Работа в ЖКХ: депутаты

Всем доброго времени суток!

Работая в отделе ПТО управляющей компании, мне приносили ежедневно огромное количество обращений: большая часть это обращения жильцов, а остальная часть - администрация, жилинспекция, прокуратура, ресурсники и депутаты. За все время работы я разделил депутатов на 3 группы: 1 - не понимающие и не разбирающиеся в технических вопросах. 2 - требующие сделать невозможное. 3 - грамотные.

Собственно истории.

1 группа: рассматриваю обращение: "ко мне на прием обратилась жительница дома и утверждает, что во время дождевых осадков холодная вода в дом поступает с примесью грязи. прошу проверить целостность трубы холодной воды от колодца до дома...". Думаю все понимают, что земля в месте поврежденной трубы провалилась бы. Ну и самое банальное "собственник квартиры, проживающий по адресу квартира №5, утверждает, что житель кв.№48 ворует у него электроэнергию через розетку на кухне...". Это каким образом можно подключить квартиру через 3 подъезда, да еще в розетку? Я конечно понимаю, что теоретически это возможно, но какой жилец разрешит тебе вскрыть розетку....

2 группа: Звонок, далее Я - это я, П - помощник депутата

П - Здравствуйте, я такойтотакойтович. Ко мне обратились жильцы дома такого-то по вопросу низкой температуры горячей воды. Когда сделаете?

Я - В данном доме отсутствует контур циркуляции горячей воды, для устройства контура необходимы денежные средства на суму ххх рублей, сметный расчет старшей по дому предоставляли, в отдел ЖКХ администрации города также предоставлен.

П - То есть, вы подсчитали и отправили сметный расчет кому-то?

Я - Не кому-то, а в отдел ЖКХ администрации города.

П - А воду когда сделаете?

Я - При выделении данной суммы либо дом соберет по статье текущий ремонт.

П - Так воду то когда сделаете?!?!

Я - Я вам объяснил.

П - Это не ответ! Я хочу знать когда будет вода у людей!!!

Тут меня взбесило

Я - Да хоть завтра! Вы же с бюджета получаете денежные средства на благоустройство и ремонт своего округа, вот может выделите на ремонт? И кстати, а когда будет тротуар восстановлен и корт отремонтирован?

П - о_О я с тобой не буду разговаривать!

Через 20ть минут вызывает главный инженер:

ГИ - А зачем ты так с депутатом разговаривал?

Я - не с депутатом, а помощником. Корону пусть снимет...(и пересказываю диалог).

ГИ - Ну да, все верно...Ладно...только это...я тебе типо выговор сделал и премии лишил (смеется).

Вот не понимаю таких. За народ, а для народа сделать ничего не хотят.

3 группа: Вот таких депутатов я думаю не осталось (по крайней мере у меня в городе такой депутат скончался, о нем я и расскажу). Он работал без помощников, без секретарей. Не устраивает митинги. Всегда принимал жильцов лично и лично приходил в разные организации. Всегда старался присутствовать на комиссии. Случай: приходит к нам и спрашивает: как можно жильцу помочь?стена промерзает. объясняем, что работа дорогая, если будем делать утепление стены, то тогда еще год в подвале будут трубы в аварийном состоянии. А давайте так сделаем: заключаю с вами договор и выделяю средства на благоустройство там лавочки поставить, детскую площадку отремонтировать, ну а разницу между сметой и фактом потратим на утепление стены....

Не депутат, а человек, который старается помочь людям.


Всем добра и удачных выходных!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня во дворах последние пару недель прям лепота:

- Асфальт залатали. Правда бетоном почему то.

- На детской площадке покрытие залатали, правда в цвет не попали :)

- На горке сломанный кусок заменили

- скамейки новые поставили.

Сразу понял - выборы скоро :)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, стену латать готовятся.

В предпоследнем абзаце автор схему нарисовал.

Автор поста оценил этот комментарий
Не скамейки , а шконки ! И ваще , начальник , мы заебались на твоей усадьбе карячиться ..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку