Расстался с девушкой. Хотел бы услышать Ваше мнение.

Встречались с девушкой 4 года. Недавно расстались, из-за глупости какой-то( по моей инициативе и на эмоциях). Последнее время (месяца 1,5) часто ругались, в основном из-за моей ревности и  видимо накопилось.  Конечно,как и у всех, бывали и недопонимания и ругачки и до этого, но в целом это были хорошие отношения.

После того как я остыл,я предложил поговорить, мы встретились и поговорили через неделю. Я сказал, что  очень хотел снова быть с ней.  Она сказала что пока не готова возобновить эти отношения,что ей нужно время подумать.  Из диалога я понял, что обидел ее своими словами и поступками, где-то бездействием. Она сказала, что моменты из-за которых это все началось, пока перевешивают. Что хочет оставить все как есть не потому,что разлюбила, а потому, что отношения пришли к тупику. Я понял, что она боится того, что в будущем у меня будет к ней такое же отношение. Она дала понять, что просто хочет чтобы ее любили,ценили,берегли,ухаживали и радовали, что бы ей уделяли внимание. Я извинился за свое поведение и сказал,что все исправлю. Позже, она скрыла наши совместные фото из соц сетей. Сначала мы переписывались с ней, раз в день могли созвониться. Мы жили в разных городах. Через недели 2-3 я переехал в другой город. Мы начали лучше общаться. Я ухаживал за ней, мы ходили на свидания, я  делал классные сюрпризы и подарки, говорил и писал красивые слова, выражая свои чувства к ней. Мы начали видеться чаще, стали больше общаться, я мог обнять ее и поцеловать, но встречаться она все так же не хотела, говорила, что еще не решила,нужно ли ей это (на тот момент прошел почти месяц, как мы расстались). Я изначально сказал ей, что если в этот период, пока она думает, она будет общаться или ходить на свидания с другими парнями, то вместе мы быть уже не сможем. И вот вроде все идет хорошо, я пришел к ней домой, мы попили чай и когда я собрался уходить увидел розу, спросив от кого она, она сказала, что ей подарили. Она сказала, что начала общаться с каким-то парнем и один раз они увиделись.  Я выразил свое недовольство,сказал все,что я думаю об этом( без всяких обидных слов и криков), сказал ей "прощай,спасибо за все" и ушел... Она сказала, "Что в этом такого,я свободная девушка и могу так делать,в этом нет ничего такого. Мы не целовались и ничего такого не делали, просто общаемся и один раз увиделись". Сейчас мы совсем не общаемся.

Аналогичная ситуация была когда мы встречались с ней 2.5 года, тогда мы тоже расстались. И я узнал, что она общалась и виделась с другими парнями,почти сразу же после расставания. Так же я узнал, но уже намного позже, что в  этот период она виделась с бывшим и он ее поцеловал. Узнав все это, я взорвался и высказал ей все. Она очень обиделась,тому что я сказал. Потом,сам не понимаю почему, я бегал за ней и ухаживал,чтобы вернуть,наверное, потому, что очень люблю.  Потом она сказала, что сделала так,потому что решила, что мы расстались окончательно.  Я смирился с этим, подумав,что это действительно аргумент и спросил "есть ли еще то,что я не знаю?" она ответила "нет".  И намного позже, я узнаю, что в этот период она виделась с бывшим и он ее поцеловал. И это я простил ссылаясь на тот же аргумент.
Я люблю ее и хотел бы быть с ней всю жизнь, но из-за этого поступка я решил для себя с ней никогда не сходиться.
Как Вы считаете, я прав в своих суждениях или нет?

Истории об отношениях

3.4K постов28K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ее может и любите, но любите не как женщину, равную Вам, а как вещь - вашу вещь, частную собственность. Вы ее не уважаете и девушка это пусть и инстинктивно, но чувствует.  С Вашими взглядами Вам надо на Ближний Восток переезжать, там девушку можно купить у отца, ходят они все с закрытыми лицами, с посторонними мужчинами не общаются... можно заставить ноги Вам мыть и воду пить. С представительницей европейской цивилизации 21 века так отношения строить не стоит, этого Домостроя никто (кроме круглых дур, которым только бы замуж) не оценит. Вот и ищите себе такую.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно,почему вы так решили?

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из Ваших же слов. Возможно это покажется Вам удивительным, но она не обязана Вам отчитываться в своих знакомствах или круге общения.  Это обязаны делать только дети, и только родителям. И то если родители достаточно тактичны и чутки по отношению к чаду, то с  определенного возраста стараются это делать не явно и осторожно, чтобы не обидеть.  А Вы в ультимативной форме, с выдвижением каких-то условий требуете отчета, требуете, чтобы она вела себя так как Вам хочется... как у рабыни.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такое поведение показывает мне, что тебя легко и быстро можно заменить.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По описанию автора, но складывается странное впечатление о девушке, то она с вами 2,5 года (или сколько точно?), расстаетесь не на долго, а она уже с бывшим встретилась и целовалась (что там еще было-не было неизвестно). Так же неизвестно насколько правдива сия дама. Но парится об этом не мне, я ее не знаю и не влюблена в нее =) Это так, мысли вслух.


Смотрите, вы наговорили ей всякого, расстались. Она сделала выводы, поняла, что нахуа ей не надо такое отношение дальше. Потом вы извиняетесь, миритесь, она думает, что вы изменились, поменяли к ней отношение. Дальше бац и снова здорова, та же фигня: неприятные обидные слова, оскорбления. И что изменилось? Девушка могла подумать, что ничего-то вы не меняетесь, и дальнейшие отношения будут такими же. Где гарантии, что вы потом ей все то же самое не выскажите, не обидите? Зачем оно ей на всю жизнь?


Дальше хуже, вы хотите наладить с ней отношения, делаете поступки, хорошо, молодец! Но, вы же понимаете, что вам придется меняться и далее контролировать свою ревность и свой базар (пардон)? Думаю да.

При этом, вы ставите ей очень глупый ультиматум: "Ты дорогая думай, но при этом ни с кем не встречайся не общайся!" Да с хрена ли? =) Вы расстались, никто никому уже ничем не обязан. С чего бы ей блюсти целибат?

И такое чувство, будто у вас комплексы (низкая самооценка?) что ли, раз боитесь, если она пойдет на встречу с кем-то или свидание, значит заменила вас, как лампочку в подъезде?


Дайте вы ей свободу, пусть ходит куда хочет и с кем хочет, принимает цветы и подарки. Конкурируйте с вашими "противниками", боритесь за девушку. А то как-то трусливо это, с вашей стороны удалятся сразу при появлении конкурента.


Хотите с ней всю жизнь быть, то будьте готовы конкурировать за любимую, совершайте поступки и дальше, а она пусть выбирает. Скажите, что будете бороться за нее и смиритесь с ее выбором.

Имхо. Извините, если обидела =)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть по-вашему девушка может принимать подарки, ходить на свидания, целоваться и т.д. сразу с несколькими мужиками, даже пятью или десятью. Она ведь просто выбирает, никому ничего не обещала. Причем если кто-то решит, что встречается с ней  - это проблемы мужика. Это немного другим словом называется, на букву Ш.

Раз уж мужик за ней активно бегает, оказывает знаки внимания, дарит подарки, то просьба немного придержать вожжи вполне адекватная. И, если вы внимательно прочитали текст, он ее озвучил, но девушка не отказалась ни от его подарков, ни от других парней.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть по-вашему девушка может принимать подарки, ходить на свидания, целоваться и т.д. сразу с несколькими мужиками, даже пятью или десятью. Она ведь просто выбирает, никому ничего не обещала.

Я подразумевала дать ей свободу действия. А вот автор, кстати, мог бы и присмотреться к ней "на свободе".

Принимать подарки и ухаживания хоть от 10 - криминала в этом нет, она свободна. А вот целоваться/спасть с ними или еще чего, вот это уже ей решать, неизвестно чем она руководствуется (к слову тех, кто не просто принимает ухаживания от 10 человек, но еще и целуется с ними, а то и спит, то вот тут может она и Ш, но нам это неизвестно).


Раз мужики активно за ней бегают, то может она интересная, замечательная умная и красивая? А может и нет, непонятно. Есть девушки, у которых нет отбоя от мужиков и куча внимания, их плохими это не делает.


Автор-то ей озвучил требование, но вот где ее ответ? Она согласна на это? Если я это пропустила, то копирните в комент =)

А если вы читали внимательно мой комментарий, то вначале я сделала намек на ее поведение.


Я ни на чьей либо стороне из них, я всего лишь предлагаю автору альтернативное мнение.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я по большому счёту согласна с вами, но хочу кое-что добавить. Мне кажется, что имя нарицательное «шлюха» слишком переоценено в эмоциональном плане. В смысле, если у барышни много (или даже просто несколько) половых партнёров - то она шлюха, да, но она не становится поэтому плохой. Как и не будет плохим любой человек, имеющий секс с многими/несколькими партнёрами, или будучи рыжим, или с карими глазами. Мне кажется, что это просто описательный процесс: внешности, поведения, предпочтений. Но не оценка всему человеку.

Впрочем, мне кажется что быть «плохим» человеком или «хорошим» очень сложно. Это нужно найти какое-то однозначно плохое/хорошее действие и повторять его.

Собственно, вопрос к автору: вот ты подозреваешь, что встречаешься с... девушкой с низкой социальной ответственностью, и... что? Если тебе это не подходит, просто прими это, что её поведенческий разъём не подходит под твой поведенческий штекер.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И я с Вами согласна =)

Есть еще вероятность, что ревность автора ситуации приукрашивает. А ревнивые мужики могут быт неадекватны настолько (это  не про автора конкретно, а в целом), что посмотри его девушка на кого-то случайно,она  становится автоматически шлюхой/блядью/падлой!


Да и есть девушки, которым нравится сексом заниматься (типа Саманты из  "Секса в большом городе"), ну чтож ей теперь, убиться об стену? Нет конечно. Причем когда они имеют постоянного партнера, то необязательно наставляют ему рога.


Тут все относительно.

Автор поста оценил этот комментарий

"При этом, вы ставите ей очень глупый ультиматум: "Ты дорогая думай, но при этом ни с кем не встречайся не общайся!" Да с хрена ли? =) Вы расстались, никто никому уже ничем не обязан. С чего бы ей блюсти целибат?

И такое чувство, будто у вас комплексы (низкая самооценка?) что ли, раз боитесь, если она пойдет на встречу с кем-то или свидание, значит заменила вас, как лампочку в подъезде?



Я считаю, что если бы она хотела быть со мной, она бы не общалась с парнями и тем более не виделась бы с ними. А ее поведение для меня как показатель ее намерений и решения.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а если бы вы с ней хотели быть, то не бросали бы ее.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, возможно она не может решить, стоит ли ей продолжать отношения с вами или не стоит. А вот вы уже все решили. Так раз ушли, значит "померла так померла". Делаете из нее виноватую, за то, что она пытается разобраться с личной жизнью своей (не вашей общей).


Как говорится, вы хотели услышать мнения людей, вы услышали. А у что там думаете и считаете, дело только ваше =) Удачи вам, надеюсь все решите.

А еще будьте попроще в суждениях, это не измена, не предательство, ни выбор, что она с кем-то пообщалась (я не подразумеваю "криминал" типа целовалась/спала).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

А Вы серьезно считали себя единственным и лучшим вариантом для этой девушки? Просто по факту? Без ухаживаний, без борьбы с соперниками... методом указаний? Смешно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,так и считал. Не просто по факту, я показывал ей это словами,поступками,ухаживаниями. И я не указывал, а попросил,хотя бы на тот момент, пока она думает стоит ли возобновить эти отношения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, бывает. Не сложилось... так стоит ли продолжать отношения, где накопилось столько обид и непонимания? Может действительно будет лучше отпустить друг друга и начать что-то новое?  Главное (как мне кажется) не впадать в мировую обиду и депрессию (на тему "все бабы - суки"), а мирно-тихо разбежаться, глубоко вздохнуть и осмотреться по сторонам... а потом будет весна. :))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это покажется Вам удивительным, но она не обязана Вам отчитываться в своих знакомствах или круге общения.
Ага, а правду говорить она тоже не обязана?

"Я смирился с этим, подумав,что это действительно аргумент и спросил "есть ли еще то,что я не знаю?" она ответила "нет". И намного позже, я узнаю, что в этот период она виделась с бывшим и он ее поцеловал."

На этом моменте вообще понятно, что человек себя какими-либо обязательствами обременять не собирается.

Тоже себе долгое время мозг насиловал, пытаясь сделать из человека того, кем он не является. А потом просто сменил человека, из которого не надо тянуть все клещами. Просто рассказываем друг другу все, потому что скрывать нечего, и все отлично.

А такие закидоны, как у героини поста ни к чему хорошему не приведут, сразу понятно. ТС не прав только в том, что так долго с ней канителился.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами. Иначе зачем вообще заводить серьезные отношения?!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы знаете, не обязана. Она может, если захочет или сочтет нужным, но НЕ ОБЯЗАНА. И еще, заводя отношения со взрослым человеком, не стоит пытаться "сделать из человека того, кем он не является"... Вы не Господь Бог, и ВЫ или общаетесь с ним на паритетных началах и со взаимным уважением, или действительно нечего канителиться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, прочти, может тут что то тебе поможет. Я была под тотальным контролем, но взамен не получала ничего! Встречи раз в неделю и вечные допросы. Увы, в его глазах теперь я меркантильна и слаба на ..  при том, что ушла я не к кому то, решила побыть пока одна. Но, с его рассуждений, свободная девушка время может проводить только в постеле с еб..ми.

Выслушала от молодого человека,что девушка должна быть женственна, кокетлива, ходить в платьях да юбках и обязательно на каблуках! Ухаживать за собой, каждое утро наносить макияж (чулки и дорогое кружевное белье – обязательная составляющая образа женственности). Самое интересное в этом, что походы в кино, театр, совместные поездки – каждый сам за себя в финансовом вопросе. Должна быть самостоятельна, не капризна. Открытое проявление эмоций, таких как смех, объятия на улице – недопустимо. Он считает, что придержать дверь, подать пальто, подарить цветы, забрать пакет/сумку (говориться о дорожной, спортивной) – это стереотипное поведение, такие мелочи не обязательны и даже более, если мадам ожидает чего то подобного, то она меркантильна и глупа. Самое прикольное во всем этом, это утверждение о полном табу на общение с противоположным полом. Просто чтобы было понятно – даже на работе, путь до метро с коллегой мужского пола – повод для подозрений и часового монолога о скромности, а так же, что пора перенимать устои мусульманских стран, такие как – если женщина идет по улице с мужчиной, который не относится к семье, то ее можно забить камнями, т.к. она мягко говоря – ветреная особа. На мой скромный вопрос, что тогда не плохо было бы и содержать женщину полностью, услышала возмущение – «Что, раз работаешь, то и пи***й крутить можешь?».Да при чем тут это то? Вот так, женщины боролись за равные права и получили, только с оговоркой, что ты как была собственностью, так ей и осталась, только теперь ты собственность, которая должна сама себя обеспечивать и ухаживать за собой, чтобы твоему хозяину не стыдно было с тобой по улице пройти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да... согласна. Только это не ко мне, а к автору поста и его группе поддержки. :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку