Рассуждения про сервис. Или за что реально мы готовы платить на отдыхе...

Скажу сразу - человека который часто ездил в пионерские лагеря и на турбазы, особо ничем "не сломать". Те меня особо не парит, я сам могу себе отдых организовать но хотелось бы видеть эволюцию в организации отдыха на постсоветском пространстве.

Хотя наверно это в разнице менталитетов.


Я много жил в разных гостиницах за рубежом. И там понятно что, если ты заплатил за дорогой номер - у тебя более качественный сервис прежде всего. Те ты платишь за более качественный отдых, и личный комфорт.


На постсоветском пространстве, ты платишь за вещи или вообще непонятно что.


Например:

Ты снимаешь самый дорогой трехкомнатный номер, со столовой и посудой, с посудомоечной машиной, двумя телевизорами, джакузи итд.


А потом ты узнаешь:

Столовая зона и посуда есть, но готовить нечего, тк ближайшее место где ты сам можешь купить продукты в 10 километрах, и нет доставки готовой еды. Те мне оно нафиг не надо - я все равно этим не могу пользоваться.

Телевизора два, но каналов всего 10 и смотреть там нечего. Даже просто ip tv приставку какую нибудь не поставили.

Джакузи есть, но я люблю душ. А душ с ужасным почти несгибаемым коротким шлангом и нет шторок. При этом горничная постоянно ворчит "опять воды наразливали". А ты попробуй сама помойся и не разлей! :)

У тебя куча наборов бокалов и фужеров, но алкоголь купить негде.

"Ресторан" есть, но выносить ничего нельзя и готовят там 5 блюд, остальные "на заказ".  Объясняют это тем что "не пользуется спросом", всеравно все приходят только выпить и им просто надо "что-то закусить". Зачем тогда ресторан? Сделайте закусочную.

Можно самому сделать шашлык на мангале - но мясо купить негде. Езжай сам ищи.

У тебя есть кофемашина в номере, но вода из крана плохая, а купить воду очищенную можно только в поселке 10 км.

Мебели куча в номере, но она непрактичная. Одна большая кровать и пара диванов раскладывающихся в раскладушки, на которых спать невозможно. Но заявлено что жить можно и вчетвером. Жалко жестких угловых диванов?

Итд.


Те ты в итоге заплатил за рюшечки и пылесборники, и кучу вещей которыми даже пользоваться не можешь. Зато они есть.

Такое ощущение что весь интерьер и комплектация сделана "на отъебись", лишь бы выглядело прилично. И человек который все это комплектовал, даже не думал о том как этим реально пользоваться.


Выглядит неплохо, но практическая ценность этого ="0". И тебе это только добавляет запар - воду съездить купить, помыться так что бы не разлить, притащить свою tv приставку что бы смотреть то что ты хочешь, мясо и алкоголь достать итд.


Хотя вот за это отсутствие запар и стоило бы платить, а не за практически бесполезные "вещи" и "бохатый дизайн с рюшечками". А так - делай все сам, что тебе даже за деньги не готовы сделать...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий
Вот исходя из этого, пользуюсь дешманскими гостиницами. Главное туалет и ванная в номере.
Всё равно в номере только переночевать.
Лучше деньги "на комфорт" потрачу на развлекуху.
раскрыть ветку (37)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Но сейчас прилетит куча народу, которая начнет орать, что "суки, зажрались,скажи спасибо что морду не набили".
имел я опыт общения с местничковым отделением отеля крупной иностранной сети. Киргизы показывают номера, почти не говоря по-русски, девушки на ресепшне встречают тебя по одежде и если ты без луивитон, то хер тебе, а не нормальный сервис. По итогу написал отзыв, а под ним уже истинные ценители исполнялись что я зажрался, охерел, киргизы мне видите ли должны говорить по русски!)
15
Автор поста оценил этот комментарий

мне и душевой хватает)

щаз живу в номере - есть и чайник и микроволновка,но сцуко ни чашек,ни тарелок,ни ложек/вилок/ножей

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас все можно купить пластиковое и одноразовое, сто рублей и вот тебе вся посуда.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а тут я пока миску под салат нашёл чуть не ошалел..только на третий день мне улыбнулась удача

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тс и пишет про это. Хули толку от того что ты заплатил за микроволновку, если еще нужно пройти квест с поиском посуды.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я прост намекнул, что раз уж так, то чего мучаться столько дней.
а так да, недоработка сервиса
Автор поста оценил этот комментарий

Попросить на рецепшене заратустра не позволяет????

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Те если у вас в номере есть туалет, но нет туалетной бумаги, от для вас нормально сходить за ней на рецепсеш с грязной жопой, потому что с большой вероятностью вы обнаружите отсутствие бумаги только после того как посрете.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо хоть бидэ спасает)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, друг мой. Я в крайнем случае жопу вымою, как муслимы делают.  А так да, попрошу заранее. По крайней мере, столовые приборы и посоду просил до начала трапезы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в большом городе - да,конечно

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А где ты живёшь?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мармарис.Турция.(яхты и фсётакое)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там магазинов жопой жуй, в сторону автовокзала прогуляйся или в сторону ичмелера по главной улице есть большой мигрос

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже справился,спасибо)

24
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая работала уборщицей в пятизвездочной гостинице в МСК и им давали для мытья всего только одну губку. То есть мыть туалет и стаканы в номере одной губкой. На вопрос какого хера, ей сказали как хочешь так и мой.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому всю посуду в гостишках необходимо перемывать перед использованием.

Кстати, в нормальных гостиницах, есть служба качества, которая наоборот следит за тем, чтобы унитаз и посуду мыли отдельными губками

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я работал в ресторане при крупной гостинице и у нас был рум-сервис. На него всегда шла самая отстойная посуда, особенно приборы, которых не жалко, гнутые. Потому что пиздят.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да бред. В свое время тоже работала горничной. Отель не сетевой, но понтовый. Средства для мытья, ветошь, губки и т.д. в необходимом количестве, а за "одну губку" для всего выебут и старшие гоночные и первая же проверка и любой гость.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и дело, что порой в России старая, обшарпаная гостиница оставшаяся еще со времен союза, стоит как вполне приличная гостишка в Европе, а на совсем дешевые даже смотреть страшно, потому что хочется отдыхать, а не уговаривать, что сегодня ночью кусок потолка на тебя не упадет.

А уровень сервиса можно при везении получить в сетевиках с ценником запредельным, и то совсем не факт, что сервис будет, или сервис будет во всем.

У нас приезжали знакомые из Германии, жили в сетевом люусовом отеле, так они решили там же у себя поесть, и в ресторане не оказалось достаточно порций салата.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в век AirBnb дебилизм жить в гостиничных тесных комнатках вместо компактного домика по той же цене

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

всяко бывает - обстоятельства'с

Автор поста оценил этот комментарий

AirBnb не для людей с маленькими детьми и не для командировочных.

Автор поста оценил этот комментарий
А вы в гостинице не бухаете?И девок местных не трахаете? А то поездил в 90-е по дырам всяким.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Старый я уже для блядства. С супружницей бы справиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто в командировках скучно.А на отдыхе,да,спишь только,но иногда много спишь🤣
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Душ, туалет, кондиционер и не сильно далеко от моря или центра
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку