Раскольников образ философии. Отрывки мыслей

Да не мог Раскольников быть за теорию Ницше о сверхлюдей или Гитлера или Атлантов или ещё чего то. В определение сверхчеловек это человек с высочайшеи интеллектом, сверхсилой.Ну, так это правда странно. Человек которвц делит других на Тварь дрожающая( быдло) помогает тем, кто по его мнению быдло.В Преступление и наказание Раскольников начал проявлять симптомы шизофрении ( его галлюцинации тревожили ). Связанны они со страхом быть пойманным, с убийством женщины. Заметьте, его болезнь возрастала с уровнем страха и неприязни к себе. А шизофрения появилась когда он начал себя ненавидеть и считать никчёмным, или по крайней мере, когда произошёл конфликт с собой. Здесь шизофрения не от генетики зависит.То есть, лучший способ вылечить галлюцинации - перестать испытывать тревожность. Опять же, на примере Раскольникова. Таблетки не помогут, и мне многие в этом признавались в личных сообщениях: пью таблетки, всё равно плохо, периодами конечно же, лучше, но не всегда. Я думаю лучше потому что человек верит в эффективность таблеток. Кстати, не совсем чушь я нешу, поскольку существует эффект плацебо. Как говорится, психика порождает психические болезни, а физическое порождает физические болезни. Интеллект же относится к психике, а не к органу. Говорят, у нас столько же нейронов сколько есть у животных. И от нейронов зависит интеллект. В таком случае, нельзя утверждать что мы высшие животные. Это значит, мы такие же животные, как и все . Сами подумайте, чем больше нейронов, тем умнее человек. А у некоторых животных нейронов столько же.