Расскажу про отличного директора

2000+ годы Был молодой, зеленый. Искал работу, наткнулся на объявление (сборщик офисной мебели в компанию хххх-сервис вСПб, главный офис на Марата был), подумал, а что руки есть попробую. Пришёл пообщался, с директором, сказали приходить завтра с инструментом. Собрал что было (молоток, отвёртки и все собственно) пришёл. Пообщались со сборщиками, понял что ловить особо нечего, менеджеры отдают заказы своим, тем кто без косяков, но случилось чудо меня зовут на большой заказ 3-им, два прифи и я. Деваться некуда поехали. Приехали разгрузились, работали все одинаково при разгрузке, уточнив набор инструмента отправили на распаковку, а потом на сборку (там шуруповерт не нужен), попутно подсказывая что и как. Спасибо если кто узнал себя. Собрали, вернулись в офис, получили ЗП, был удивлён когда все поделили поровну, даже не смотря на то что я был новичёк. Сумма получилась вполне приличная, почти по тысяче на брата. Это я потом уже узнал что была проверка и люди вернули часть зп директору (подъёмные так сказать). Я потом понял что по рекомендации этих ребят меня стали брать на большие заказы третьим человеком, и давать маленькие лично. Короче первый свой шуруповерт я купил за 4 дня, не напрягаясь (нубский конечно, но он крутил), причём себе ни в чем не отказавая.

Теперь о директоре, пусть будет Ч, отличный Человек, ценил юмор и находчивость. Например ходил по офису и показывал всем бумажку 5к, они только появились, один из сборщик в спросил взяв деньги: "Это премия" , получил ответ да и оставил её себе. Мне на свадьбу подогнали лимузин (бесплатно) от компании у которой арендовали газели. Да я бывало косячил, но сам ехал к поставщику и договаривался о замене, за свои деньги конечно. Но так бало проще, директор косяков не любил, но платил за работу достойно. Было много интересного на данной работе (куча махинации по увеличению зп, случаи с клиентами), если хотите продолжения пишите, обязательно расскажу. Но потом наступило время диплома, и я уволился, а потом Контора развалилась, сейчас остался 1 офис из 4 но с сыном генерального в качестве директора