Рак правого яичка у 18-ти летнего. Рабдомиосаркома

Хочу поделиться очень уж неприятной историей, дабы намотали себе на ус да и не только.
Начну с того, что живу по фартуне судьбы я в Казахстане. Херачил на курсах дабы поступить в вуз в РФ, много амбиций и планов - типичный подросток.

Вот пришло свое время и я оказался в общаге от вуза, вроде все было хорошо, позже уже сокамерники по комнате совсем охуели) курят прям в комнате в окно, что вызывало сильные перепады температуры, да и пассивное курение очень вредно(сам я не курю) и видимо это всё дало последствие.

В одно прекрасное утро, у меня начало сильно болеть, стрелять в ушах, особенно правое, болела будто молотком его всю ночь равняли. Я уж испугался потому что такого состояние я никогда не ощущал, пробегал целый день по клиникам и везде меня футболили без мед страховки ( тупо не успел ее сделать за месяц).  В общем попал к платному ЛОРу, та оценила состояние мол пиздец воспалены уши, выписала дерьма и капель в том числе антибиотиков. Всё сделал и прошло да и слава богу.

Но буквально на последний день антибиотиков я прочухал что-то необъятное в своей машонке, правое яичко увеличилось в два раза, (до этого в душе и военком комиссия смотрела, и все было отлично)
Я конечно охуел, утешал себя что это последствия так сказать сублимации, но нет, нихуя не похоже на это. Давай конечно гуглить, на симптомы выводило, что это обычная водянка( на то что водянка это следствие чего-то другого я мысленно не хотел обращать внимания)

Собрал свои колокола в кулак и пошел к урологу. Мужичок вроде с большим опытом, оценил ситуейшн, говорит, что да обычная водянка и лечится только оперативно, тут меня НАКРЫЛО, мол я редко чем болел а тут на нахер и операция.
Ну и по типичным сооброжениям посетил еще одного " ТОП, ЗАВ ОТЕДЕЛНИЯ" уролога, на что тот тоже подтвердил эдокое и что " водянка- мелочь полная одной рукой убирается" ну я успокоился.

тк Делать операции в платных клиниках Новосибирска такое затратное дело, что не хотелось отдавать второй 7й айфон, я решил поехать на родину в Казахстан и сделать всё по месту жительство за сущие копейки " водянка - хуйня же операция там"

Колокол справо уже начал побаливать, особенно после душа ощущались боли в по ходу семенного каната, думаю ну хуйня бывает при водянке.
В КЗ у меня есть чудо-бабушка со "связими" дабы не ебаться со всеми анализами которые долго делаются ( очень уже переживала за мое посещение в вуз) Договорилась с "топовым урологом" моего аула, дабы прокатил меня без анализов.
Тот оценил состояния моих репродуктивных и тоже подтвердил водянку и на следующий день я уже лежал на операционном столе.

ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ:
все было под местной анестезией колокола, ничего не чувствовал лежал угорал с урологом,
нес херь про веганство и как к нему относятся доктора.
И тут его настроение что-то припало, молчал, и сказал что не всё так просто у меня, да он сказал это во время операции.
Всё выкачил, зашил, пожелал удачи на восстановление в последующее несколько дней. Болело пиздец как невероятно, но вродь все прошло да и настроение уже было по лучше.

Пришло время, когда нужно быть у него на приеме, пошел я на прием с отцом, и тут прозвучало " результаты гистологического исследования подтвердили злокачественное образование, эмбриональный рак" и тут меня унесло.. я завис в одну точку,  и думаю "какой рак в 18 лет, да ну нахуй, не может быть да вы че тут все ахуели", позже док попросил меня выйти и договаривал с отцом, говорит что это не смертельно, но стоит очень серьезно отнестись. Чудо бабушка же чуть в обморок не упала от своей ошибки, ну а как же блять без узи без нехуя лезть обычному урологу не в свое корыто. Последующие дни были ужасны, я похоронил себя и всё что рядом, депрессия сильная, что за неделю я скинул 5 кг, ни аппетита, ничего.
Сделали МРТ брюшины и забрюшены, слава богу нет никаких метастаз, ну конечно же образование в правом яичке.

После недолгих раздумываний двинули на уже последующее лечение к новосибирским " топ урологам". Там мне хоть уже повезло, попали к доктору наук с опытом че-то за 45+. Тот всё пояснил и отправил на все исследования, онкомаркеры были в норме, но тут самое интересное, гистологический пересмотр стекл подтвердил, что нехуя это не рак а похоже на рабдомиосаркому, отправили для подтверждения на игх, там тоже подтвердили, плеоморфная рабдомио. Конечно говорят из двух зол второе не такое уж серьезное.

Через пару дней я уже лежал на операционном, тонометр на руке, много медсестёр и слова доктора " какое у тебя красивое, сильное имя, Богдан" резко прикладывают маску ко рту, крик сбоку " дыши быстро" и я ушел, общий наркоз, была радикальная орхиэктомия справа..

Через полтара часа я проснулся в реанимационной, оглядываюсь, всё так чертовски болит и начал сильно материться, наверно от боли и от того, что все они блять рядом ходят и видят что я очухался, но не обращают никакого внимания, лиж через 20 минут меня укатили в палату.

Реабилитация была уже привычной мне, тошнило после наркоза ток частенько, а так все зажило.
Было несколько консилиумов и рекомендаций врачей, что опухоль сама по себе 0-1 стадии и убрана радикальна, и что ничего больше не надо кроме как наблюдений. в Казахстане уже скорее всего бы захимичили и черт его знает что сделали, они до сих пор хотят залучить мое место, но лучить и убивать свое лебидо я чет не хочу, всё-таки молод ну).

Прошло уже 2 месяца после операции и через месяц будет осмотр ну и так далее. Я не стерпел сделал его недавно, и всё хорошо, лимфы, послеоперационные рубцы, всё как надо и нет месту нечести.
Не важно сколько вам лет, предрасположен ты к онкологии или нет, проходи ебучий осмотр уролога или самоосмотр, любые непонятые болячки или уплотнения сразу дуй к доктору, возможно это правило и спасло мое будущее. Хотя все еще впереди и выздоровление как правило после 5 летней выживаемости.