Работник года 3. "6000 Вольт и летающий лом".

Привет) Продолжаю выкладывать истории времён моей студенческой подработки на стройке с лёгким привкусом ё*нутости. На этот раз попробую покороче, но сразу скажу: история частично с моим участием, частично - пересказ.


Итак, по-прежнему 2007 год, стройка, я - разнорабочий. Обычный день, ходим таскаем всякую ерунду с другим таким же студентом. Подходит к нам наш прораб с каким-то дедком в костюме и просит пройти с ним в соседний двор и что-то там раскопать. Мы молча переглянулись, пошли за лопатами, дед попросил захватить ещё 2 лома, поблагодарил прораба и повёл нас на место.

Выяснилось, что в соседнем дворе что-то случилось с высоковольтным кабелем, идущим от трансформаторной будки, и пока едут электрики, надо выкопать большую яму, т.к. в их обязанности это не входит (кабель находится на глубине около метра под слоем песка и защитной кирпичной кладкой). Дедок показал место, велел копать и куда-то ушёл.


До кирпича мы добрались довольно быстро, расширили яму и начали бить ломами вокруг кирпича, чтоб его легче было достать (сам знаю, дибилы). Работаем, значт, работаем и вдруг, во время очередного замаха ломом я слышу откуда-то издалека "стойтё, ё* вашу маааааааааать!!!!", оборачиваюсь - дед несётся, как в лучшие годы, и орёт на весь двор благим матом. Мы замерли, стоим не шевелимся, дед подбегает и сходу даёт мне затрещину, не переставая материться. Пока я стоял, почесывая затылок и думал, как реагировать, дедок сел и, держась одной рукой за сердце, объяснил нам, что прежде чем отключить напряжение, надо куда-то сходить и уладить формальности.

Мы с товарищем чуть позеленели от мыслей о том, что с нами было бы, задержись дед ещё на 5-10 минут; а этот достал из кармана какой-то флакон с таблетками, закинул 2 штуки, не запивая водой, и рассказал, как за несколько лет до этого в аналогичной ситуации позвал точно так же узбека с соседней стройки, а тот либо не понял по-русски, либо прослушал - в общем, дальше со слов дедка:

- "ну я ему задание дал, всё объяснил, сказал шоб с кабелем как со своим х**ём нежно-нежно, чтоб ни одной царапинки до приезда электриков, ну и ушёл. Сходил, подписал бумагу, иду обратно через соседний двор, и мимо меня снаряд пролетает - ну всё, думаю, война б**ть - потом подошёл к тому месту, где эта х**ня упала - гляжу, а это, б**ть, лом, только расплавленный до половины... ну и всё, пока до узбека дошёл, там уже люди сбежались, скорую вызвали, а скорая не понадобилась, его так обугленным в морг и увезли, в той же позе, в какой лом держал."


В общем, хоть сам я и избежал подобной участи, но был от неё буквально в пяти сантиметрах. Теперь когда розетки чиню - каждый раз вспоминаю рассказ дедка и иду напряжение отключать - ну его на**й, 220 вольт, конечно, не 6000, но лучше не рисковать.


Покороче не вышло) Спасибо всем, самые весёлые истории оставил напоследок, если заедет эта - пойду строчить дальше, как время появится)


З.Ы.:

история первая: https://pikabu.ru/story/rabotnik_goda_5399631

история вторая: https://pikabu.ru/story/rabotnik_goda_2_quotne_shuti_s_kamen...

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.