13

Раз уж речь зашла о нелепых травмах...

Хотя не знаю, можно ли это считать травмой, ну да ладно)

Дело было во втором классе. Возвращаясь весной со школы, мы с одноклассником ломали лед на лужах, попутно кидаясь друг в друга кусками грязного придорожного снега, от чего все были грязные как свинюшки. И вот случилось мне словить "снаряд" в физиономию. Оценив смачный грязевой чмяк, я поняла, что выгляжу, скорее всего прискорбно, и в таком виде возвращаться домой ну никак нельзя. Друг, попав мне в голову, испугался и куда-то исчез, так что спросить о состоянии своего лица я не могла, поэтому не придумала ничего лучше, чем посмотреться в ближайшую лужу.

Для этих целей мною была облюбована круглая лужица, через которую была перекинута жердь. Дойдя по жерди до середины, я стала вглядываться в отражение, как тут же услышала треск и ухнула в неведомые глубины ледяную воду. Глубина оказалась по пояс, но страху я тогда пережила немерено, ибо плавать не умею и глубины боюсь.

Домой пришла в слезах, хорошо хоть никого из знакомых не встретила. Кое как стерев с одежды грязь, я повесила штаны на просушку, хотя понимала, что к маминому приходу высохнуть они не успеют, поэтому нужно придумать, как избежать (или хотя бы смягчить) наказания. Конечно же было решено переделать дома все дела: подмести, помыть посуду, протереть пыль, сходить на колодец за водой. Если с первыми тремя пунктами проблем не было, т.к. они входили в число моих ежедневных обязанностей, то с походами на колодец дело обстояло сложнее. Если кое-как дотащить ведро, вылив на себя половину, еще можно было, то самой доставать воду мне еще не приходилось. Но время поджимает, тянуть некогда, поэтому я смело отправилась до ближайшего колодца. Как раз в это время сосед рядом мыл машину.

Я максимально аккуратно опустила ведро, опасливо глянула вниз (мама в детстве часто пугала меня чудищем, которое живет в колодце и утаскивает на дно маленьких детей, но в этот раз не прокатило, видимо, я уже не попадала под это определение). Убедившись, что ведро наполнилось, я стала крутить ворот. Шло весьма туговато, но я старалась. Примерно на середине колодца силы меня покинули, ворот выскользнул из рук и со всего маху прилетел мне в лоб. Ведро с шумом улетело в колодец, у меня вокруг головы летали звездочки, как в мультиках, подбежавший сосед начал ругаться, что такое мелкое шпанье приперлось за водой. Но в итоге сам достал мне воды и отнес до дома. Тут как раз мама пришла. А я там с огромной лиловой шишкой на весь лоб. В принципе, я добилась чего хотела, за мокрые штаны мама не ругалась.

Чувствовала я себя, в принципе, нормально, так что в больницу не обращались. Хотя иногда, когда начинаю тормозить или нещадно тупить, мама сетует, что все же надо было тогда голову проверить)
А шишка прошла через пару недель)

Дубликаты не найдены

+1
Нет, нельзя считать травмой, всё)

А вообще как-то странно что мокрые штаны ещё и ругать будут, ну упала типа итд, ну и что?
раскрыть ветку 1
+1

Ругать за то, что лазила непонятно где) Одно дело просто где-то испачкаться и немного ботинки промочить, другое - провалиться в какую-то лужу и пройти полгорода мокрой по пояс. Если первое вполне допустимо в понимании родителей, то второе - это уже криминал)

0
стерев?
раскрыть ветку 1
0

Ну пока дошла, грязь подсохла, вот я ее и стёрла немного

Похожие посты
906

О нехороших мальчиках

История произошла в начале 90-хх. Мне было лет 12-13, я взяла папин велосипед покататься по двору. Тяжёлый такой велосипед "Пермь". Наяриваю круги, и вдруг семилетний малыш просит меня прокатить его кружок-другой на багажнике. Я соглашаюсь, почему бы не порадовать ребёнка. И проезжая мимо футбольной площадки произошёл случай...

Надо сказать, что раньше это была коробка которые во дворах ставили для спортивных игр. Но на тот момент коробку убрали, а площадка осталась. И в тот день подростки играли в футбол. И видя, как я проезжаю очередной круг на велосипеде, один из играющих в мяч парней, решил приколоться, и со всей дури пульнул мяч в переднее колесо велосипеда. Сделал он это намеренно, под общий хохот его друзей.

Я резко падаю с велосипеда и сильно обдираю колени и локти, а мальчик сзади с криком "Больно" убегает.

Через пару дней я встречаю на улице того ребёнка и его маму. У малыша была загипсована рука, оказалось был перелом. Она подошла ко мне с вопросом "Это ты его так прокатила?" Отдаю ей должное, она спокойно меня выслушала и не стала осуждать. А у меня чувство вины за случившееся стало ещё сильнее.

Через год виновник этой ситуации, который кинул мяч в велосипед умер. Обстоятельств смерти не знаю. Ему было 15 лет.

433

Продолжение поста «Ребёнок "сломал" котёнка и семья отнесла его к подвалу. Мы забрали его и стали лечить» 

Продолжение поста «Ребёнок

Прилетел привет от нашей замечательной Марты и её хозяйки Лидии из поста https://vk.com/wall-165410875_2669

Кисонька полюбила батарею и постоянно на ней спит. Наша красотка растёт и радует глаз. И все самое страшное уже позади.

285

Продолжение поста «Ребёнок "сломал" котёнка и семья отнесла его к подвалу. Мы забрали его и стали лечить» 

Прилетели приветы от нашей Марты.

С девочкой были на приёме у ортопеда, который её оперировал: с лапками всё отлично, на одной лапке остался маленький рубец, но он со временем пройдёт. Наша Марта бегает и скачет как будто бы у неё всегда были здоровые лапки.

За время реабилитации Марты, на передержку приехал ещё один котёнок Гек (не наш котик) и они очень подружились.

Нам очень бы хотелось поблагодарить:

Замечательного хирурга-ортопеда Курочкина Алексея Константиновича за успешно проведённую операцию.

Замечательную девушку Викторию, которая оплатила операцию Марты и все расходы связанные с ней. Она бы очень хотела взять к себе нашу красотку, но неделей ранее взяла уже у нас котёнка третим в свою семью, но понимая, что операция дорогостоящая и тянуть с ней нельзя решила помочь котёнку.

А так же ответственную девушку Лидию, у которой наша Кисонька живёт на передердке и она ухаживала за ней всё время реабилитации и заботиться о ней до сих пор и что-то нам подсказывает, что наша кисонька останется там навсегда. Мы очень надеемся на это.

Спасибо огромное! Вместе мы поставили котёнка на лапки и подарили ему жизнь без боли.

Показать полностью 1 1
1160

В ответ на пост «О батутах»

Приветствую! Так получилось, что я уже около 5-6 лет работаю в спортивном комплексе, в котором в том числе есть такая вещь как батутная арена. После прочтения поста "О батутах" решил сделать небольшой пост о том, какие травмы мне приходилось разбирать на батутной арене. Не знаю нужен ли тег жесть, но от некоторых моментах на видео возможны спонтанные приступы страха за свои конечности.

Итак, начнём.

Коротко описать эту травму можно как "Не делай трюки если не  умеешь". По итогу этой травмы ребенок ушиб подбородком ребра и зубами пробил на вылет губу в одном месте. И нет, это у меня не хорошая память, а журнал полученных травм)

Едем дальше. Это можно описать как "Не страдай фигней, опасно!" Вы можете сказать, что они же дети. тут я буду солидарен но отчасти. Техника безопасности написана для всех и написана кровью. С другой стороны сложно сказать, было ли причиной легкого "скорпиона" нарушение ТБ.

Дальше - больнее. Не делайте трюки если не умеете, если у вас слабые мышцы и связки. Батут не разу не игрушка. А "скорпион" хоть и выглядит больно, но зачастую проходит без последствий.

В дополнение к верхнему. Тут будет уместно сказать "double kill", и скорпиона сделал и в шею вошел. Для тех кто переживает скажу, что за мою практику не было ни одной летальной травмы и я этому чертовски рад, потому что выносить с батутной арены живых но травмированных несколько приятнее, чем мертвых. Для любопытных, за 5 лет работы выносить травмированных приходилось раз 20+, из них примерно 5 раз вызывалась скорая. Дерьмовая статистика я вам скажу.

"Ну раз мой батя умеет делать сальто, то я то вообще как нефиг". Сильная травма шеи, товарищ был отправлен вместе с родителями в травмпункт.

Ну и мои коронные и "любимые" случаи. Тут на злом и страшном AIRMAX ребенок прыгал подгибая расслабленные ноги как итог - покидание нашего комплекса в скорой помощи.

И крайний  "бланш пол-винта в могилу". Товарищ очень долго пролежал после этого в челюстно-лицевом с переломом челюсти и сотрясом. Спасибо что жив. Эту конкретную ситуацию мы потом очень долго просматривали с разных камер и пришли к выводу, что еще чуть чуть и его голова бы таки отделилась от туловища.

МОРАЛЬ. Граждане, приходя на батуты, помните, что это спортивный снаряд повышенного травматизма. Люди пешком ноги подворачивают, а батут эти действия усиливает в стократ. Я не пытаюсь отговорить людей от посещения батутов, но я призываю к соблюдению техники безопасности и осторожности при посещении любых батутов.

На этом все. Как то так. Снимал я, работал я, так что тег Мое полагаю оправдан. Критика и комментарии в мой адрес приветствуются)

Бонус-трек для тех, кто считает что во всем виноваты батуты, а человеки не причем. Тут нет травмы, но ее возможность была очень близка.

В ответ на пост «О батутах» Батут, Батутный центр, Батутный парк, Батутный фристайл, Травма, Длиннопост, Видео, Гифка, Дети, Негатив
Показать полностью 1 6
386

Всем привет от Марты! Она уехала на передержку к замечательной девушке, которая откликнулась нам помочь. Купила ей замечательную лежанку и делает все назначенные процедуры.

Пусть мы все ещё в долгах и многих надо лечить, спасать, а кто-то ещё на улице (дачники, привет!) но самое главное - Марта вовремя прооперирована и последствий не будет. А с остальным мы справимся! Спасибо большое за поддержку.

Если кто-то захочет следить за Мартой, вот ссылка на нашу группу в ВК - там новости будут выходить оперативнее https://m.vk.com/kot_sos_tosno

Показать полностью 1 1
1466

Ребёнок «сломал» котёнка и семья отнесла его к подвалу. Мы забрали его и стали лечить

Ребёнок «сломал» котёнка и семья отнесла его к подвалу. Мы забрали его и стали лечить Кот, Спасение животных, Спасение, Травма, Ветеринария, Котята, Помощь, Домашние животные, Бездомные животные, Видео, Длиннопост, Негатив, Дети
Ребёнок «сломал» котёнка и семья отнесла его к подвалу. Мы забрали его и стали лечить Кот, Спасение животных, Спасение, Травма, Ветеринария, Котята, Помощь, Домашние животные, Бездомные животные, Видео, Длиннопост, Негатив, Дети

Сначала мальчик таскал котёнка по двору за лапы. После замечания женщины, которая работала на садовом дворике перед подъездом, он унёс его домой. Вечером котёнка нашли у входа в подвал в ошейнике от блох. Он прыгал , как зайка. Прожил он у подвала неделю. Заработал инфекцию. К сожалению, даже ласковый инвалид никому не был нужен (вышенаписанное все со слов местной женщины, которая о нем рассказала).

Потом мы его забрали. Это оказалась девочка. Мы пролечили её от инфекции и пошли к хирургу.

Диагноз: медиальный вывих коленных чашечек на обеих лапах 2 и 4 степени.

Как такое могло произойти? Она не породистая (такое бывает только у менкунов и то очень редко).

Если котёнка сильно потянуть за лапки или дернуть или таскать. Марта супер ручной котёнок, она даже не кусалась и не сопротивлялась на приеме у врача когда её осматривали, а это процедура была не из приятных! Что произошло в семье из которой её выкинули нам остаётся только догадываться.

Вчера сделали операцию.

Цель операции состояла в том, чтобы вернуть коленную чашечку к своему надлежащему положению на мыщелках и «натянуть» связки, которые ее там должны удерживать. Как правило, при своевременно проведенном хирургическом вмешательстве вероятность рецидива не превышает 4%.

Все прошло хорошо.

Показать полностью 8 2
1810

Скорая помощь

Вчера один перец лет 10 на самокате сальто сделал, приземлился неудачно на спину прямо передо мной. Хотел было помочь но вовремя остановился, вызвал скорую и отгонял страждущих помощь оказать. Итог забрали в больничку с подозрением на перелом позвоночника. Врачи сказали мне спасибо, что не трогали и не дали пацану встать на ноги, что было дальше не знаю. Сегодня вечером позвоню в больничку, там бывшая работает раениматологом, узнаю как дела.

852

На детской площадке

Сегодня гулял с ребёнком на детской площадке, ну а там, как обычно, много других детей. Посадил я своего ребёнка на карусельку, на которую тут же прибежали ещё две девочки, одна лет 4, другая, думаю, лет 5. Ну и та, что 5 лет начинает мне рассказывать (Д - девочка, Я - Я):

Д: - А мой папа на мотоцикле в аварию попал.

Я: - Надо же, как неудачно.

Д: - Его машина убила!

Тут мне как-то стало жаль девочку, думаю, как же так, потеряла папу. Ну и сочувствую ей.

Я: - Очень жаль!

Д продолжает: - У него вот такой синяк на руке (показывает, синяк на всё предплечье).

Д: - Но он уже может меня на руки взять, синяк проходит.

Фух, у меня сразу отлегло, и даже стало смешно.

1850

О медиках, их детях и пр.

Племяннику 9 лет, прибежал с улицы раскрасневшийся и крикнул с порога "Ма-а-а, дай что-нибудь поесть, у нас футбольный финал..." Мать потрогала лоб и спросила "Голова болит?"  "Ага", - ответил племяш, уминая булочку с компотом. Мать - медик до мозга костей. Полезла в аптечку, достала несколько таблеток и сует сыну.

Я: - Зачем столько-то?

- Эта -  от головы, эта - чтобы печень профильтровала, эта - чтобы в почках не отложилась, эта - чтобы желудок не заболел....

Спрашиваю племянника глотающего таблетки:"А голова-то отчего болит?"

Ответ: "Да я головой о штангу ударился - шишка там у меня"

Немая сцена...

О медиках, их детях и пр. Медики, Таблетки, Дети, Шишки
4807

Сиськи!

Курю утром на балконе, во дворе тишина и тут пронзительный голос малыша лет 3-4

- Мама, смотри, сиськи!!!

Ну почему только мама, дядя тоже не прочь посмотреть. Привстал с табуретки выглядываю через балкон, малыш тычет пальцем на елку.

- сиськи, сиськи!

гадкий мальчик, обманул дядю и судя по любопытным рожам с других окон не меня одного!

2274

Откуда шишка?

У друзей сыну Андрюшке полтора года. Все понимает, но еще почти не
разговаривает, поэтому с родителями общается в основном жестами.
Недавно сидит на коленях у мамы. Та гладит его по голове и вдруг
обнаруживает свежую шишку солидных размеров, происхождение которой
оказывается для нее загадкой - ребенок в последнее время не плакал и был
почти всегда на виду.
Спрашивает подошедшего мужа. Он тоже ничего не знает, и в шутку
обращается к сыну:
- Андрюша, откуда у тебя такая большая шишка?
Сын, спрыгивает с маминых колен, разбегается, и со всего маху ударяется
лбом об шкаф. Разворачивается и горестно глядя на родителей трет вторую
начинающую вырастать шишку.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: