Распределенные вычисления

Уважаемые пикабушники и пикабутяне, обращаюсь к тем, кто хочет принести реальную помощь науке (не денежные вливания и проч.). Речь идет о ваших компьютерах. На данном ресурсе я видел аккаунты "тыжпрограммистов" и верю, что многие из вас умеют адекватно пользоваться компами. По крайней мере, человек читающий данный пост, знаком с сочетанием клавиш Ctrl + Alt + Delete. В диспечере задач вы можете отследить загрузку процессора, обычно она не превышает 20-40%. То есть 60% простаивает без дела. А вы можете использовать их для помощи в поиске новых лекарств, исследований Вселенной, постройке нового коллайдера и многих других проектах. Все, что от вас требуется - это ввести в гугл "распределенные вычисления" и все. Для вас открыты десятки проектов. И когда вы будете в очередной раз смотреть любимый фильм, качать сериал или шинковать монстров в игре, ваш комп будет искать лекарство от СПИДа, исследовать новые экзопланеты, помогать в борьбе с альцгеймером или паркинсоном.
Для более подробной информации не хватило бы и десятка постов, по этому прошу вас, Пикабушники, выведите пост в горячее. На возникнувшие вопросы - отвечу в комментариях. 3 коммента для минусов - присутствуют.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
никогда, ты слышишь, НИКОГДА не пиши "Пикабутяне"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Каюсь, больше не буду.
Автор поста оценил этот комментарий
а мне нравится, а еще пикабуняне с планеты пикабунян
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку