Расследование вели...

Работаю геологом в изыскательской партии, год назад у нас появился новый сотрудник, который работал геологом в Африке, в Республике Гвинея. Он постоянно травил разные истории про свою работу там, за что сразу получил прозвище "Африка". Истории довольно интересные, для меня все было не обычно, но особо запомнилась история про кражу помпы.

Дело было в 2012 году, контора в которой работал Африка занималась разведкой сырья для добычи алюминия (бакситы, латериты), хозяин русский, основной персонал тоже все русские, но очень много негров работали в качестве рабочего персонала, так же, где бы не вели работы, всегда бурили местным скважины под воду, за что хозяин конторы пользовался уважением у власти, включая президента. Но случилась беда, ночью украли помпу для перекачки воды, свидетелей нет, записей с камер тоже нет, но руководство компании не хотело это так оставлять и пожаловалось местным властям. Ответ не заставил себя долго ждать, от властей выделили для проведения расследования авторитетного шамана вуду и отряд жандармов (что то вроде военизированной полиции). Чтоб вы знали шаманы вуду пользуются авторитетом у властей, а главный шаман чуть ли не второй человек в республике.

И так, расследование началось, шаман собрал всех людей, которые были на территории лагеря геологической партии той ночью. Все встали в круг, далее шаман вызвал двоих (местного рабочего и жандарма) в центр круга и дал им в руки священную доску вуду. Доску держали вдвоем и упирая в землю кружились под причитания шамана, что то вроде "кружитесь, кружитесь, кружитесь....", и подобным образом шаман загнал их в транс.

Расследование вели... Гвинея, Шаманы, Кража, Расследование, Длиннопост, Африка
Расследование вели... Гвинея, Шаманы, Кража, Расследование, Длиннопост, Африка

Как только ребята ушли глубоко в транс, шаман резко хлопнул одного по голове и выкрикнул "ПОКАЖИТЕ КТО СПИЗДИЛ ПОМПУ", и ребята резко метнулись извилисто, коряво бегать не отпуская доску из рук, оббегая всех вокруг, и в конце концов подбежали к одному негру и стали пиздить его этой доской по голове (на фото ниже, где жандарм прижал к машине), все это время шаман что то причитал.

Расследование вели... Гвинея, Шаманы, Кража, Расследование, Длиннопост, Африка

Далее шаман поменял первых двух, кто бегал с доской и повторил действие, только с другими рабочими.

Расследование вели... Гвинея, Шаманы, Кража, Расследование, Длиннопост, Африка
Расследование вели... Гвинея, Шаманы, Кража, Расследование, Длиннопост, Африка
Расследование вели... Гвинея, Шаманы, Кража, Расследование, Длиннопост, Африка

Эффект был тот же, эти двое тоже метались по кругу, но в конечном счете подбежали к тому же негру и кружились вокруг него и упали. Те кто бегал с доской были в полном погружении, глаза у них либо были закрыты либо закатаны как у лунатиков.

Виновник найден, осталось найти помпу - ЛЕКГО! Уже известным способом, закручивая с доской в руках шаман запустил двоих на поиск помпы. Испытуемые бежали в трансе, в окружении жандармов, с доской в руках через весь поселок и прибежали в лавку, типа ломбарда, где и была помпа.

Расследование вели... Гвинея, Шаманы, Кража, Расследование, Длиннопост, Африка
Расследование вели... Гвинея, Шаманы, Кража, Расследование, Длиннопост, Африка

Чтоб вы понимали насколько это серьезно, посмотрите на лица жандармов, это довольно суровые ребята, и для тех кто  с ними связался редко дело заканчивается чем то хорошим. Мужик тот, кто спиздил помпу, оказался водителем, во всем сознался  еще признался что сливал солярку с машин, ему светило от 3х до 5ти.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
903
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (84)
201
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы это шамана, чтоб искать украденные из казны миллиарды

раскрыть ветку (75)
387
Автор поста оценил этот комментарий
Да ктож пустит в кремль двух долбоебов с доской вуду???
раскрыть ветку (51)
188
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось найти доску...
раскрыть ветку (29)
183
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Этой по голове бить неудобно. Хотя если Валуева в транс вогнать...
раскрыть ветку (25)
139
Автор поста оценил этот комментарий
да он там пока до виновного добежит всех поубивает нахрен...
раскрыть ветку (23)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Так он только виновных. Кто не крал-им то чего бояться?)
раскрыть ветку (21)
79
Автор поста оценил этот комментарий
а такие есть?
раскрыть ветку (20)
97
Автор поста оценил этот комментарий
А это выявит Валуев)
раскрыть ветку (18)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А я ему бы даже доверил это дело. Он хоть и выглядит как обезьяна, но вроде вполне не глупый дядька.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кто будет бить валуева?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А что им там делать?
1
Автор поста оценил этот комментарий
И отлично
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же те самые доски xD
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они ж самки,а для обряда мужики нужны!!?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Доска с курганом...
27
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик звонит в Кремль - здастье, я Вася и я хочу быть депутатом.
На том конце - Вы что, долбоёб что ли ? А это обязательное требование ?
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это было бы эпично, только доску лучше на чугунную заменить
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лимит по долбоёбам в кремле исчерпан)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Остальных же пустили как-то.
Автор поста оценил этот комментарий

тот, кто ходит к мощам святых.

Автор поста оценил этот комментарий

Да там просто этими досками отпиздят всех и каждого...

Автор поста оценил этот комментарий

Доску Песков подержать сможет.

Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как сценарий к фильму Гая Ричи

Автор поста оценил этот комментарий

действительно,они там всех этой досочкой отмудохают !

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не пустят. Ведь найдет, паршивец. Спалит контору.

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, коллега! Возьмите несчастного геолога к себе на работу, пожалуйста:( Никому не нужны молодые специалисты. И что же нам делать?(((. Юлия 25.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у нас нужны только в поле, но там девушек не берут, чисто мужской коллектив
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему же девушек не берут? Девушки бывают повыносливее некоторых мужчин)
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
тут дело не в выносливости, во первых вам нужно отдельные условия, не будете же вы в одном вагоне с мужиками или палатке, мы любим вечером в жару в труселях лежать)) и потом как только появляется на горизонте особь женского пола все самцы начинают борьбу за внимание, это постоянные склоки драки и прочее что отвлекает от работы, да и мужику можно дать леща (иногда словесно) за косяки а с женщиной так нельзя, уже предвзятое отношение, да и вы сами убежите через два дня от нас)))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я потомственный геолог, я никуда не убегу))) Мои родители частенько ездили в поля и брали меня с собой, так что я с 11 лет знаю всю ситуацию изнутри) То что вы описали правда,НО! Не все женщины капризны) Так же как и не все мужчины будут драться за внимание коллеги женщины) Я вас понимаю, но как же тогда быть женщинам геологам?Дайте нам шанс и мы вам ещё покажем)))) Сидеть и камералить? Это жутко скучно. Я не для этого заканчивала университет(((
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
а какой университет? просто интересно. Условия у нас и вправду не человеческие, вахты нет, отправляют иногда от 3х до 6ти месяцев в тайгу\тундру, у меня каждый год месяцев 8-9 в поле, я уже не могу, хочется семью видеть чаще, сам ищу место нормальное
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Университет СПбГУ.Прошу прощения, не знаю как вас зовут. Я вас понимаю, но выбирая эту профессию, я знала на что иду и очень этого желала и желаю по сей день. Есть люди, которые не могут работать в офисе, и я отношусь именно к ним)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это хороший вуз, с работой сейчас и вправду туго. Я когда шел тоже знал, но я был молод, беден и одинок, сейчас все наоборот, и мировоззрение другое уже, квартира есть уже, машина есть, жена есть, ребенок есть и уже не могу позволить себе уезжать за запахом тайги на пол года, меня с последней командировки дочь не узнала, очень обидно...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вплавь через океан  на одной досточке?...

Автор поста оценил этот комментарий

Идёт уже в Москву шаман


"Мы прорвемся". Якутский шаман рассказал, как будет добираться до Москвы

https://www.currenttime.tv/a/30212235.html

Автор поста оценил этот комментарий
Старая школа она эффективней
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

На эту тему есть отличная книга "Хохот шамана"

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

только она очень косвенно "на тему этого"

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, собственно там тоже был человек называвший себя шаманом. Вот и все сходства :)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Которого называли шаманом. Там он говорил "хоть "горшком" назови"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ему надоело и он пошел работать то ли сантехником, то ли слесарем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, немного иначе. он рассказывает, в той же книге, что периодически выбирается "пожить" в городе. Устраивается на работу или начинает свое дело. Так что вполне возможно его встретить и обычным сантехником.
Автор поста оценил этот комментарий
Негры знают толк
1
Автор поста оценил этот комментарий
а ты опытный, тебя часто заколдовывают?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку