Расскажу свою историю про коронавирус

Мне 36 полных лет, занимаюсь спортом: 2-3 раза в неделю хожу в спорт зал, после тренировок обязательно сауна с прогреванием, слежу за питанием без фанатизма (всё, но в меру), не курю и выпиваю разве, что на НГ- вообщем по моему мнению веду очень здоровый образ жизни)
А дальше судить вам)
И так начнём:
5 ноября 2020г проснулся с ощущением легкого отравления, мог пойти спокойно на работу но сачканул и не пошел)
В течении полудня дня думал, что же это может быть и не пойти бы мне и не сдать анализ на корону. Решил, иду делаю экспресс тест крови на тела и антитела без количественного выражения, просто посмотреть, что есть и чего нет. Через 5 часов результат - ничего не обнаружено. Успокоился)
С 5 на 6 ноября в ночь появилась ломка, как при гриппе, думаю ага, уже что-то. Но тест то отрицательный. Сижу читаю, что легкие в первую очередь эта гадость поражает, а тесты наши показывают только направления ветра. Решено, записываюсь на КТ в коммерческую клинику. Только на 10 часов вечера, у них аврал и очередь. Прихожу ко времени, булик, описание - КТ1 двухстороння пневмония 20%. Вот это поворот. Еду в ближайшую больницу в приемный покой со словами у меня пневмония, вот заключение. Меня мягко шлют и говорят, чтобы на дом вызывал врача и с таким КТ сейчас никого не госпитализируют. Приехал домой. Уже на следующий день 7 ноября вызвал неотложку. Приехала врач послушала (хрипы есть в легких), сатурация 98-99, глянула заключение и назначила 1000мг азитромицина в день по 500мг утром и вечером 7 дней, цефтриаксон (на тот момент нигде не достать), АЦЦ 600, элеквис 2,5мг два раза в день и витаминки, свечи виферон. Терапия поехала, но без цефтриаксона. 10 ноября мне по блату привезли цефтриакосон и супруга мне начала с вечера делать по 1мг и его внутримышечно с ледокаином. Появилась температура под 39-40, с помощью парацетамола удавалось сбивать до 37,5 -38. Жуткая слабость и кашель с мокротой, но без выделения.
Вызвал участкового врача 11 ноября, пришла подтвердила терапию, но от дозы азитрамицина мягко говоря офигела и снизила до 500мг в день, сделано. Послушала - хрипов уже нет. Терапию продолжаем.
13 ноября, вечер, градусник под мышку - 40,6. Свечку парацетамола в зад и вызываю скорую.
Слабости за эти дни только прибавилось, аппетит совсем не к чёрту, правда откашливаться легче стало. Приезжает скорая, смотрит КТ, снимает кардиограмму (усё в полном поряде) , сатурация крови 98-99. По телефону фельдшер врёт, что сатурация 93-94, чтобы отвезти в больницу.
Едем в Бронницкую больницу. Мест нигде нет! Приезжаю, время к часу ночи. Пока заполнили все бумаги, появилась жуткая отдышка - дышать очень тяжело. В итоге в палату на каталке везли. Привезли, сразу канюли в нос с кислородом. Стало по-легче дышать. Молодой врач, показывая на кислород, говорит, что это моя основная терапия на неделю и что я теперь привязан к этим двум метрам прозрачной трубки. Для меня комфортной было 4-5 литров в минуту подача кислорода. Сатурация держалась в среднем около 94-95. Что продолжили из терапии: витамины, кроворазжижающие в живот и азитрмоцин по 250мг два раза в день. Температура в больнице под 39, делают уколы, сбивают - так три дня. Потом температура нормализовалась, стала 36,8-37,3.
17,18,19 ноября делают капельницы с дексометазоном, дозировку не говорят, становится заметно легче. На вопросы не отвечают. Через день кровь из вены. Дышать без кислорода тяжело, но без движений можно и не дай БОГ захотелось в туалет! Приходилось перед походом на туалет 5мин усиленно дышать кислородом уже на 7-8 литрах в минуту. После туалета бегом нырял в канюли, чтобы надышаться. Вообщем состояние крайне угнетающее.
И тут вуаля: 19 ноября, вторая половина дня, приходит доктор, «завтра будьте добры домой», анализы мол у вас хорошие не фиг вам тут больше делать. Прошу оставить меня хоть до понедельника, объясняю, что чувствую себя лучше, но кислород сильно выручает и без него мягко говоря мне не очень. Не верят) и 20 ноября в день дают выписку, вещи и на выход. Перед выходом , как аквалангист дышу кислородом, делаю заветные глотки и на выход. Такси, дом, квартира и сразу кровать. Состояние не очень, но терпимо. Думаю ладно, прорвемся.
Вызвал врача, очередные тесты - сразу скажу всего на сегодняшний день (23 декабря) их было 6 шт и все отрицательные.
С каждым днем чувствую себя лучше.
По знакомым врачам узнаю, что есть восстановительные процедуры после ковида - 10 декабря. Сдаю общий анализ крови, ничаню капать самостоятельно в коммерческом центре Дексиметазонн 4мг на 200 физраствора, цитофлавин 10мл на 200 физраствора и глюкозу 200мл с аскорбинкой. Голова проясняется и силы прибавляются и так 7дней. Декси 3 дня по 4мг и 4 дня по 1мг (как положено на убывание). Кровь отличная, только тромбоциты по верхней границе - 160. Продолжаю пить, назначенный ранее элеквис по 2,5мг два раза в день.
ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НУ ПРЯМ ОЧЕНЬ ХОРОШО.
Иииии) 18 декабря.
Думаю надо проверить динамику. Решено, иду на КТ, а там 68% поражение, пневмония, матовое мать его стекло. Дом, скорая и в 2;30 (19 ноября) ночи я на койке в ковид центре Кусково в МСК. Сатурация 99-100. Дыхание, состояние хоть бегай, но 68% кт легкие. Т.к. дело на выходных прописывают опять дексик 4мг в попэц утром. Все выходные прошу посмотреть мои диски КТ (взял их с собой в больничку) но все смотреть не хотят, только ставят КТ под вопрос. 21 декабря приходит уже мой постоянный лечащий врач - Роман Валерьевич (РВ). Диски тоже берет не сразу и после не большого разговора и моего предложения, что я сейчас сам пойду найду это кабинет КТ и всуну их радиологу, соглашается их взять. Вечером врач с глазами по 5р приходит и сразу назначает по 4мг ципрофлоксацина капельно 2 раза в день. Дексик поднимает до 16мг в день - 12 с утра и 4 в обед. Элеквис уже по 5мг утром и вечером. Старые очаги соединились с новыми и у меня именно вирусная пневмония. Сегодня 23 декабря, день. Лежу задом к верху настрой норм, дыхание 99-100 (говорят лучшее в отделении), но 68% кт. РВ разводит руками. Лейкоциты 13. Лечим говорит застарелую пневмонию. Вот такая у меня история. Есть вопросы? - Буду пробовать отвечать по мере возможности).
Не болейте и будьте на чеку своего здоровья.

История болезни

4.6K поста5.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются