Расходники для самокруток

Всем подписчикам привет.

Давайте немного обсудим рынок расходников, не углубляясь в политику, но все же наблюдения показывают то, что с поставщиками не все так гладко.

Например, я раньше постоянно использовал бумагу вот такую вот.

OCB Premium Вроде как ушли они с Российского рынка, но это неточно и слухи.

Расходники для самокруток Табак, Сигареты, Маркетинг, Курение, Самокрутки, Длиннопост

Ща ее не стало от слова совсем, только у перекупов на Озоне, да и то втридорога.
Методом проб и ошибок, я нашел хорошую устраивавшую меня бумагу GIZEH
Именно такую вот, светло зеленую.

Расходники для самокруток Табак, Сигареты, Маркетинг, Курение, Самокрутки, Длиннопост

Хочу сказать, что отличает эту бумагу то, что она не чувствуется при курении. Особенно GIZEH мне понравилась. Но вот нет ее у поставщиков. У магазинчика, где я все это дело покупал есть группа ВК и там я обычно спрашиваю что есть, а чего нет.
Пока не нашел новый подходящий мне вид бумаги попробовал много всего. Самое плохое что мне попалось, и от чего я стал кашлять, это вот бумага от MASCOTTE сорта GREEN.
Толстая, ее можно было более менее только курить со смесью с кентукки, который перебивал ее запах.

Расходники для самокруток Табак, Сигареты, Маркетинг, Курение, Самокрутки, Длиннопост

Но что пока радует, вроде Cartel пока не подводит. Стал брать бумагу и фильтры от них.

Расходники для самокруток Табак, Сигареты, Маркетинг, Курение, Самокрутки, Длиннопост
Расходники для самокруток Табак, Сигареты, Маркетинг, Курение, Самокрутки, Длиннопост

Ну а вы какую бумагу предпочитаете ? Я просто всегда беру чем тоньше, тем лучше, но вот с выбором как то стало в последнее время не очень. После проб я все таки пришел к тому, что самое оптимальное, это 6-мм самокрутки с длинным фильтром 70-мм машинка и максимально тонкая бумага калька.
И да, это не реклама, просто интересно, во что народ крутит табак )))

Клуб любителей самокруток

88 постов2.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

строго 18 +  Курить - здоровью вредить.

Уважайте других, говорите только то, что бы вы смогли сказать человеку при личной встрече в глаза, ну и просто будьте вежливы, отстаивая свое мнение.

ЗОЖ можете проходить мимо, ставьте в игнор меня, теги "табак" и "самокрутки"