Рацпредложение. Сохраненное и плюсики в карму

Товарищ @admin! Предлагаю перенять одну инициативу у одного непохожего на Пикабу сайта. Речь идет об автоматической постановке "лайка" в ВК и других соцсетях при перепосте записи.

На Пикабу репостов нет, но зато есть прекрасный раздел "Сохраненное". И когда пикабушник туда что-то добавляет, это означает лишь одно - данный материал ему показался интересным и полезным.

А теперь к сути проблемы: замечаю, что я, например, особенно при использовании сайта с телефона, забываю проставить плюсик посту, добавляя его в "Сохраненное". А ярким примером такой несправедливости стал сегодняшний пост товарища @Werfer`а, у которого разница между плюсиками и сохранениями почти в два раза. Негоже такому быть!

Предлагаю автоматизировать систему, чтобы при сохранении того или иного поста ему автоматически ставился плюсик от сохранившего в качестве благодарности за труды. Для того, чтобы эта система не напрягала некоторых пользователей, сделать переключатель в "Настройках", который бы мог отключить эту функцию для особо жадных на плюсики пикабушников.

У меня все, выношу идею на ваш суд.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Рацпредложение не рац, а пост баян.

https://pikabu.ru/story/_4885258

https://pikabu.ru/story/_5289764


Там нет ответа админа, но где-то в другом месте он говорил, что эти функции не эквивалентны.

Если сделать автоплюс, сохранение будет эквивалентом, и разница между ними практически сотрётся.


Непонятно зачем делать 2 функции, которые почти одинаковы по воздействию.

Может ещё при плюсе сохранять автоматически? Он же ему понравился, надо сохранить.

А заодно автоматически подписать на автора и проплюсовать все его посты. Ну пост понравился ведь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот в том то и проблема, что пост меня может просто улыбнуть, и я поставлю плюсик и пойду листать дальше, а может представлять интерес в будущем, и я его просто сохраню, а автора поблагодарить забуду...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вроде взрослые люди... Кого-то реально парят циферки рейтинга?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне, от этих циферок зависят возможности. Вон, например, раннее тестирование нового дизайна...

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх лучше бы дали возможность, подписчиков выгонять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем их выгонять? Если с каким-то из них проблемы, проще его в игнор добавить, и все...

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Может мне настолько отвратителен пост, что я его сохраняю, чтобы после ещё поглумиться над автором в коментариях...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ничего не помешает отключить данную функцию при желании в настройках

показать ответы