Расстройство сна после занятий спортом

Есть проблема. После занятий спортом, даже незначительных, возникают расстройства сна: тяжело заснуть, сам сон прерывистый, частые пробуждения. Соответственно, после пробуждения не чувствуешь себя отдохнувшим

Я мог бы списать это на перетренированность, но данные симптомы возникают даже если месяц не заниматься спортом вообще, а потом потягать железо в разминочном режиме, и получить данные симптомы и чем выше нагрузка, тем хуже сон

От силовых упражнений нарушения носят более выраженный характер чем от, например, велосипеда или бокса, т.е. от аэробных нагрузок. Напрашивается вывод, что проблема в ЦНС или гормонах/медиаторах, которые могут влиять на ЦНС: кортизол, адреналин и т.п, т.к. именно ЦНС при силовых нагрузках (анаэробных) задействуется больше, чем от аэробных

Сдавал кучу анализов: гормоны и прочее. Все в порядке. Был низкий тестостерон, повысил с помощью ХГЧ до высших референсных значений, толку ноль

Точно такая же проблема у друга, так же не нашел решения.

Смотришь как занимаются в зале другие и завидуешь, даже от половины их объема тренировок я впаду в дичайшую перетренированность и вообще перестану спать, а у них лишь слегка ухудшился сон. Обидно

Народ, может у кого-то было что-то подобное или у знакомых? Буду благодарен