34

Работа в ЖКХ: депутаты

Всем доброго времени суток!

Работая в отделе ПТО управляющей компании, мне приносили ежедневно огромное количество обращений: большая часть это обращения жильцов, а остальная часть - администрация, жилинспекция, прокуратура, ресурсники и депутаты. За все время работы я разделил депутатов на 3 группы: 1 - не понимающие и не разбирающиеся в технических вопросах. 2 - требующие сделать невозможное. 3 - грамотные.

Собственно истории.

1 группа: рассматриваю обращение: "ко мне на прием обратилась жительница дома и утверждает, что во время дождевых осадков холодная вода в дом поступает с примесью грязи. прошу проверить целостность трубы холодной воды от колодца до дома...". Думаю все понимают, что земля в месте поврежденной трубы провалилась бы. Ну и самое банальное "собственник квартиры, проживающий по адресу квартира №5, утверждает, что житель кв.№48 ворует у него электроэнергию через розетку на кухне...". Это каким образом можно подключить квартиру через 3 подъезда, да еще в розетку? Я конечно понимаю, что теоретически это возможно, но какой жилец разрешит тебе вскрыть розетку....

2 группа: Звонок, далее Я - это я, П - помощник депутата

П - Здравствуйте, я такойтотакойтович. Ко мне обратились жильцы дома такого-то по вопросу низкой температуры горячей воды. Когда сделаете?

Я - В данном доме отсутствует контур циркуляции горячей воды, для устройства контура необходимы денежные средства на суму ххх рублей, сметный расчет старшей по дому предоставляли, в отдел ЖКХ администрации города также предоставлен.

П - То есть, вы подсчитали и отправили сметный расчет кому-то?

Я - Не кому-то, а в отдел ЖКХ администрации города.

П - А воду когда сделаете?

Я - При выделении данной суммы либо дом соберет по статье текущий ремонт.

П - Так воду то когда сделаете?!?!

Я - Я вам объяснил.

П - Это не ответ! Я хочу знать когда будет вода у людей!!!

Тут меня взбесило

Я - Да хоть завтра! Вы же с бюджета получаете денежные средства на благоустройство и ремонт своего округа, вот может выделите на ремонт? И кстати, а когда будет тротуар восстановлен и корт отремонтирован?

П - о_О я с тобой не буду разговаривать!

Через 20ть минут вызывает главный инженер:

ГИ - А зачем ты так с депутатом разговаривал?

Я - не с депутатом, а помощником. Корону пусть снимет...(и пересказываю диалог).

ГИ - Ну да, все верно...Ладно...только это...я тебе типо выговор сделал и премии лишил (смеется).

Вот не понимаю таких. За народ, а для народа сделать ничего не хотят.

3 группа: Вот таких депутатов я думаю не осталось (по крайней мере у меня в городе такой депутат скончался, о нем я и расскажу). Он работал без помощников, без секретарей. Не устраивает митинги. Всегда принимал жильцов лично и лично приходил в разные организации. Всегда старался присутствовать на комиссии. Случай: приходит к нам и спрашивает: как можно жильцу помочь?стена промерзает. объясняем, что работа дорогая, если будем делать утепление стены, то тогда еще год в подвале будут трубы в аварийном состоянии. А давайте так сделаем: заключаю с вами договор и выделяю средства на благоустройство там лавочки поставить, детскую площадку отремонтировать, ну а разницу между сметой и фактом потратим на утепление стены....

Не депутат, а человек, который старается помочь людям.

Всем добра и удачных выходных!

Дубликаты не найдены

+4

Ммм, иногда и невозможное возможно.
5-и этажка. Кв №5 и кв №48, имеют общую стену между квартирами, запитатся от розетки в общей стене вполне можно и многими практикуется, любили раньше розетки в сквозные дыры ставить, для этого не придется даже вскрывать розетку соседа, достаточно свою вынуть и подсоединить к проводам его розетки.

Нумерация подъездов конечно странная выйдет, с права на лева, но почему бы и нет, Россия же.

+2

У меня во дворах последние пару недель прям лепота:

- Асфальт залатали. Правда бетоном почему то.

- На детской площадке покрытие залатали, правда в цвет не попали :)

- На горке сломанный кусок заменили

- скамейки новые поставили.

Сразу понял - выборы скоро :)

раскрыть ветку 2
0

Да не, стену латать готовятся.

В предпоследнем абзаце автор схему нарисовал.

-1
Не скамейки , а шконки ! И ваще , начальник , мы заебались на твоей усадьбе карячиться ..
0

Это фантастическая история. Что бы депутат и подрядчик договаривались о том, что бы разницу между сметой и фактом потратить на ремонт ещё чего то? Не верю. В РФ разница эта возникает лишь для присвоения  и распила 

раскрыть ветку 2
0

Депутат, о котором я вел речь, ярый КОММУНИСТ.

раскрыть ветку 1
0

Тогда верю. Коммунизм вообще очень симпатичная идея. Жаль, что конфликтует с человеческой сутью.

0

Работаю в ЖКХ. Солиадарна с Вами. Капитализм нам с нашего молчаливого согласия впихнули в 1991, теперь хлебаем полной ложкой. Дом может тратить только те деньги, которые собрал... Горько, что приходящие к власти гонясь за дешёвым пиаром делают из нас козлов отпущения. Один только перерасчёт за отопление в начале года чего стоит.

0

Труба водяная в закрытом лотке закопана, вот грунт и не проседает хотя труба повреждена и вода в лоток поступает и грунтовая и из самой трубы. Это по пункту 1 Дальше тоже можно рассуждать не в твою пользу:)

раскрыть ветку 1
0

Так вода холодная в трубе течёт под давлением. И дождевая вода испытывает определённые трудности, чтобы просочиться в систему под давлением.

Похожие посты
58

Суровые будни в Управляющей компании

Довелось мне года 2 назад работать в Управляющей Компании одного южного города. Работа там предполагала,что ты будешь и "жнец,и чтец,и на дудочке игрец". Работать с людьми всегда тяжело, а тут столкнулась с полнейшим негативом со стороны людей. Негативили на всё: расклеиваешь объявления по подъездам с информацией (Ах, Вы ворьё!Деньги хапаете,на деньги наши жируете! Да Вы ****), обзваниваешь и сообщаешь о задолженности по коммуналке (Да пошли Вы на фиг, я там хозяин,хочу плачу,хочу не плачу!Вам уродам,лишь бы деньги получить с простого народа!),самые огромные суммы задолженностей по жилищно-коммунальным услугам были у двух граждан с очень запоминающимися фамилиями (Закон и Звезда), причем, потом,на суде,я видела этих товарищей, выглядели они прилично(не маргиналы, обеспеченные,на дорогих иномарках,с золотыми часами и перстнями на руках).

Был случай при установке домофона на подъездах, одна старушка, целый час возмущалась, что денег на домофонный ключ у нее нет (стоил он 100 рублей), она так выедала мозг,что я уже не выдержала и сказала: "Женщина,давайте поступим так: я куплю Вам этот домофонный ключ, и мы прекратим этот диалог"..бабуля успокоилась и была счастлива таким поворотом, правда совершенно для меня неожиданно,спустя 4 месяца,она вернула эти 100 рублей. Мелочь, а приятно)

Наглядный пример,человеческой жадности и любви к халяве: в офисе стояла вазочка с конфетами(простые конфетки,дюшес и барбарис)..за 1 день она была опустошена, конфеты не просто брали, а хапали двумя руками,пихая себе в карманы взрослые,давая детям по 3 штуки в руки,словно в этом городе конфет в продаже нет и никогда не было. Позднее конечно шеф перестал ставить вазочку с конфетами заявив,что разориться на кормлении населения одними конфетами)))

Шеф был большим сказочником (и очень жадным до денег), постоянно переманивал дома,заставлял всех сотрудников(а в штате нас было 6 человек), ходить по квартирам,собирать подписи,собирать протоколы голосования, стимулируя обещаниями о повышении зарплаты после принятия большего количества домов, мы порой работали до 9,10 вечера.. но зарплату нам так и не повышали,вопреки обещаниям, шефу нравилось рвение,но платить не хотелось,он по глупости или наивности заявил однажды мне "Я хочу,чтобы ты работала с 9 утра до 9 вечера", на мой вопрос о повышенной оплате за переработку, он не ответил,вид у него был расстроенный,он явно рассчитывал на положительный ответ и работу за "спасибо".

Дома доставались проблемные,за которые нормальная управляющая компания не взялась никогда,контингент там был соответствующий, и огромные проблемы с документами на воду,газ, и прочие прелести коммунальной жизни. Исправлялось всё долго и нудно (правильно оформить документацию в нашей стране вообще дело долгое),люди не хотели понимать, почему всё не мгновенно решается, и приходили толпами за объяснениями, с проклятиями,фразами "да чтоб Вы жили,так как мы сейчас", "сидите тут в офисе красивом и жизни простой не знаете,деньги с нас за коммуналку берете",многие дома уходили к конкурентам.

Был неприятный момент,когда компанию оштрафовали за небольшие нарушения, не устроила информация на стендах в офисе(по сути пришли проверяющие срубить бабла)очень забавно выглядело,как 20-летний паренёк в узких джинсах,с нахмуренным ухоженным личиком возмущенно говорил "Ну это никуда не годится!Я Вам тут что, пирожками торгую?!Выписываю протокол!"..а глазки бегают,блестят,ждет он фразы "Давайте всё на месте решим",но не знал паренёк,что тут этот номер не пройдет и о жадности шефа слагают легенды😁и вместо штрафа УК сделали приостановку деятельности на 2 недели.Но не забываем про жадность шефа..негласно,по большому секрету управляйка работала,впускали людей по секретному стуку в дверь... естественно кто-то из жильцов стуканул об этом проверяющим,и проверяющие стали ломиться в офис...стучать и орать,что мол мы в курсе,что вы незаконно работаете,откройте немедленно))что делает шеф😁, открывает черный выход😎, и выводит по одному сотрудников, мы как "незаконные вьетнамские работники завода")),бежим через черный выход,по одному,медленно,мимо озлобленных проверяющих,которые в это время ломятся в центральный вход😁🤭это сейчас смешно вспоминать,но тогда было не до смеха) Вишенкой на торте было то, что шеф вычел из зарплат те две недели,хоть мы и работали (недоработали всего 2 дня из двух недель,ведь нас поймали)

Был момент,когда пришел разгневанный неплательщик коммунальных услуг,заявил,что раз у него за неуплату отключен свет,он будет сидеть в офисе и пользоваться нашими розетками😶Шеф спрятался в кабинете, а мне дал поручение разобраться с гражданином и убрать его из офиса(словно я Халк какой-то🤣).Хрупкая девушка,ростом 168 см, весом 55 кг,вряд ли подошла бы на роль вышибалы😄Я отказалась его выводить и тип сидел в офисе до вечера,пока мы не закрылись.

Еще был момент,когда конкурирующий директор другой управляйки,накурился запрещенных веществ,и приперся разносить наш офис,он метался по офису,смеялся и плакал, а я незаметно нажала тревожную кнопку...наряд приехал быстро,забрали его,а он начал реветь, лицо красное, пытается звонить по смартфону, а не получается.. Его увезли и потом он у нас не появлялся(было стыдно видимо), приходили лишь его представители извиняться.Неприятный момент,конечно.Морду шефу он не смог набить,т.к. находясь в состоянии полнейшего "кайфа",просто не управлял своими руками и тряс ими в разные стороны)) мы тогда знатно перепугались.

Текучка кадров была огромная,дольше всех продержалась я и бухгалтер, сантехники,электрики долго не выдерживали,менялись часто (зп маленькие а ответственности вагон и маленькая тележка) ,запомнился один сантехник, который во время обхода домов запил, и кутил так неделю, до сих пор помню,утро...захожу в офис,двери открыты, внутри довольно дорогая оргтехника, чудом ничего не вынесли,а в подсобке на стуле, сидя,спит сантехник,а рядом с ним валяются пустые бутылки из под алкоголя)))Думаю и так ясно,что после такого случая,его уволили.

Сантехник,который продержался дольше всех остальных,имел редкую фамилию (Поп) Было забавно наблюдать за реакцией окружающих,когда мы называли фамилию нашего сантехника)) В шутку после обхода МКД (домов) он говорил "Я им все грехи отпустил")))мужчина он был позитивный,с юмором))Вот пожалуй те яркие случаи,которые вспомнились за время работы в управляющей компании.

Было и много супер негативных моментов,много переходов на личности(оскорбляли меня часто,пытались угрожать),очень агрессивная старшая по дому, пыталась избить,пришлось закрыться в кладовке с неисправным замком,и держать дверь в которую она ломилась долго😅от злости,что избить хоть кого-то не удалось,она порвала все документы,что лежали у меня на столе и ушла.

К сожалению, работать в УК очень тяжело,помимо невысоких зарплат, люди ведут себя через чур агрессивно, и хватает у всех душевных сил,нервов и терпения по-разному, у кого на месяц, у кого на год.

Суровые будни в Управляющей компании Работа, ЖКХ, Управляющая компания, Агрессия, Люди, Истории из жизни, Офис, Офисные будни, Длиннопост
Показать полностью 1
5127

Работа в ЖКХ: материал не по смете

Доброго времени суток всем!

Сидели за столом дома, ужинали, звонок в дверь. Про себя думаю кого черт принес, никого не ждали и не приглашали. Открываю дверь и вижу стоит старший по дому (СД). Далее диалог:

СД: Мне соседи сказали к вам за помощью обратиться.

Я: А именно?

СД: У нас сделали текущий ремонт, трубы в подвале меняли. Сказали акт выполненных работ подписать.

Я: Ну раз сделали, подписывайте.

СД: Да сумма меня смущает. До этого ремонта были нормальные суммы, а тут что-то как то так.

Поскольку со старшим и некоторыми жителями дома у меня был конфликт-недоразумение, то и помогать желания небыло - это с одной стороны. С другой стороны - конфликт с УК произошел относительно недавно, и гнев мой еще не остыл. Дилемма. Ну ладно будем всем домом воевать с УК.

Я: УК пригласи на завтра, скажи будем сверять акты с фактом.

На следующий день у подъезда встречаюсь с работниками УК и старшим по дому.

СД: Вот ему сдавайте работы. Без его согласия подписывать акты не буду.

Работники УК с ухмылкой и взглядом "Чё, типа умный? Щас тебя обламаем" протягивают акты выполненных работ. Я начинаю пробегать глазами: прокладка труб, замена кранов, огрунтовка, окраска, изоляция (текущий ремонт системы отопления в подвале).

Я: ну пойдемте в подвал....Итак труба стальная диаметром 25мм в количестве 30 метров где заменили?

УК: подъезд 1,2,3 частично.

Начинаю прикидывать - длина подъезда 25метров, в каждом подъезде по 4 "нитки" (2 подачи, 2 обратки), труба Ф25мм в основном на концевых участках в пределах 2-2,5м, т.е. если по 2,5метра все концы поменяли во всех подъездах, то будет сходится.

Я: Ок, давайте глянем.

Спускаемся в подвал. Нахожу отремонтированные участки, начинаю про себя суммировать длину и вышло примерно на 30метров.

Я: Далее по списку у нас замена кранов диаметром 20мм в количестве 12шт и кранов диаметром 15мм в количестве 12шт. Вопрос где?

УК: Вот на стояках.

Я: Не вижу

УК: (подходит к стояку и рукой тычет в кран) вот.

Я: Нет, этот кран вы не меняли.

УК: Да вот он, новый же!!!

Я: По актам вы заменили краны марки Valtec, а по факту стоит ITAP. Значит не меняли.

УК: зато они ахуительные!

Я: А эти ваши "ахуительные" краны умеют превращаться в краны Valtec при виде представителей прокуратуры? У вас материал не соответствует смете.

Обращаюсь к старшему: дальше проверять не буду, пусть либо меняют краны, либо переделывают акты по факту. Кстати рулеткой бы не плохо померить трубы.

Ухожу и слышу: Валентин Петрович да завтра все переправим вы только подпишите....Сначала все устраните, потом еще раз проверим....Чувствую опять придется проверять.

Если есть сомнения в выполненных работах, приглашайте специалистов, советуйтесь с ними.

Всем удачной недели!

Показать полностью
211

Работа в ЖКХ: лайфхак от гл.инженера

Доброго времени суток!

Захожу в офис и вижу как тех.директор на повышенных тонах: Тон смени, орать я тоже умею, и давай переходи с французского на русский, а то уши завяли ничего не слышу....

2008г. Вызывает главный инженер.

- gkhrulez, что у нас с горячей водой на Ленина?

- Все в порядке, Александр Дмитриевич. Тепловики насос отремонтировали, задвижку в камере заменили. Жильцы довольны, благодарят, акт составлен.

- Хорошо, а...

Звонок на стационарный телефон прерывает наш диалог. А разговаривает ГИ всегда по громкой связи, т.к. во время разговора он на листах бумаги делает пометки. Далее ГИ и собеседник (С)

ГИ - Я Вас слушаю!

С - Пи@расы!!! @уели совсем!!! Да вас @бать в .....

Лицо ГИ в этот момент:

Работа в ЖКХ: лайфхак от гл.инженера ЖКХ, Истории из жизни, Лайфхак

Далее он слушать не стал и положил трубку.

- Итак на чем мы там остановились?

Опять звонок:

ГИ: Я Вас слушаю

С: А чё вы трубку кидаете?

ГИ: Я не кладу трубку. Просто у нас телефоны сбрасываются когда кто-то из собеседников использует нецензурные слова.

С: Аааа, вы извините, но эмоции.....

О чем был разговор я за давностью не вспомню, но то что собеседник остыл и получил ответы на вопросы и остался доволен - это факт. Я также испытал такой прием с собеседником и до сих пор пользуюсь. С особенными экземплярами приходится сбрасывать трубку по несколько раз, но после этого они успокаиваются и у нас строится конструктивный диалог и появляется взаимопонимание, вследствие чего многие вопросы решаются. По крайней мере в моей практике в спокойном тоне все складывается удачно.

Всем бобра и удачных выходных!

Показать полностью
178

И за что они получают такие деньги?

Дела такие, дабы немного навести порядок в своём поселке в РБ в Смиловичах, начал писать постоянно в раздел электронных обращений граждан в Червенский (районный) исполком.
за все это время насобирал кучу ответив, дело не в том что не работает такая метода. Она работает, на следующий день вывозят мусор после обращения и видимо жду следующие. Пока не пишут не вывозят.

И за что они получают такие деньги? Мусор, ЖКХ, Исполком, Республика Беларусь, Депутаты, Длиннопост

Задавят их ответы. Каждый раз как под копирку, пишут одно и тоже. При этом там штат людей на 3х этажное здание с кучей кабинетов. Которых мы кормим.
а мусор, как не вывозили по графику, так и не вывозят.

И за что они получают такие деньги? Мусор, ЖКХ, Исполком, Республика Беларусь, Депутаты, Длиннопост

P.s. контейнер с пластиком, стоит уже месяц полный. Его похоже вывозить они не собирается...

Показать полностью 2
286

Работа в ЖКХ: до вас все работало...

Всем доброго времени суток!

Загнал машину на очередное ТО. На приемке услышал как клиент на повышенных тонах: До вас все работало!!! Наверное это фразу слышали все специалисты по разным видам ремонтным работам. Разве, что врач может услышать "До вас не болело..." Так же и у меня на работе....

Осматриваем с технадзором со стороны заказчика выполненные и выполняемые работы (капитальный ремонт инженерных сетей жилого дома). Звонок мне на сотовый (Я-я, С-собеседник):

С - Здравствуйте, вы капремонт делаете?

Я - Здравствуйте, да.

С - Тут у меня в квартире унитаз не работает. Не могли бы вы зайти в такуютуквартиру.

Я - Да, сейчас. Как раз рядом находимся.

Звоню бригадиру, чтоб подходил. Пока ждал бригадира технадзор уехал на другие объекты.

Ну вот с бригадиром заходим в квартиру и начинается с порога: вы мне унитаз сломали, до вас он работал, а сейчас не работает, да нахрен мне такой ремонт нужен....Стоит отметить, что жилец почти что кричал в голос. Пытаемся с бригадиром его успокоить: Успокойтесь, сейчас посмотрим, что с вашим унитазом. Заходим в санузел, унитаз течет, т.е. переливает и не запирает. Снимаем крышку бочка и видим примерно такое содержание, только все заиленное и черное.

Работа в ЖКХ: до вас все работало... ЖКХ, Истории из жизни

Пока пытались "реанимировать" арматуру параллельно слушали орный негатив. Далее объясняем, что необходимо произвести замену арматуры бочка, т.к. ремонту не подлежит. И опять: до вас все работало, а вы мне сломали!!! Тут у моего бригадира терпение лопнуло:

Машина ездила и бах сломалась. Телевизор работал и бах сломался. ЧЕЛОВЕК ЖИЛ И БАХ УМЕР! Да что вы ожидали от унитаза каменного века??? Унитаз без воды стоял полдня и этого хватит, чтобы древняя арматура сломалась. Каждой вещи свойственно ломаться, всему свой срок!!!

Тут наступила минутная тихая пауза. "Так что делать то?" Подсказали жильцу в каком магазине и какую марку арматуры купить и попрощались в хороших отношениях.

Всем удачного дня и вечноработающей техники)

2080

ЖКХ:истории (32)

Сегодня кипишняк. Слесарь утром подрался с заказчиком- хозяином квартиры. Кроме драки с хозяином слесарь ещё и дал люлей его сыну. Двадцатитрёхлетнему пареньку.

Сам слесарь- зовут Андрей- такой мужик лет пятидесяти, молчаливый, здоровой комплекции. Знаю про него лишь то, что является профессиональным охотником, имеет кучу ружей и участвует в каких соревнованиях по стрельбе регулярно. В профессиональном качестве, говорят, неплох. Пьёт редко. Со стороны начальства никаких претензий особых нет.

Заявка- что то в квартире делать надо. Андрей пришёл, начал работать, в процессе хозяин дома (тоже мужик около полтинника, чуть поменьше слесаря размерами) попросил сделать ещё какую то работу. Слесарь согласился, но предупредил, что придётся ему сходить за каким то инструментом в слесарскую, и что это займёт полчаса минимум. Хозяин дал добро и куда то ушёл, пообещав вернуться. В квартире остался его сын.

Слесарь доделал первую работу, предупредил сына владельца квартиры о том, что уйдёт на 30-40 минут, и что оставит пока сумку с инструментом, что грязь пока убирать не надо- он доделает вторую работу и всё сразу уберёт. После чего Андрей пошёл вниз, а сын остался.

Нужный инструмент слесарь нашёл в багажнике. Ну, вспомнил что его вернули вчера или что то такое. Короче ехать в слесарку надобность отпала. Он пошёл обратно и по пути встретил хозяина квартиры. Вернулись они вместе. Получается минут через пять.

Владелец зашёл первым, слесарь за ним. Сын хозяина спросил из за дверей своей комнаты, мол, это ты, папа? Отец ответил, да, сынок, это я, дрочи спокойно. После чего хозяин пошёл в другую комнату, а слесарь сел в прихожей и стал снимать сапоги, меняя их на тапочки (бахилы он не любит и на подобные работы таскает резиновые тапки такие). Прихожая расположена вплотную к дверям комнаты, в которой тусовался сын хозяина, и слесарю было слышно чем там сын занимается.

Далее видение ситуации Андреем:

Сижу, значит, обувь переодеваю, а сын хозяина за дверями описывает какие то предметы. Вслух, как на камеру или перед друзьями. По описанию предметы были из моей сумки, которую я принёс ещё утром, и в которой лежали мои инструменты.

Что то типа:

-Вот это отвёртка индикатор, нахрена она нужен слесарю вопрос открытый, тем более в таком состоянии! О! А это моток проводов. Мило. Слесарь ими наверное трубы подвязывает, другого объяснения я просто не вижу. Или он не определился- слесарь он или электрик. Вообще вопрос о профессионализме тут не стоит и близко, раз в своей сумке слесарь таскает спицы, детскую игрушку, крючки какие то и ещё миллион всякого хлама. Видимо он нашёл сумку на помойке, варианты оставляйте в комментариях. Верно говорят- в ЖКХ берут по остаточному принципу...

Глянул я на кухне, где работал- сумки не было. Тогда я открыл дверь комнаты и увидел, что парень вытряхивает всё из сумки на пол и крайне ехидно комментирует то, что из неё выпадает, снимая на камеру.

Меня это возмутило, и я решил это прекратить, отобрав сумку. Парень схватил её за ручки, выронил смартфон, на который всё снимал, и заорал, чтоб я вышел немедленно.

Типа- Ты как посмел в комнату входить ко мне?

Ну я взял да и толкнул его, а он возьми да и упади на столик журнальный, с него уже на пол. А со столика на него всякие вещи посыпались. пепельница, чашка с блюдцем, карандаши какие то...

Тут меня сзади хватает кто то и начинает выкручивать руку. Я разворачиваюсь, а это хозяин дома. Я его тоже толкаю к сыну, он лезет драться. Короче он мне по скуле врезал, я ему по носу. На том и разошлись.

Вещи я собрал, вторую работу делать не стал, убирать грязь тоже.

Рыться в чужих вещах и поносить их хозяина верх наглости, пусть скажут спасибо, что я их там обоих не умотал. Детская игрушка подкинута в сумку моей внучкой, если кому интересно...

Вариант хозяина дома:

Слесарь пришёл, стал переодеваться, тут слышу крик сына. Вхожу в комнату- там этот громила бьёт парня. Ну выламываю ему руку, прошу объясниться, но вместо объяснений тот лезет в драку. Ну я его из квартиры выкинул, сумку вслед отправил.

Показания сына:

Я решил посмотреть какие инструменты таскает профессионал на работу. Мне интересно просто было. Ну я стал их фоткать. Я никогда такие ключи например не видал. Я ж их не воровал. А он забежал и стал меня бить. Ну потом мой батя ему вломил.

На лице сына царапина сантиметра три, у слесаря на скуле синяк небольшой, у бати опухший нос.

Когда я уходил, то сын настаивал на заявление в милицию, снятие побоев и оплату ущерба от сломанных каких то вещей.

Батя же уже остыл слегка, после озвучивания версии слесаря, и вроде как уже стал сбавлять обороты, но видно, что хочет и сыну угодить, и вроде как раздувать уже нет желания.

Позиция слесаря- может и перегнул палку, но за такое надо было все зубы выбить. Всем.

Короче хрен знает чем всё дело кончится, но жуть как интересно.

Потом в следующем рассказе напишу чем дело кончилось, хотя я думаю разойдутся миром.

Показать полностью
395

Работа в ЖКХ: Вы напишите на директора

С доброй пятницой!

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/zapiski_stroitelya_74_vrednyiy_sovet... и вспомнился случай:

От жильцов поступают разные обращения - в основном с требованием поменять трубы. При комиссионном обследовании возможны 2 варианта.

Вариант 1:

Осматриваю стояки водоснабжения и канализации, параллельно слушаю какие мы "хорошие" деньги воруем да на островах живем, а трубы не меняем. Состояние труб удовлетворительное, замены не требуют, но необходимо произвести очистку и окраску:

- Стояки замены не требуют - начинаю объяснять, но перебивают

- КАК? Как не требуют? Они в ужасном состоянии!!! Надо срочно менять!!!

- Послушайте, трещины и сколы на канализации отсутствуют, подтеки на сварочных соединениях отсутствуют, соответственно замены не требуют.

- Да они (трубы) страшные!!! Как мне ремонт делать?

Вон оно что, хочет под свой ремонт и трубы поменять.

- Просто стояки нужно очистить и окрасить и будут хорошо выглядеть.

- А когда вы это будете делать?

- о_О...В соответствии с правилами содержания общего имущества, данный вид работ не выполняется обслуживающей организацией, т.е. ВАМ необходимо очистить и окрасить трубы.

Тут конечно же в ступор впадает жилец квартиры, ну а я, пожелав "Всего доброго", ухожу....

Вариант 2:

Трещина по всей длине канализационной трубы, подтеки с потолка, сильная изношенность труб водоснабжения. Интересуюсь у мастера ЖЭКа:

- Почему не меняем?

- А вы нам материал дайте, тогда поменяем.

- Заявку подавали?

- Неделю назад.

Обращаюсь уже к жильцу:

- Вы к нам письменно обращались?

- Нет, только в ЖЭК.

- Давайте так поступим. Вы сейчас напишите обращение на директора с требованием поменять трубы и внизу пропишите, что копия данного обращения будет направлена в ГЖИ. Сейчас мастер ЖЭКа составит акт, и этот акт приложите к письму.

Спустя сутки от начальника письмо поступает мне, я же перепрыгивая голову начальника бегу к главному инженеру (т.к. заявки по материалам согласовывает он) и показываю обращение с пояснением, что необходимо срочно менять. ГИ при мне набирает отдел снабжения и дает указания.

Спустя неделю звонок:

- Спасибо большое!

- Поблагодарить Вам нужно работников ЖЭКа, они ведь Вам трубы заменили, а не я...

- Все равно Вам спасибо....

Через энное количество дней:

- Добрый день! Мне тут Ваш номер телефона дали, сказали, что можете помочь...

Приятно слышать, что жильцы довольны результатами после обращения ко мне.

Всем удачных выходных!

1738

Я Вас прекрасно понимаю!

Рассказал человек, которому у меня нет причин не доверять.

Он по роду своей деятельности часто контактирует с депутатами (юрист) и поделился случаем 5-летней давности. С его слов.

Часто жителям требуется консультация по правовым вопросам и в тот раз я с депутатом оказался на приеме граждан в отдаленном, островном районе города.

Ситуация: перед нами бабулька, жалуется на свой скудный быт и насущные проблемы.

Мол, дом деревянный, скоро со свай поедет, сарайка прохудилась. А продукты, одежда в магазине значительно дороже, чем в других районах города. Попасть в центр - целое финансово-накладное приключение.

На что депутат ей отвечает:

- Я Вас прекрасно понимаю! Я вот месяца два назад летала в Испанию, Так там цены тоже заоблачные да и сам перелет - каких-то космических денег стоит!

Схематичное выражение лица старушки:  о_О

Я, честно сказать, не думал, что можно быть настолько оторванным от жизни

635

В селе Ногинского района замминистра ЖКХ спрятал труп депутата в бочку с цементом

В селе Ногинского района замминистра ЖКХ спрятал труп депутата в бочку с цементом Ногинский район, Убийство, Депутаты, ЖКХ, Длиннопост, Негатив

Экс-заместитель министра не только прятал трупы депутатов по бочкам с цементом в Ногинском районе, но и сам чуть не стал жертвой заказного убийства

Правоохранительные органы задержали женщину, планировавшую убийство экс-замминистра ЖКХ Подмосковья Евгения Харитонова. Сам он в 2015 году был осужден за убийство липецкого депутата, тело которого было доставлено в село Кудиново Ногинского района и зацементировано в металлической бочке.

В Москве задержали женщину, планировавшую заказное убийство бывшего заместителя министра ЖКХ Московской области Евгения Харитонова, который уже вышел на свободу досрочно, рассказало РБК.

В селе Ногинского района замминистра ЖКХ спрятал труп депутата в бочку с цементом Ногинский район, Убийство, Депутаты, ЖКХ, Длиннопост, Негатив

Елена Дудорова

По данным собеседников РБК, заказчице, задержанной в ходе следственного эксперимента, 43 года, ее зовут Елена Дудорова и проживает она в Москве.

Следователи считают, что «преступный умысел» возник у женщины из-за того, что та задолжала бывшему заместителю министра 50 миллионов рублей. Чтобы решить проблему долга, она обратилась к приятелю с просьбой помочь найти киллера. Мужчина вместо этого обратился в правоохранительные органы. За убийство Харитонова женщина намеревалась заплатить 3,5 миллиона рублей.

Обвиняемая познакомилась с предполагаемым исполнителем, роль которого сыграл оперативник, передала ему необходимую для совершения убийства информацию и договорилась о встрече после совершения преступления.

«5 марта 2019 года предполагаемый убийца встретился с женщиной и сообщил, что совершил убийство, и в качестве доказательства предоставил инсценированные фотографии с изображением потерпевшего, после чего заказчица была задержана», — говорится на сайте СКР.

Евгений Харитонов

Харитонов работал в правительстве Московской области в 2000-е годы. В ноябре 2015-го он был признан виновным по делу об убийстве депутата липецкого горсовета от «Единой России», бизнесмена Михаила Пахомова.

По версии следствия, в 2012–2013 годах Харитонов и еще шесть фигурантов дела неоднократно пытались похитить Пахомова. Депутата-бизнесмена планировалось удерживать в селе Кудиново Ногинского района Подмосковья, до того момента, как он отдаст деньги.

Целью похищения должно было стать вымогательство у предпринимателя 85 миллионов рублей, сообщал СК. 12 февраля 2013 года похищение Пахомова удалось. Его избили; один из исполнителей, Дмитрий Ермаков, трижды выстрелил в депутата из автоматического пистолета «Хорхе», из-за полученных травм тот скончался.

Михаил Пахомов

Тело Пахомова доставили в село Кудиново Ногинского района Подмосковья. Чтобы скрыть следы преступления, труп зацементировали в металлической бочке. Убитого обнаружили 17 февраля 2013 года в гаражном кооперативе «Рассвет».

По вынесенному в 2015 году приговору Харитонов получил семь лет колонии, его соучастники — от трех с половиной до 14 лет колонии. Однако вскоре экс-министр ЖКХ Подмосковья был условно-досрочно освобожден.

Показать полностью 3
890

Записки ведущего #20 Помощница депутата. Мадам Брошкина!

Всем привет! Что-то в последних посте я рассказывал о грустных событиях, да о странных людях. Давайте вернёмся к позитиву! Ведь блог ради этого . Я очень люблю свою работу, ведь как вампир я поглощаю положительные эмоции, коих в данном посте будет много=)

Поехали!

4 месяца до свадьбы:

Мне поступает звонок на проведение свадебного торжества с уточнением свободен ли я на определённую дату. Я свободен, поэтому встречаюсь с ребятами. Мы знакомимся, и обсуждаем наполнение программы. С первых минут невеста подчёркивает свою привилегированность в обществе: "Я буду в районе Барвихи (один из самых крутых районов Подмосковья), позвоните, встретимся". Встречаемся. Ребята с порога дают понять, что они не из простых и праздник должен быть организован по высшему разряду. Перекинувшись парой фраз, мы рванули в ресторан, где будет проходить праздник. ОНИ на иссине «каком-то» (не разбираюсь) Lexuse и я на  Kia Soul. Так мы и гнали: Они, рассекая поток, а я скромно колдыбая в правом ряду. Ресторан оказался хорош: красивые интерьеры, достойное меню, очень вежливый и обходительный персонал.Всё, что я им предлагал всё понравилось. "Но только сделано должно быть по высшему разряду!" Они- показатель успеха: Помощница депутата и топовый программист. Несмотря на позитивный настрой встречи ребята берут паузу для «консультаций с другими специалистами».

3 месяца до свадьбы:

Звонок. Неожиданно это ОНИ. Подтверждают желание видеть меня на своём празднике. Мы снова встречаемся. Обсуждаем подробности мероприятия, я объясняю какие материалы (фото, аудио, видео…) мне нужны и когда. ОНИ записывают свои дальнейшие действия в яблочный плайнинг последней модели (записная книжка на планшете). Предупреждают, что на их празднике будут сплошь успешные и значимые люди, и если я хочу продвижения по карьерной лестнице- всё должно быть на высшем уровне. Чувствую себя пробившимся на самую верхушку муравейника. Ура!!! Я главный из муравьёв!!!

2,5 месяца до свадьбы:

Встретившись в ещё раз, мы вновь обговариваем программу, составляем точный тайминг дня. Я опять прошу заполнить анкету и выслать все необходимые материалы. ОНА награждает меня снисходительной улыбкой и обещает подготовить материалы этим же вечером.

2 Месяца до свадьбы:

Через я WhatsApp я скромно напоминаю о необходимости скорейшего получения материалов (списки гостей, список говорящих тосты, характеристика гостей, и пр…)

-Андрей, я же обещала выслать-я сделаю это СЕГОДНЯ.

1,5 месяц до свадьбы:

Ну вы ж понимаете, что я так ничего и не получил, да? =)

1 месяц до свадьбы:

Я настойчиво звоню, прошу, стучусь в ВК и WhatsApp, ночую и скулю под дверью в надежде получить необходимые материалы…

2 недели до свадьбы:

Попытки достучаться до небес до молодожёнов не имеют результата. Либо невеста занята, либо жених недоступен.

1 неделя до свадьбы:

Пип, пип, пип, пип….

3 Дня до свадьбы:

-Андрей, добрый вечер. А как у нас дела? Вы всё успеваете?

-Ээээ…. Дела отлично! Осталось дело за малым: список гостей на свадьбе, призы для лотереи, характеристика гостей, фотографии, фото и видео материалы, расписание выноса и замены блюд…

-А мы не скинули? Ой… Ну давайте мы вечером всё сделаем

- А вы не забудете?

- Андрей, я помощница депутата. Я в думе работаю. Не гоните пургу.

2 дня до свадьбы:

- Добрый вечер, Виктория! Что там с материалами?

- Извините- встречи, совещания... Сегодня сделаю.

1 день до свадьбы:

- Виктория, это Андрей, добрый день. Как у вас дела?

- Андрей, вы можете написать СМС-кой свою почту, а то мы вашу визитку потеряли…

День свадьбы (30 минут до выезда из дома):

- Андрей, вам сейчас позвонит моя двоюродная сестра, скажет пароль от своей почты, а то у нас принтер сломался и интернета нет. Вы сможете скачать фотографии и распечатать все необходимые материалы?

Записки ведущего #20 Помощница депутата. Мадам Брошкина! Ведущий Андрей Родионов, Юмор, Прикол, Депутаты, Длиннопост, Истории из жизни

В следующем посте: концерт посвящённый 9 Мая.

Не переключайтесь, будет интересно=)

© Андрей Родионов

upd: Сам праздник- вообще труба: гости приехали с опозданием на 1,5 часа, программа скомканная получилась. В течении вечера пару раз вышибало пробки, еду задержали... При подъезде к дому я обнаружил, что забыл на площадке проектор с костюмом, а это 1,5 часа в одну сторону... Итого я вернулся не в 01:30, а 04:00

Классный праздник, в общем, получился!!! =)

Показать полностью 1
502

Дети и чиновники/депутаты.

Прочитал тут пост про бабу-депутата и вспомнил одну историю. Работал я после универа в одной шаражке. Ну как шаражка? Вполне себе государственное учреждение, под эгидой ЕдРа. Была там даже зам деректора, бывшая завуч, которая люто агитировала за правищую партию и лично президента, аргументируя, это тем, что все вокруг должны отрабатывать свои 2500 рублей и быть благодарны, что не дохнут с голода. Совершенно отбитая мадам, которая привыкла что у неё в подчинение есть рабы( учителя/дворники/все кто ни деректор ), но история не про неё. Да и учреждение было направлено на помощь инвалидам( не буду заморачиваться с "ОВЗ" и т.д, т.к. не все поймут ). В общем проработал я там не особо долго, но застал Новый Год. И вот в этот прекрасный праздник, наша местная( Тамбов) "социалочка" разродилась на подарочки. Каждому ребёнку-инвалиду по маленькой мягкой игрушечки. Мелочь, но главное внимание же( пандус то поставить большие затраты, может и на изумрудный унитаз глав.соц не хватить ). И всё вроде хорошо. Но после "новогодних" приходит разнарядка: "Подарки забрать". Почему? Думаете они из каких-нибудь вредных материалов были сделаны? Как-то угрожали жизни ребёнка? Или просто не красивые? Нет. Игрушки тупо хотели вернуть на базу где закупались, а деньги себе в карман положить. Разумеется все были посланы на хуй с такими "разнарядками". Ну как "на хуй"? Я предложил им съездить и забрать игрушку у ребёнка при папе, который может и по башке "забиральщику" ёбнуть, ненароком. Желающих не оказалось.

470

Депутат Госдумы Салия Мурзабаева в числе злостных неплательщиков за услуги ЖКХ

Депутат Госдумы Салия Мурзабаева в числе злостных неплательщиков за услуги ЖКХ Салия Мурзабаева, Депутаты, Госдума, ЖКХ, Длиннопост

Депутат Государственной Думы от Республики Башкортостан Салия Мурзабаева, проголосовавшая за принятие закона о плате за капремонт, оказалась злостным должником, не платящей за коммунальные услуги. В подъезде депутатского дома по улице Улофа Пальме в Москве вывесили список злостных неплательщиков.

Депутат Госдумы Салия Мурзабаева в числе злостных неплательщиков за услуги ЖКХ Салия Мурзабаева, Депутаты, Госдума, ЖКХ, Длиннопост

Похоже, что сами законодатели не верят в то, что их, «заработанные тяжелым трудом деньги», пойдут на капитальный ремонт жилья. Стоит упомянуть, что именно депутату Салие Мурзабаевой была выделена в собственность квартира в Уфе в качестве материальной помощи с формулировкой «улучшение жилищных условий». Сейчас Салия Мурзабаева проживает в служебной квартире в Москве, получает «нищенскую зарплату» в 475 000 рублей и похоже, что едва сводит концы с концами, поэтому не в состоянии заплатить за услуги ЖКХ.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: