Радикальный опрос №46: дети в общественном транспорте

Нужно ли уступать место маленьким детям 5-6 лет?
Всего голосов:
Радикальный опрос №46: дети в общественном транспорте Опрос, Дети, Общественный транспорт, Воспитание детей, Воспитание

Волею случая недавно оказался в общественном транспорте и стал свидетелем странного: взрослый человек уступил место маленькому мальчику. Несмотря на то, что у меня самого есть ребенок 7 лет, я до сих пор не умею определять их возраст по внешнему виду, но рискну предположить, что мальчику было лет 5-6, и больным или ещё каким образом несчастным он не выглядел. Мог бы, в общем-то, и постоять.

На самом деле я считаю, что он даже и должен был постоять. Я вот не знаю, может это только я так воспитан, но уступать место надо либо старшим, либо беременным женщинам, либо инвалидам, а маленькие дети – это как раз та категория граждан, которая должна соскакивать первыми. Во всяком случае, когда я был мелким пацаном 5-6 лет, меня мама именно так и воспитывала, и правильно, как мне кажется, делала. «Молодой, насидится ещё» - говорили тогда, и я действительно не припомню, чтобы стоять в общественном транспорте мне тогда было тяжело.

Где-то произошел социальный переворот, и мы больше так не делаем? Теперь почему-то надо еще и мелким детям место уступать, так как они тоже относятся к категории немощных? Им тяжело? Или они охренели?

Я, конечно, понимаю, что у всех разные стандарты и воспитание, и с точки зрения некоторых даже их сумка куда более важный пассажир, чем другие люди, но на самом деле это все отмазки для слабых духом. Мы же не такие, мы решаем вопросы радикально. Чем я и предлагаю вам сегодня заняться, ну и если у вас есть какие-то доводы за вашу позицию, то не стесняйтесь, делитесь в комментариях, будем их рассматривать и обсуждать. Отдельно мне интересно, как на этот вопрос смотрели в вашем детстве, а то может я один такой, кого в дошкольном возрасте учили место уступать?

Ну и напомню вам про плюсы ещё: так опрос увидит больше людей и результат будет более достоверным, это во-первых, а во вторых поддержка авторского контента - дело богоугодное.

Дети и родители

11.6K постов15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов