Распределенные вычисления

Уважаемые пикабушники и пикабутяне, обращаюсь к тем, кто хочет принести реальную помощь науке (не денежные вливания и проч.). Речь идет о ваших компьютерах. На данном ресурсе я видел аккаунты "тыжпрограммистов" и верю, что многие из вас умеют адекватно пользоваться компами. По крайней мере, человек читающий данный пост, знаком с сочетанием клавиш Ctrl + Alt + Delete. В диспечере задач вы можете отследить загрузку процессора, обычно она не превышает 20-40%. То есть 60% простаивает без дела. А вы можете использовать их для помощи в поиске новых лекарств, исследований Вселенной, постройке нового коллайдера и многих других проектах. Все, что от вас требуется - это ввести в гугл "распределенные вычисления" и все. Для вас открыты десятки проектов. И когда вы будете в очередной раз смотреть любимый фильм, качать сериал или шинковать монстров в игре, ваш комп будет искать лекарство от СПИДа, исследовать новые экзопланеты, помогать в борьбе с альцгеймером или паркинсоном.
Для более подробной информации не хватило бы и десятка постов, по этому прошу вас, Пикабушники, выведите пост в горячее. На возникнувшие вопросы - отвечу в комментариях. 3 коммента для минусов - присутствуют.
Автор поста оценил этот комментарий
Но все равно это будет не безвозмездное мероприятие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но и не наглое обдирательство.
Автор поста оценил этот комментарий
Это с каким это монитором - старой лучевой трубкой? Современный монитор на 24 дюйма даже при 100% яркости жрет еле еле 20w, а современный 4 ядерный процессор 95-150w.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый меряет по себе. Мой ноут 2004 года ест мало, если касается проца. А в клиенте программы, вы можете сами установить параметры от кол-ва выделяемого ресурса проца, до кол-ва используемых ядер.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего, что при 20% загрузке процессора он находится в режиме энергосбережения, а при 100% ест уже намного больше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
80% энергопотребления лежит на мониторе.
При 100% ест больше, но не критически больше.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю, для ленивых можно было сразу указать сайты)
distributed.ru
boinc.ru
а вообще интересно. ознакамливаюсь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
BOINC - хорош. Сейчас уговариваю декана установить клиент в компьютерной лаборатории.
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
или будет майнить кому то биткоины
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено... но везде есть кидаловы и любители на ком то нажиться. Тут спасает интуиция.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов - 3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов - 2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов - 1
Автор поста оценил этот комментарий
И потерять 2-3 fps в моем уютненьком Скайриме? Пфф, обойдутся без коллайдера.
П.С. Переходите на тёмную сторону и гуглите "майнинг"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слышу звук падающих золотых монет)
Автор поста оценил этот комментарий
никогда, ты слышишь, НИКОГДА не пиши "Пикабутяне"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каюсь, больше не буду.