288

Ракета-Носитель "Восток"

Ко Дню космоновтики собрал модель ракеты-носителя "Восток" в масштабе 1:48 из бумаги. Хочу скахать спасибо втору модели Леониду Черкашину. Замечательно всё стыкуется, красивые текстуры и пропорции. Собираю уже вторую его модель. Процесс сборки занял около двух месяцев по выходным.

Материалы:

фотобумага матовая 120гр/м.кв.;

Цапон лак;

картон;

клей UHU Creative;

клей ПВА.

Ракета-Носитель "Восток" Космос, Гагарин, Восток, Papercraft, Рукоделие без процесса, Своими руками, Бумажный моделизм, День космонавтики, Длиннопост
Ракета-Носитель "Восток" Космос, Гагарин, Восток, Papercraft, Рукоделие без процесса, Своими руками, Бумажный моделизм, День космонавтики, Длиннопост

Ну и представитель заказчика.

Найдены возможные дубликаты

+6

освятить не забудь

раскрыть ветку 3
+3

Да святится отношение массы к тяге твое, да приидет дельта V твое, аминь.

0
Такого требования в ТЗ не было.
раскрыть ветку 1
0
Это новое требование, доработка.
+2

Достойно!

+2

Какой Вы молодец!

Кот сибиряк?

раскрыть ветку 2
0
Она не признаётся. Нашли в столовой универа.
раскрыть ветку 1
0

Пытание сливками ей устрой. Там ещё под подушечками может быть набито СИБИР - ЬМАМА или УРАЛ - ПАПА.

+1

Здорово! Хотеть! А где и как можно раздобыть модель? И какие рекомендации по сборке?

раскрыть ветку 3
0
Модели гуглятся по "cardmodels-r" и по фамилии автора. Местный фильтр на разрешает вставить ссылку на сайт автора.

Заранее продумывайте на несколько шагов вперёд и внимательно читайте технические требования на чертеже. Я пару раз ошибался.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо большое. Нашёл. Буду разбираться. Сложно конечно :)

Вопрос какую бумагу лучше использовать? Обычную? 80гр/м2? Или поплотнее?

раскрыть ветку 1
+1
У нас в Калуге её близнец, на летний период ставят в вертикальное положение и стоять под соплами двигателей немного не по себе
+1

всегда восхищали люди, умеющие кропотливо доводить всё до конца) а тут еще и вишенкой на торте, человек, умеющий сказать спасибо другому искренне и  открыто)

+1
На глаз планктона(Спанч Боб) похоже, смотрящего с высока))
Иллюстрация к комментарию
0

Делал из обычной бумаги в садик к 12 апреля. Не взлетело. Больше для садика ничего не делал. Мучался всю ночь почти, когда делал.

0

Я если честно сначала подумал что это модель для сборки.

Очень здоровско!

0

У меня вопрос по клею UHU. Не подскажете, какой подойдет для пенопласта?

раскрыть ветку 2
0
Вроде у них есть Креатив Пластик
раскрыть ветку 1
0

Вас понял, у нас как раз в леонардо завезли, куплю на пробу.

0

Понравилось. 👍

Прожиг двигателей делали?)

-1

Моей бабе бы такую, пока я по командировкам езжу

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: