Работаю тут, но не у вас

Несколько лет назад работал я в маленьком магазине. Продавали мы ноутбуки, системники, телевизоры, мониторы и кучу периферии. С нами в торговом зале сидели две сотрудницы разных банков, чтобы покупатели могли на месте кредит на товар оформить.

Одна из них к работе относилась серьезно и даже практически не опаздывала, вторая приходила к обеду, работала часок-другой и уходила. Как ее не уволили сразу, понятия не имею. Она мне постоянно жаловалась, что не выполняет план, ее штрафуют и вообще все очень плохо.

Поскольку ее практически не было на рабочем месте, я использовал ее стол в личных целях, в частности, играл на ноутбуках, которые потом мы продавали в качестве новых, чуть ли не вчера собранных.

В один прекрасный день приходит какой-то товарищ, садится на стул для клиентов возле меня и говорит (далее Я - я, Т-товарищ):

Т: Добрый день. Я Иван Иваныч из региональной дирекции.

Я: Здравствуйте. Насколько я знаю, у нас никакой региональной дирекции нет.

Т: Вы вообще тут работаете?

Я: Да.
Т: Вам что вчера не звонили?
Я: Нет.
Т: Так, вы работать еще планируете или вас сегодня уволить?
Тут я понял, что что-то не так, своего шефа и его, кхм, заместительницу я знал, больше никакого начальства у нас не было.
Я: Вы точно не ошиблись?
Т: Нет, не ошибся. Я из банка "Название". Вы сидите на рабочем месте, вот наш рабочий ноутбук.
Я: Если вы заметили, я пользуюсь другим.
Т: Так вы не в банке работаете?
Я: В магазине.
Т: А где наш сотрудник?

И тут до меня окончательно доходит, что я сижу за столом, облепленным логотипами банка, рядом со мной, хоть и выключенный, но банковский ноут со специальными программами, данными клиентов и прочим. Тогда я сказал, что не знаю, где их сотрудник. товарищ посидел минут 10 и ушел.

Вскоре пришла та самая банковская сотрудница и сказала, что из-за меня ей там чуть ли не дело шьют. Закончилось для нее, вроде как не страшно, уволилась, предварительно отработав несколько дней, а чуть позже и меня уволили.

В общем, Лида, если ты читаешь это и вспомнила, то прости. Честное слово, не хотел)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Что она в обед на работу, что второй днями в игры играл - труженики одним словом ))
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

если бы ещё и чпокались на работе)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В посте нет ни слова о том, что этого не было, так что можно считать твое предположение верным.

1
Автор поста оценил этот комментарий

прямо на том столе... )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Специфика работы такая, если честно) Я там по большей части не продажами занимался.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подбегал к покупателям со словами:  -"Чем вам помочь?"

В любом случае впаривание б/у ноутов как новых - довольно мерзкое дело. Тем-более, что ноут вещь сугубо интимная, и пользоваться чужим противно. Неизвестно, что бывший владелец своими руками делал, куда их совал, и сколько жира и ороговелой кожи оставил в клавиатуре. Свинство же.


Зашёл посмотреть на один, единственный пост критикана, который везде бегает за мной как собака.  Немного обескуражен. Почему человек, с пересказом какой-то нелепой жизненной ситуации берёт на себя смелось критиковать чужое творчество и назвать его говном? Ты же сам посредственность. За столом он посидел, в компьютер поиграл. Об этом определённо стоит написать! До ужаса ограниченный человек. Надеюсь тебя выгонят с работы.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, придуманные истории о том, как ты обманул соседей и изображал собаку гораздо лучше.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про себя не писал. У тебя проблемы с логикой.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написал - придуманные истории. Рассказ в них от лица автора. Ну, "автора" - это, конечно громко сказано.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы там не было, твой рассказ про свою унылую жизнь от этого лучше не станет.  А то гонору много, думал тут редактор, или успешный автор с тиражом от 3кк. А у тебя только это. Мда.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни было. И да, я работаю редактором. А ты, видимо, никем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Редактором чего? Ты меня наверно перепутал с теми несчастными, которым довелось с тобой работать. Но я то тебе ничего не должен и в твоих услугах не нуждаюсь, как и в твоём мнении.


Трудно наверно жить с синдромом вахтёра. Каждый день люди приносят тебе плоды своего творчества, а у тебя самого из этого творчества только описание одного унылого дня из своей жизни. И судя потому, что описал ты именно его,  то он не самый плохой, и даже в чём-то примечательный на фоне всей остальной твоей жизни.


Вот ты и рубишь с плеча чужое творчество, то самое, что будет в тебе чувство творческой неполноценности. Мстишь его авторам за их неосторожность в отношении своего болезненного самолюбия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни с кем тебя не перепутал. Каждый день в своей работе я сталкиваюсь с такими же как ты. Вы просто люди с завышенным ЧСВ. Ты не представляешь, сколько таких работ, как у тебя было слито мной и моими коллегами не потому что мы злые, а потому что заинтересованы в чем-то стоящем внимания.

Мое внимание ты привлек тем, что в комментах мечешься от мысли к мысли, думаешь, что можешь меня как-то задеть, пишешь бессмысленные витиеватые фразы. Вчера ты был автором рассказов, а сегодня уже пишешь заметки по психологии.

Но посмотри на количество положительных реакций на свои посты. Пикабушники говорят все за меня. Как автор ты жалкий, никчемный и никому не нужный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку