Рассудите ситуацию!

У меня есть две подруги, и они перестали общаться из-за мужика. Одна говорит, что права она, другая что она. На самом деле хер пойми кто прав 🙎‍♀️Будут их звать Катя и Даша (просто так, без привязки к чему либо).
Ситуация: У Кати вышел на связь старый знакомый, одноклассник. Они с ним лет 10 назад спали без обязательств 1 раз. Так вот он появился и они начали общаться, у Даши в то время сломалась розетка 🔌 и Катя попросила его, чтоб он к ней съездил и помог сделать. Ну он значит съездил, все починил. Потом он начал общаться уже и с Дашей. Они смеялись, подкалывали друг дружку и тд.. Потом ситуация сложилась неожиданно, по всей вероятности он Кате предложил переспать, а та сказала что секс возможен только в отношениях. Парень не промах сказал, что отношения на данный этап его не интересуют. И они продолжили общение, спустя время Катя все таки согласилась с ним на секс без обязательств, но просила подождать по времени ⌛. В это же время у Даши ломается лейка у душа и она просит его починить, он снова едет, чинит, у них там разные шуточки на пошлые темы и тд.. Об этом узнает Катя и говорит Даше, что ей неприятно что они с ним общаются, ему она говорит, что общайся с кем хочешь, я не могу тебе запрещать. В итоге Даша не прекращает общение, хотя сказала что все поняла, пишет ему, как то он за ней заехал и они катались по городу. Катя своей женской интуицией чувствует что они оба ей врут и все равно общаются, решает взять их на понт, они сначала отпирались, потом Даша сдалась. Естественно у Кати истерика, ревность, гнев, обида и тд.. Предьявы к Даше, что она как подруга ее променяла на мужика, что знала что у нее есть на него планы и тд.. Даша в свое оправдание же говорит, что она сама неоднократно в шуточной форме предлагала к нему присмотреться и о Катиных намерениях к нему она нечего не знает, что он ей тоже нравится и ей прикольно с ним общаться. Катя соответственно сказала что она сделала свой выбор и променяла подругу на мужика. И вообще как Даша может общаться с ее бывшим парнем, с которым они спали 10 лет назад..
Просят меня рассудить, кто прав? Ну а я просто стою в сторонке и говорю девочки давайте без меня.
Парень на самом деле тоже не промах, иногда Кате писал, что Даша ему сама пишет и он вообще не понимает, что ей от него надо. Подливал периодически масло в 🔥🔥🔥.
Как итог: Катя вычеркнула из жизни их обоих, а Даша хочет восстановить с ней общение, утверждая что глупо не общаться. Что выбрать должен мужик, с кем захочет с тем и будет, что в текущей ситуации нет ничего такого 🤷. Даша выбрала свободу действий, а не истерики Кати.
Простите что много, просто капец все запутано, я сама не понимаю кто прав, кто нет.