Расскажу и я как у нас с фильтр боксами и пцр тестами дела обстоят

Читаю на Пикабу, во многих городах с этими пцр тестами и прививками хаос. Расскажу как у нас с этим дела обстоят.

В сентябре вышла с декрета на работу (не не так НЕ ВЫШЛА ВЫБЕЖАЛА, с двойнятами ну оч сложно). В октябре отправили в больницу на прививку от ковида устно, можно сказать попросили. В ноябре выдали предписание, если до 23.12 не поставлю прививку, то отстранят от работы. А тут как раз подруга с ковидом(в оч лёгкой и бессимптомной форме) ну думаю все болеют, и я пойду(да, я не антипрививочник, но прививку оч боюсь, совсем она не прошла проверку временем по моему мнению, боязно да и СМИ трубят со всех щелей о минусах, конечно пройдет время и я поставлю, не спорю, но пока просто оч боюсь прививки, а не ковида) в общем 24.11 у меня пришёл результат пцр ПОЛОЖИТЕЛЬНО.

Пришла я 23.11(вторник был однако) в фильтр бокс при поликлинике, народу оч мало, три врача, очередь оч быстро идет, после осмотра отправили на пцр(кстати фильтр боксе вход отдельный, и ковидные никак и ни с кем не пересекаются), через минуту я в машине уже ехала домой. На все про все максимум минут 15. Ну а на следующий день +. При этом никто больше и не болел, но посадили всех дома на карантин, как контактных. На следующий день позвонили с ковид кабинета(сразу сказали что 7.12 будут брать повторно мазок дома и что б кто то из родных съездил в аптеку забрал положенное лекарство, его мы кстати так и не забрали) , с санэпидемстанции(всех с кем контактировала спросили) , ну и на работу тоже сообщили они. Через 2 недели взяли повторный мазок(приехали на дом часиков в 8 утра)  и уже на следующий день пришёл отрицательный результат. На работе класс в котором я работаю(это коррекционная школа и я воспитатель группы продленного дня) отправили на дистант.

После нг заболело горло. Резко и сильно(у меня хронический тонзилит, так что бывает) поднялась температура. С работы пошла в больницу, нужно было оформить больничный лист, болею я не часто. Отправили в фильтр бокс с температурой, там опять же осмотр, мазок(так положено) назначили лечение и отправили домой. Оформили больничный до понедельника(был вторник), на следующий день приходит опять +... Сижу немного в непонятках, ведь я не могу быть +... Я ж болела немного меньше месяца назад, хоть и практически без симптомов. А у меня доктором хорошая знакомая работает в ковидном госпитале, позвонила ей, говорит иди сдавай повторно. Утром пошла(уже пятница получается). Врачу объясняю, она говорит нет и все. Все болеют повторно, сидите дома(к слову меня уже и боль и температура покинули, лечение помогло), пришлось немного настоять, что б взяли мазок. Как итог пришёл  ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ результат в субботу(ни кушала ни зубы не чистила перед мазком). Через два дня. Во вторник вышла на работу на прошлой неделе, а меня директор встретил в непонятках  и говорит, вы ж у нас по ковиду на больничном.... С Роспотребнадзора сегодня звонили... Отправила ему скрин смс с ковидного центра(СПИД центр).

Ну и вопрос, а был ли ковид(вчера сдавала на антитела платно, что б для себя посмотреть) в понедельник жду результат... Ну и куаркод переболевшего прислали повторно тоже вчера... На почту. Че к чему

История болезни

4.7K поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются