РассКузик о том, что такое Пустыня

РассКузик о том, что такое Пустыня Авторский рассказ, Егерь Кузьмич, Виктор Бычков, Рассказ, Съемки, Пустыня, Длиннопост, Убойная сила, Фото со съемок, РассКузики

Съёмки проходили на границе Калифорнии и штата Невада,в полутора часах езды от Лас-Вегаса. Дикая пустыня. Но через каждые несколько метров столбы с табличками, где что-то написано по-английски. Я думаю, ну неужели и тут реклама? Оказалось, нет, это антиреклама! На всех табличках одно и то же: «Осторожно! Гремучие змеи! Их укус смертелен! Противоядия нет!» Если приглядеться, то действительно, всюду небольшие отверстия, эти дырочки и есть змеиные входы и выходы.

Пустыня сухая, на то она и пустыня, но не оставляет чувство, что ты в вымершем доисторическом лесу. Везде огромные, сухие стволы, но откуда в пустыне деревья? Приглядываюсь, это - останки гигантских кактусов. От удара ногой, они рассыпаются в прах, и из них выползают всё те же змеи, скорпионы и какие-то неизвестные мне насекомые, похожие жуков . Жуки очень быстро убегают, при этом умудряются не терять достоинства, гордые какие-то жуки! Отбегут на расстояние и посматривают: «Не подходи! Уж-жалю!»

Всюду черепа коров, скелеты змей, и тут же бытовой «человеческий» мусор: пластик, банки из под «Кока-Колы»… Поразили меня обглоданные, полуистлевшие мужские ремни, брюк нет, а ремни валяются. Мало того, не один, не пара, а встречаются часто, с какой-то периодичностью…

РассКузик о том, что такое Пустыня Авторский рассказ, Егерь Кузьмич, Виктор Бычков, Рассказ, Съемки, Пустыня, Длиннопост, Убойная сила, Фото со съемок, РассКузики

Мне в пустыне встретились ещё несколько странных предметов: разбитая детская кукла, сломанный паровозик... Откуда они здесь? А ремни? Почему штанов нет, а ремни есть?

Быть может маленькая девочка с куклой потерялась, а грубый, грязный ковбой решил этим воспользоваться, стал снимать штаны, скинул ремень… Но кукла одна, а ремней много. Да и истлели они по-разному, не может же быть, что и прадед грубого ковбоя и дед все снимали ремни именно в этих местах… А девочка, что она так и стояла?..

Пока я фантазировал на тему странного набора предметов в пустыне, съёмочная группа переместилась на следующую точку. Я вернулся к реальности, на меня нагло смотрел скорпион. Решив показать, что «Человек звучит гордо», и я совершенно его не боюсь, я пнул ногой очередной истлевший кактус и пошёл догонять своих.

Накануне, в Лос-Анжелисе, я купил рацию, так называемый «Уоки-токи», и решил его проверить. Да, здесь, в пустыне, где никто и ничто не мешает. Я попросил оператора Юрия Юрьевича быть на связи, дал ему второй «Уоки-токи», и смело пошёл в глубь пустыни…
Примерно через тысячу метров я нажал кнопку, и в эфир полетело моё первое обращение: «Приём! Юрий Юрьевич, вы меня слышите?»
«Приём! Да, слышу, Виктор», - ответил оператор.

А слышимость-то, какая! Чётко, ясно, как будто человек стоит рядом, Какой замечательный у меня «Уоки -токи!», подумал я. И пошёл вперёд, «на солнце»…

На 5, 6 или 7 тысяче метров, «Уоки-токи» замолчал…

Моё призывное: « Приём! Приём!», оставалось без ответа. Юрий Юрьвич молчал. Мне стало не по себе, либо я отошёл очень далеко, либо у Уоки-токи кончился радиус действия. Пустыня, я один, и куда идти неизвестно. В голове зазвучала музыка Мариконе и пейзаж стал кадром фильмов Сержио Лионе(муз., что бы можно было послушать). Я решил осмотреться, невдалеке были какие-то горы. Стало страшно, вдруг сейчас из - за них покажутся всадники: индейцы, ковбои и все будут стрелять в меня, и кидать томагавки. Я почесал скальп.

РассКузик о том, что такое Пустыня Авторский рассказ, Егерь Кузьмич, Виктор Бычков, Рассказ, Съемки, Пустыня, Длиннопост, Убойная сила, Фото со съемок, РассКузики

В голове стоял полный бардак: нестерпимо звучал Мориконе, сурово смотрел на меня Клинт Иствуд, и параллельно всплывала статья из медицинского справочника, прочитанная в ранней юности, о том, что без еды человек может прожить больше 30 дней, а вот без воды всего …семь. Десять, если повезёт.

Дико захотелось пить. Странно, потому что до этого совсем не хотелось. Видимо от мыслей…

Вдруг, «внедряясь в музыку Мариконе», послышались странные звуки: «Шр-шр-хр…» Потянуло внизу живота. Все змеи, жуки, скорпионы, которые боялись меня и убегали, когда я был среди людей, теперь «решили напасть на меня». Я клянусь, они приближались! Они узнали, что я один в пустыне. Снова дико захотелось пить. Жажда была такая, словно прошло 30 дней без еды, и потом, ещё добавили 7 без воды. Вообщем, «Смерть подступила с костлявой рукой». И я побежал! Часа полтора, два я бежал по пустыне и кричал в долбанный «Уоки-токи»: «Юрий Юрьевич, вы где??? СОС!!! Помогите!» Видимо бегал я по кругу, так как в результате горы оказались с той же стороны, что и в начале побега. Вдруг послышался выстрел! Ну, всё, индейцы, подумал я…

«-Ты откуда Саид?
-Стреляли…»

РассКузик о том, что такое Пустыня Авторский рассказ, Егерь Кузьмич, Виктор Бычков, Рассказ, Съемки, Пустыня, Длиннопост, Убойная сила, Фото со съемок, РассКузики

Съёмочная группа спокойно работала, сняли сцену погони. Довольный оператор отдал мне мой «Уоки –токи» и преспокойненько сказал: «Хорошая вещь, слышно прекрасно!!!» Когда я, спасённый, плача от счастья, всё же спросил его: «Так, а что же Вы молчали, вашу м …, Юрий Юрьевич? Я там…»

«Ну а как я могу?, - ответил он, - Съёмка же идёт, команда- тишина, звук сразу пишем, я ж не мог говорить. Но тебя, когда не выключал твою рация, я слышал прекрасно. Классный у тебя «Уоки – токи»!!!.
«Спасибо Вам … за всё!!!», - в сердцах ответил я, махнул рукой, но… от группы больше ни ногой.

РассКузик о том, что такое Пустыня Авторский рассказ, Егерь Кузьмич, Виктор Бычков, Рассказ, Съемки, Пустыня, Длиннопост, Убойная сила, Фото со съемок, РассКузики