Ракета «Чанчжэн 3B» успешно запустила «Чжунсин 6D». Weibo
15 апреля в 20:00 ракета-носитель «Чанчжэн 3В» стартовала на космодроме «Сичан», после чего вывела на заданную орбиту спутник «Чжунсин 6D», запуск которого завершился успешно.
▲Ракета Changsan B взлетает в небо (Фото Се Циюн)
Спутник Zhongxing 6D — это спутник связи для передачи радио- и телевизионных программ, разработанный Пятой академией Китайской корпорации аэрокосмической науки и техники .
Спутник является преемником спутника China Star 6A.Он использует усовершенствованную спутниковую платформу Dongfanghong-4, независимо разработанную Китаем. Он не только возьмет на себя все функции спутника China Star 6A. Также реализует новые возможности.
Успешный запуск спутника обеспечит прочную техническую основу для реализации передачи видео высокой четкости в Китае, эффективного осуществления проекта радио- и телевещания и предоставления услуг связи в чрезвычайных ситуациях .
Спутник будет выведен на 125 градус восточной долготы геостационарной орбиты, что расширит зону покрытия Китая в Южно-Китайском море и Юго-Восточной Азии, а также обеспечит обслуживание островов Южно-Китайского моря и островных стран Тихого океана.
▲Ракета «Чанчжэн 3B» в здании завода (Фото Се Циюн)
Ракета «Чанчжэн 3B» для этой миссии запуска принадлежит к «золотой ракете» серии Long March 3A.
▲Ракета «Чанчжэн 3B» стоит на стартовом столе (Фото Се Циюн)
Этот пуск является 415-м пуском ракет-носителей серии Чанчжэн («Великий поход»).
Космическая движуха
1.1K постов940 подписчиков
Правила сообщества
О космонавтике, событиях в космосе, о космической политике. Разных стран и компаний. В основном о текущей пусковой и исследовательской деятельности.
Основой являются материалы группы ВК "Космическая движуха" и телеграм-канала "Космос. Инфографика. Тексты."