Расскажите, как вы невольно оказались в неприятной или неловкой ситуации

Материал был взят и переведен с Рэддита. Некоторые комментарии от русскоязычных пользователей. Приятного прочтения!


1. Беседовал с потенциальным кандидатом на обучение в нашей школе. У парня под глазом был большой зеленый круг. Я без задней мысли сказал: «Какой интересный синяк». Парень смутился и ответил, что это у него от рождения. Мне стало жутко неудобно.


2. Я играл в двух музыкальных группах, и покинул их, потому что потерял интерес к музыке. И что вы думаете? Каждая из этих групп добилась успеха вскоре после моего ухода. Это произошло более 10 лет назад, но все еще не могу прийти в себя от досады.


3. Я умею вязать крючком. Мой шеф попросил связать ему шарф, и даже прислал таблицу цветов с указанием нужного. Просьба показалась мне странной, но я купила пряжу и связала этот шарф. Когда закончила, сказала об этом шефу, а он назвал меня дурочкой, которая не понимает шуток. Я ощущала себя не то что дурочкой, а полной дурой. На выручку пришла подруга, которая забрала этот шарф и стала носить.


4. Моя девушка решила, что ей больше нравится мой лучший друг, и решила завязать с ним отношения. Но он быстро ее зафрендзонил. Сначала мне было грустно, но теперь я считаю, что все вышло очень забавно.


5. Работаю в антикварном магазине. Обратил внимание, что какая-то дама взяла с полки очень дорогую и хрупкую вещицу, и рассматривает ее, держа в одной руке. Я ей сказал, что лучше держать этот раритет двумя руками. Она повернулась ко мне, и я увидел, что у нее нет второй руки.


6. Работаю диспетчером в такси. Звонит клиент и жалуется, что он давно заказал машину, а ее нет. Я перевожу звонок на удержание и связываюсь с водителем. Тот говорит, что подъехал к дому минут 10 назад, но никто не выходит. Тогда я говорю клиенту, что машина у дома, достаточно выглянуть в окно и убедиться. А тот мне отвечает, что не может выглянуть в окно, потому что слепой. Да, на его карточке была такая пометка, я просто не обратил на нее внимания. Мы должны были сообщить ему, что машина на месте.


7. На корпоративе, когда уже собрались уходить, я никак не мог найти своих коллег. Решил спуститься вниз и выйти на улицу, чтобы подождать их там. Оказывается, они делали групповую фотографию, и даже не заметили моего отсутствия. Со мной это не первый случай. Также получилось в школе на выпускном.


8. Вышел из школы. Собрался идти домой пешком, но увидел машину моей мамы. Я сел на заднее сиденье и привычно сказал: «Спасибо, мама, что забрала меня из школы». Ко мне с водительского места обернулась какая-то незнакомая женщина. До этого мне и не приходило в голову, что таких машин, как у нас, много.


9. Полностью облажался на телевикторине, которая шла в прямом эфире по кабельному нашего городка. Меня спросили, куда дети нашего города любят ходить летом? Предполагалось, что я отвечу, что на городской пляж. Не знаю, почему, но я ляпнул, что в школу.


10. Когда мне было 13, отец уединился со мной и извинился, что они с матерью вкладывали так много средств в развитие моего брата, и почти не занимались мной. Я всегда считал, что мой брат одареннее меня. Оказывается, родители сознательно поддерживали достижения брата, тратили тысячи долларов на его спортивные поездки, а на мою поддержку просто ничего не оставалось. Это все еще убивает меня внутри.


11. У меня есть сестра двойняшка. Сколько помню себя, все внимание родители уделяли только ей. Отец неоднократно говорил, что в этой жизни я должен сам прокладывать себе дорогу. Недавно у нас с сестрой было шестнадцатилетие. Я проснулся, выглянул в окно и увидел подарки. Красную машину с огромным бантом для сестры и газонокосилку для меня.


12. Ходил на собеседование, и у меня спросили, знаю ли я французский. Я сказал, что знаю, и дальше собеседование вели на нем. Да, я прекрасно понимаю, что мне говорят французы, даже умею писать на этом языке, но я не могу на нем разговаривать, не могу произносить эти слова. В итоге меня не взяли.


13. Решил сделать для друга сюрприз, на день рождения нарисовал для него картину. Он должен был зайти ко мне, и я повесил картину на входную дверь, чтобы он точно не мог пройти мимо. Друг пришел и сказал: «Слушай, там на дверь твоего дома повесили какое-то дерьмо. Рекламщики вообще обнаглели. Я отнес это в мусорку».


14. Мне было 13. Уже поздно вечером я чем-то тихо занималась в своей комнате, и мама подумала, что я сплю. Я случайно услышала обрывок разговора мамы с отчимом. Она призналась ему, что в свое время надо было не ребенка рожать, а сосредоточиться на карьере, тогда бы к этому времени она точно защитила докторскую. Утром мама спросила, почему у меня красные глаза. Я ответила, что попала ресничка.


15. Ехал к девушке на день рождения. Через час понял, что забыл дома подарок. Пришлось возвращаться. Поехал из дома обратно, попал в вечернюю пробку. В итоге опоздал на три часа. Когда зашел в ее дом, ее мама сказала, что она ушла гулять с каким-то парнем. Я оставил подарок на столе в гостиной и поехал домой. На пустой дороге умудрился попасть в аварию.


16. Когда мне было 14 лет, я долго болела и очень сильно похудела. Я весила 45 кг. Мама попросила надеть купальник, чтобы сфотографировать. Она сказала, что этот момент нужно запечатлеть для истории, потому что я никогда в жизни не буду такой худой. Когда я примеряла платье для выпускного бала, мама сказала, что мне нельзя полнеть, потому что похудеть уже не получится. Когда я выходила замуж, мама сказала, чтобы я любила своего мужа, потому что больше никто на мне не женится. Знали бы вы, как долго я избавлялась от комплексов, привитых мамой.


17. Было в седьмом классе. С моего телефона вдруг стали ежемесячно списывать какие-то суммы. Симка была оформлена на маму, и она пошла в салон сотового оператора разбираться. Там ей сказали, что на этот номер была оформлена подписка на эротический канал. Подписку отключили. Жаль, что мама не поверила, что я ничего не подключал.


Похожие подборки ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys


Всем здоровья и добра!