Randomize

У меня в институте была преподавательница с очень интересными закидонами. Например, любила прийти с бодуна, раздать какую-то ерунду, чтобы мы ее решали, и при нас же все работы кинуть в ведро. Контрольные проверяла тоже оригинально - находила ошибки там, где их нет. Потом "ой, извините, ошиблась. Но ничего уже не исправить, все выставила".
Самым эпичным был экзамен. Его из-за огромного количества людей разбили на три дня. Оценки ставила так: кто в первый день - 5, кто во второй - 4, кто в третий - 3. А дни выбирали не мы, как бы. Сдавали так - берешь билет, садишься. Можешь написать его, можешь не писать. Потом идешь к ней за стол, минут 15 обсуждаешь с ней какую-то ерунду и давай зачетку.

Из серии "никогда не поверишь, пока сам не встретишь".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

На первом курсе сдавал экзамен, знал на тройку. Препод меня удивил - сказал - ты можешь лучше, приходи на пересдачу) Бля, вот я охуел) Мне бы трояка хватило, пришлось пересдать на отлично)

раскрыть ветку (15)
82
Автор поста оценил этот комментарий

1-й курс, профессор с говорящей фамилией Мудров. Сдаю экзамен. Сразу скажу, у нас было 4 вопроса - по 2 теории и практики. Если практику не решаешь - сразу неуд. С его же слов - мол какой ты инженер, если ты практически не умеешь. Я завалил одно из двух заданий. Ну ступарнул. К слову, приехал домой, решил из принципа за 15 минут уже в спокойной обстановке. Препод же поставил мне удовл. Как мне казалось против правил. Пошел на пересдачу с параллелью. На этот раз всё решил, всё ок. На "отлично" полагался доп. вопрос, но это же пересдача. Но он мне говорит мол тебе уже "хорошо", но вот доп. вопрос. Я даже замялся сходу, ну мол не знаю... Даже помню, что это был за вопрос. Чему равен cosh(ix)... Косинус гиперболический блеа... До сих пор помню, что просто cos(x)... Робко эту версию тогда ему и предложил. Он - иди доказывай. Я уже вымотался так, что говорю, ну не, ставьте 4-ку и я пошел. Он - не, нихрена, давай... Посидел 15 минут и вывел по формулам... Получил отлично в зачетку вместо тройки...


Спасибо Вам, Вадим Васильевич. Может, Вас и нет уже в живых, но всё равно - СПАСИБО! И дело не в этом примере. Я многое понял спустя много лет из этого примера.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У всех у нас был такой Вадим Васильевич, мне кажется. Лично мой уже умер
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. Вот сейчас нахлынула ностальгия наведаться на кафедру Высшей математики своего вуза. Ну не прям ща конечно... Этот дядька (на кафедре всего 2 профессора было, он один из них) был настолько крут, что в пятиминутке внутри пар выходил курить, закуривал прям в коридоре и, блаженно смаля свою что-то типа балканской звезды, шел так до туалета, где и докуривал. И слова ему никто не говорил...)) И периодически на парах вспоминал, как в 60-х просчитывал ракетные двигатели для баллистических ракет... Скупо, без фанатизма, но проскакивало.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так препод по геометрии курил в коридоре рядом с деканатом. Правда, обычно на экзаменах, потому что они были очень длинные. Все списывали свой билет, он его смотрел, говорил: «Ну тут всё очевидно, а Вы умеете вот это доказывать?». И иди, доказывай. Можно было часов 6 на экзамене просидеть, пока не докажешь

Автор поста оценил этот комментарий

У нас был препод по электронике, ему лабораторки сдавали по 10 раз некоторые, зато все потом знали как работает транзистор на уровне электронов)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как?

Автор поста оценил этот комментарий

Хаи?

4
Автор поста оценил этот комментарий

У него дома)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На отлично ;)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так преподаватель по синтаксису заставила пересдавать экзамен с четверки на пятерку на пятом курсе. Хотя это и понятно - я на красный диплом шла, и каждая пятёрочка на счету была

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я по одному непрофильному предмету уговорила преподшу вместо тройки пятерку поставить. Причем она капец строгая была, я даже удивилась, что все так просто вышло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку