Серия Рассуждалочки

Рассуждалочки #32: Защита от негатива

Давненько я не публиковала свои "рассуждалочки". Подумаю, что надо бы написать, поворчу мысленно, остыну да и забью на это. Но вот сегодня решила, что неплохо будет и с вами поделиться наболевшим.


Когда-то давно я писала на Пикабу гораздо чаще. Бывали по несколько раз в день рассказывала истории со Скорой. Пока еду на следующий вызов, можно и о предыдущем рассказать. Но со временем я стала писать всё реже и реже. Из-за негативных комментариев пропала охота делиться не только историями с работы, а вообще всем. Когда читаю эти комментарии, у меня начинает развиваться комплекс неполноценности. Ведь чтобы я не написала - всё плохо и всё не так.


Во первых я всё вру. На Скорой не работаю. И не бывает таких медиков, чтобы отработав столько времени, всё ещё сочувствовали больным и были к ним внимательны. И все истории пишу ради плюсиков на Пикабу. Во вторых фельдшер - это недоврач, и гнать меня надо из медицины. Ага. Поганой метлой.


Кроме того пишу неинтересно и какую-то ерунду. Ну что это за истории из жизни? Просто графоман какой-то. А сколько грязи вылили на моих знакомых, чьи истории я рассказала. Я-то о любви, пронесённой через годы, писала. А оказалось о блядях и суках. Рассказала про прайд кошек, проживающих в нашем дворе и избавивших нас от мышей. И меня отругали за то, что я их всех не отловила и за свой счёт не стерилизовала. И так далее и тому подобное.

А стихи у меня корявые. И игрушки отвратительные - я не умею вязать совершенно. Рецепты тоже отстойные - слишком просты в выполнении. Фотографии плохие, даже в необработанных всё равно слишком много фильтров. Чёрт побери! Даже на медведей наехали. И когда умер мой отец, а я написала об этом, оказалось, что я придумала его смерть ради рейтинга. Представляете? До слёз было обидно. Единственное, что не тронули эти комментаторы, так это мои отчёты по обмену подарками. Думаю, что тег "обмен подарками" у этих людей просто в игноре.


Отвечать на комментарии такие нельзя - это точно. "Оправдываешься? Значит всё верно написано". И хамка к тому же. Не отвечать, опять-таки, нельзя. Молчание - знак согласия.


Я понимаю, что всегда будут недовольные. И писать надо очень осторожно.

Рассуждалочки #32: Защита от негатива Пикабу, Негатив, Рассуждалочки, Комментарии, Мат, Длиннопост

Чертовски устаёшь от этого. Воспитывают и воспитывают. Унижают и оскорбляют, но не явно, а так, чтобы модератор забанить не мог. Мне матери хватило в детстве и юности. Она у меня была очень "токсичной" и занималась тем же самым. Правда ещё и лупила меня. Как хорошо, что нельзя бить через интернет 😁😁😁 Регулярно бы избивали меня за мои рассказы.


Мне пишут "не обращайте внимание". А я не могу не обращать. Научилась не отвечать на комментарии, а не обращать внимание - нет. Такие комментаторы как энергетические вампиры - высасывают из меня энергию и желание писать.


Я бы давно ушла с Пикабу, как многие другие. Но меня останавливает осознание того, что есть и другие люди. Благодарные читатели и адекватные комментаторы. Люди, которые ждут моих историй. Люди, которые также как я, любят медведей. Именно из-за вас я всё ещё здесь.


На Пикабу недавно ввели "защиту от негатива". Но она защищает только от явных хейтеров, а от "моралофагов" нет. Увы - эта защита для меня не подходит. Вот на хейтеров то я научилась не обращать внимание. Меня они иногда даже веселят. И я разработала свою "защиту от негатива". Решила вовсе не читать комментарии в постах, которые хоть как-то касаются медицины. Просто отмечать как "прочитанное". И к этому посту комментарии тоже читать не стану. Не хочу. Зато потом мне будет писать легче.


До скорой встречи адекватные люди. А людям, постоянно ищущих в чужих глазах соринки, хочу напомнить слова Шекспира:

Грехи других судить

Вы все усердно рвётесь.

Начните со своих

И до чужих не доберётесь.


С вами была я - @MamaLada.

Берегите себя и своих близких.


Предыдущие "рассуждалочки" были аж в прошлом году - здесь Рассуждалочки #31: Немного о налогах


P. S. Всё, что не было написано мною, является домыслами. Не стоит свои домыслы выдавать за мои слова. Я не отвечаю за тот бардак, что творится в других головах.