокатило, видимо, я уже не попадала под это определение). Убедившись, что ведро наполнилось, я стала крутить ворот. Шло весьма туговато, но я старалась. Примерно на середине колодца силы меня покинули, ворот выскользнул из рук и со всего маху прилетел мне в лоб. Ведро с шумом улетело в колодец, у меня вокруг головы летали звездочки, как в мультиках, подбежавший сосед начал ругаться, что такое мелкое шпанье приперлось за водой. Но в итоге сам достал мне воды и отнес до дома. Тут как раз мама пришла. А я там с огромной лиловой шишкой на весь лоб. В принципе, я добилась чего хотела, за мокрые штаны мама не ругалась.

Чувствовала я себя, в принципе, нормально, так что в больницу не обращались. Хотя иногда, когда начинаю тормозить или нещадно тупить, мама сетует, что все же надо было тогда голову проверить)
А шишка прошла через пару недель)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
стерев?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока дошла, грязь подсохла, вот я ее и стёрла немного

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку